RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-з.

766мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени подняли плату за детсады — сколько теперь будут отдавать родители дошколят

15 августа 2024, 17:07
Вот и хорошо! Ещё бы выплаты и пособия сократили или прекратили бы вообще))
Гость
15 августа 2024, 14:55
ну вот , т.е. инфляция составила 21,88% ! а в конце года общую опять покажут по региону 4% и отчитаются перез президентом: вот какие мы молодцы!!!!
15 августа 2024, 15:22
Гость, ну так, если показать 20%, придётся же пенсии и з.п. повышать всем на 20%, и мрот, а значит и все пособия.
15 августа 2024, 14:28
всегда можно сэкономить и оставить дома и попробовать на 4000 месяц прокормить и няню нанять)
Гость
15 августа 2024, 14:34
Согласна абсолютно. Плата 4000 руб это нормально. еще и компенсация будет родителям за ребенка потом.
15 августа 2024, 15:08
Гость
15 августа 2024, 15:08
Согласна абсолютно. Плата 4000 руб это нормально. еще и компенсация будет родителям за ребенка потом.
Гость, не потом, а сразу. В платёжке уже половина
Гость
15 августа 2024, 15:09
Гость
15 августа 2024, 15:09
Согласна абсолютно. Плата 4000 руб это нормально. еще и компенсация будет родителям за ребенка потом.
Помимо 4т ещё родители оплачивают доп занятия, бассейн, театр, и все сборы на др и праздники, по итогу выходит совсем не 4т,и чаще всего ребёнок после садика голодный (как ни прийдешь, вижу, как детки толком не едят, все тарелки почти полные остаются, как бы не всегда хочется кушать то, что дают в саду, а заставлять - плохая идея. Помимо этого в садике постоянные вирусы гуляют и снова это все обходится родителям в копеечку
Гость
15 августа 2024, 16:04
О как новому мэру тоже нужны денежки😉😁
15 августа 2024, 18:29
Год семьи.. всё для семьи
15 августа 2024, 20:12
интересно, а за что платить им? за вредное питание, рассадник гриппа и других болезней и отсутствие индивидуального подхода к каждому ребенку?... за это пусть платит система, а не персоналии, ибо нет соответствия качеству обслуживания
Гость
16 августа 2024, 14:04
И кто же в это рассадник все эти болячки приносит? Персонал сада разбрасывает?!)) Схема следующая: медик высаживает дитё с соплями, яжмать забирает домой с ворчанием, что она вообще-то работающая. Промывает ребенку дома нос, заливает туда всевозможные ринонормы и ксилометазолины, на следующий день идет к дежурному врачу в поликлинику, требует справку и тут же ведет его в сад. В итоге дитё после сна просыпается уже с зелёными соплями и высоченной температурой и круг повторяется. Про индивидуальный подход: в группах списочный состав по 40 человек. В одном из садов 44 ребенка 2022 года рождения! И это зависит(по секрету я Вам скажу) не от заведующего. Каким бы профессионалом ни был педагог - при таком количестве детей цель одна - лишь бы уследить, чтобы никто не покалечился. Вывод: хотите ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход - нанимайте гувернантку, медика, педагогов и надзирайте за ними.
Гость
15 августа 2024, 18:15
Хорошая новость. Ещё бы зарплаты перестали платить и пенсии отменили. Совсем зажрались.
Гость
15 августа 2024, 21:22
Это следующий ход будет)
Гость
15 августа 2024, 19:00
Странно..., когда народ не рожает, логично со стороны государства снижать цены и делать бесплатными - сады, кружки, секции, оздоровительные детские лагеря, питание в школах. А тут. Враги они своему народу.
Гость
15 августа 2024, 21:25
Кто сказал, что народ свой? У них своя тусовка. Ну, только если рассматривать слово "свой' как личный, то норм) (((
Гость
15 августа 2024, 14:28
Рожайте больше, говорили они....
