перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Стыдно не знать: 10 вопросов по истории России, которые поставят вас в тупик

22 августа 2024, 03:00
Гость
22 августа, 12:11
7/10, достойно!
Гость
22 августа, 16:02
Чего то не согласна с революциями в 1905 и 1907 годов ,это были бунты ,мятежи
Гость
23 августа, 15:50
Крым вообще-то греческий. Ещё до нашей эры, в античные времена, на территории Крыма, а также побережья Краснодарского края были греческие поселения. Было Боспорское царство и его столица город Пантикапей (нынешний Керчь), Херсонес Таврический ( ныне Севастополь), Ольвия, Гермонасса, и другие. Также было и скифское царство. Существовали эти греческие города и поселения до примерно 5-6 века нашей эры. Пока Византия не начала распространять своё влияние на Боспорское царство. Затем из глубин Азии один за другим приходили кочевые народы: Гунны, Авары, Хазары, Половцы, Печенеги.
Гость
22 августа, 09:13
Ненко, ты сам то знаешь? А чей Крым? Мой ответ РОССИЙСКИЙ! Снесешь, значит ты против!!!
Гость
22 августа, 09:30
А почему многие политики Крым называют русским? Плюют на коренные народы Крыма? Или им тяжело выговорить российский?
Гость
22 августа, 09:49
Автомобиль Москвич 3, тоже РОССИЙСКИЙ! ГОРДИСЬ!
Гость
22 августа, 09:22
Если рассказать правдивую историю, нацисты крик поднимут о русофобии. Земли сотни народов были захвачены через море крови. В том числе Сибирь, Урал, Кавказ, Крым и т.д.. Целые народы изгонялись с родных земель, которые заселились русскими и украинцами. Пример- Кубань, Крым. В Казани резали даже детей. Татар выгнали из города. Даже монголы так не делали никогда.
Гость
22 августа, 09:51
Ну по истории эти нарды сами попросились в Россию.
Гость
23 августа, 00:09
Про монголов спросите у жителей города Отрар. Если найдете хоть одного потомка
Гость
22 августа, 08:28
Очень древние события которые в школе не изучают откуда о них знать
Гость
22 августа, 09:49
Да они и не такие уж и древние.
Гость
22 августа, 07:55
5\10, позор ...)))
Гость
22 августа, 08:08
История, это сказка которую изучают на основании пересказа заинтересованного субъекта.
Гость
22 августа, 09:18
3/10 позор 2 раза, хотя историю знал и любил...
Гость
22 августа, 17:06
10/10 Легкотня
Гость
22 августа, 18:33
Все вопросы которые касаются дат и имен не имеют отношения к изучению истории и являются никому не нужным начетничеством и формализмом . Дату и имена надо искать в энциклопедиях и справочниках , а не изучать . Имеет поэтому большинство вопросников по теме история - не заслуживают одобрения
Гость
22 августа, 19:04
7/10- неплохо, но абидна)))
Гость
25 августа, 01:31
История не в числах. История в очевидных ископаемых фактах а также предметах быта и архитектуры. Что по поводу Русских, русский это не национальность и даже не род. Это сообщество, такой социальный "ОпенСорс" древности. Группы людей, выходцы из разных народов которые либо ушли (убежали) от гнёта своих царей либо были изгнаны "цивилизованным" обществом ( В ссылку или поход). Даже сейчас в Сибирь едут из тёплых краёв на заработки так-как эта земля насыщенна ресурсами. Учите историю не по датам а по фактам.
Гость
22 августа, 09:28
В русских сёлах всего 120 лет назад молодёжь играла в игру ,,корова,,. Собирались в избе, одного парня раздевали, водили по избе, а девки его доили за одно место. Дикость процветала. Просто факт.
Гость
22 августа, 09:52
У извращенцев свой взгляд на историю.
Гость
22 августа, 10:30
2/10, позор.надо остальное к черту забыть