перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Что делать? Брать кредит?»: тюменские родители — о тратах на сборы детей в школу

25 августа, 08:28
родители, вы же знаете заранее, что дети в школу пойдут, вот и готовьтесь заранее и деньги копите в течение всего года. а то как из яйца только вылупились
Гость
23 августа, 23:33
Нафига так дорого? У меня тоже 7 и 2 класс. Часть одежды осталась с прошлого года. Рубашки и блузки «Гулливер» и «Шопетт» покупаю зимой на Ламоде на размер больше, они с хорошей скидкой в районе 1000р. Костюм сыну купила в Детском мире жилет+ брюки 1300р Футурино фирма. Кроссовки на физру в Спортмастере дочке 1100 и сыну 1800 фирма Даймех. Туфли сыну вышли дороже всех нат. кожа внутри и снаружи = 2600р. Мелкая канцелярия за все 1000р обоим детям. Брала на распродаже все. Рюкзаки у обоих с прошлого года остались фирмы Гриззли. Тоже на распродаже брала.
Гость
23 августа, 23:55
То есть вы покупаете всё на распродажах и считаете это нормой? Вы б ещё покупали на авито б/у и хвастались этим какая вы молодец
Гость
24 августа, 00:14
Гость
23 августа, 23:55
То есть вы покупаете всё на распродажах и считаете это нормой? Вы б ещё покупали на авито б/у и хвастались этим какая вы молодец
Человек подсказал вам!как сделать!и не стонать тут
Гость
24 августа, 05:10
Гость
23 августа, 23:55
То есть вы покупаете всё на распродажах и считаете это нормой? Вы б ещё покупали на авито б/у и хвастались этим какая вы молодец
Нет конечно. Норма это купить в сезон в самом дорогом бутике города с наценкой 500%. Понты попоя не дают?
Гость
23 августа, 22:06
Конечно кредит!))) Вы же привыкли брать на телефон, на шубу, на отпуск...
Гость
24 августа, 21:19
Воистину великая держава, в которой чтобы собрать ребенка в школу думают брать кредит.......
Гость
24 августа, 09:38
Не нойте! Г-во не просило вас рожать!
Гость
24 августа, 10:19
В настоящее время концепция изменилась.
Гость
24 августа, 13:05
Гость
24 августа, 10:19
В настоящее время концепция изменилась.
Точно, пришла реклама от банка с ипотекой, слоган только вдумайтесь! Чудо маркетологи.... "Чем больше детей, тем ниже платёж!")))))
Гость
23 августа, 23:13
Идём в 7 класс. Школьные брюки и жилетку купили в прошлом году на распродаже в детском мире по смешным ценам в 300 руб. Рубашки, рюкзаки, сменка, спортивная форма для зала и улицы, канцелярия ещё 15 тыс. Нужно ещё купить 1 брюки это в районе 2000 тыс. Итого 18 тыс на ребёнка.
Гость
23 августа, 23:53
У вас ребёнок не растет, что вы ему покупаете одежду за год до необходимости?
Гость
24 августа, 11:17
Что делать? Голосовать нормально для начала!
Гость
24 августа, 11:54
Мы все отлично проголосовали)) через шесть лет повторим!!! Я и все мои знакомые живут только лучше и лучше))) единственное с жильем сейчас полный швах...а чё делать,капитализм,чтоб им пусто было!!!
Гость
24 августа, 10:29
совместные покупки! Блузки и белье, колготки дешевле не нашла! Маркетплейсы просто невыгодны
Гость
23 августа, 22:21
Конечно берите, вы же из тех 87%, вот и живите так и дальше.
23 августа, 22:09
Ну если тут кредит, как дальше будете воспитывать, учить в вузах. По некоторым высказываниям складывается впечатление, что родители тратят на ребёнка деньги 1 раз в год, вплоть до нижнего белья и носков покупают, на весь год видимо)
Гость
23 августа, 22:17
В тексте попадаются многодетные семьи, на трех и более детей сейчас идет пособие для многодетных-малоимущих, частично эти траты можно закрыть им, ну а если не малоимущие значит и на детей деньги есть.
Гость
23 августа, 23:57
Русский язык вам не родной? "В тексте попадаются многодетные семьи... "
24 августа, 06:55
Гость
23 августа, 23:57
Русский язык вам не родной? "В тексте попадаются многодетные семьи... "
Гость, че 2 / 2 опять?
Гость
24 августа, 09:47
Почти все одиннадцать лет тратили по 24 тыщи,за исключением 10-11 классов)) там побольше
Гость
23 августа, 22:14
Все зависит в какой бюджет надо уложиться. В этом году 1 брюки, 1жилет, 2 рубашки, 1галстук, 1ремень, спортивная форма на физкультуру и три пары обуви ( сменка, на физру и уличная) обошлись в 24 т.р. для восьмиклассника. Для ученика началки: 1брюки, 2 жилета, 1рубашка, спортивная форма и 2 пары обуви( сменка и на физру) и рюкзак уложились в 13т.р. Канцтовары куплены весной на распродажах.
Гость
24 августа, 09:10
НА ЯРМАРКИ ХОДИТЕ ПОБОЛЬШЕ
Гость
25 августа, 01:20
Меньше по ресторанам ходить жрать надо, и будет хватать денег, чтобы собрать детей в школу.
24 августа, 06:54
300 баксов потратили и плачутся