15 августа 2024, 14:30
Гость, дорого? оставляйте дома, потом посмотрите во сколько это обойдётся
Гость
15 августа 2024, 15:05
Так это частные детсады. Конечно, там платно. В государственных садиках детей бесплатно принимают. Это же маленькие граждане РФ! Путин о детях всегда особо заботится.
Гость
15 августа 2024, 15:14
Гость
15 августа 2024, 15:14
Так это частные детсады. Конечно, там платно. В государственных садиках детей бесплатно принимают. Это же маленькие граждане РФ! Путин о детях всегда особо заботится.
Читаем внимательно: "Скоро, уже этой осенью, в муниципальных детсадах Тюмени повысится плата за пребывание там детей"
Гость
15 августа 2024, 16:06
А когда новые детсады и школы будут строить мэр не сказал😉😁
15 августа 2024, 16:09
Гость, за 5 лет 19 детсадов, при изначальном плане в 13. мало?
Гость
15 августа 2024, 16:24
Новые сады Вам нужны... Зато в центре города старые сады не могут набрать малышей. Группы закрывают.
Гость
15 августа 2024, 16:37
Гость
15 августа 2024, 16:37
Новые сады Вам нужны... Зато в центре города старые сады не могут набрать малышей. Группы закрывают.
А кто виноват то что центр теперь только для толстосумов?
Гость
15 августа 2024, 16:43
Семьям надо помогать. Только тупой будет с пеной у рта кричать, что рост тарифов выше официального уровня инфляции это нормально, а детей вы родили исключительно для себя. Если не будет поколения некст, то и лечить вас и песочек за вами убирать скоро будет некому.
Гость
15 августа 2024, 21:13
Вот так мы и поднимем демографию России! Верной дорогой идём! Продукты, цены прут,одежда тоже, в кино сходить - удар по бюджету семьи, молодой, про театр молчу вообще! Летний отдых на море или санаторий фантастические мечты! Но вы рожайте!
15 августа 2024, 17:16
А зарплаты не увеличили. Многие там даже с высшим образованием получают зарплаты меньше чем платят мигрантам
Гость
15 августа 2024, 18:34
Это за день оплата или этот мизер за целый месяц?
Гость
15 августа 2024, 21:23
Ну, всё.. Этот точно с центра!
Гость
15 августа 2024, 23:34
Гость
15 августа 2024, 23:34
Ну, всё.. Этот точно с центра!
С КПД с хрущевок с тараканами что ли?
Гость
15 августа 2024, 23:35
Гость
15 августа 2024, 23:35
Ну, всё.. Этот точно с центра!
С дзержинского что с хрущевок, которым более 70 лет?
Гость
15 августа 2024, 14:41
Чтобы продолжать купаться в роскоши, правящий класс капиталистов должен продолжать грабить.
15 августа 2024, 17:20
мор говорит в москве что платит зарплаты всем от 80 тысяч рублей. так ли это? или это ложь?
Гость
15 августа 2024, 18:42
Ага, по 80 тыр получают, а разнылись из за 4 жалких рублей.
Гость
15 августа 2024, 15:38
Готовили бы ещё достойно. В садике на Минской одна тошниловка, смотреть противно. Но заведующая исправно багажник своего Лексуса пополняет вырезкой. А детям-плов вегетарианский (кутья в простонародье)
Гость
15 августа 2024, 16:10
Садику садик рознь, в нашем очень вкусно кормят деток
Гость
15 августа 2024, 15:31
Вот и начал ваш хвалёный Афанасьев свою деятельность !!! С детских садов далее по списку !!!
Гость
15 августа 2024, 16:10
Должны терпеть и платить
Гость
16 августа 2024, 12:26
Проверьте заведующую детского сада # 106 без уведомления о проверки, беспредел и по страшному и никакой управы на нее!
Гость
17 августа 2024, 10:30
В СССР не боялись рожать т. к. были уверены, что и ясли и детский сад обеспечит предприятие или государство причём бесплатно. Скоро с такой политикой и поборами вообще рожать перестанут, самим бы выжить.
Гость
15 августа 2024, 14:34
Супостаты