RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 14:53
Ушла...в бизнес))
Гость
10 августа 2024, 14:39
Скоро в школе не останется учителей. Нагрузки колоссальные , отношение мягко сказать свинское . Если раньше учителя боготворили , то теперь в ноль не ставят . Ни родители , ни учителя. Чтобы заработать прилично,нужно не вылезать из школы . За то что учитель просто ведёт уроки ,зарплата даже в Москве 45000! Все остальное надбавки , кружки , продленка, журналы ,классное руководство и прочее . Говорю не голословно, дочь учитель начальных классов. Ее дочка , моя внучка , маму практически не видит . Я с внучкой занимаюсь в основном. Даже по субботам обязывают ездить на экскурсии. Потому что сейчас важен рейтинг школы , это главное ,увы , для руководства. А не преподавательский процесс . У учителей свои дети беспризорные можно сказать. С работы приходит выжатая, дома тетради и бесконечные звонки родителей. Работают те кто любит детей и необходимость заставляет .
Гость
10 августа 2024, 17:56
Согласна на все 100, тяжело очень
Гость
10 августа 2024, 16:20
Правильно сделала. Была отличная система советского образования, которую испортили западной системой. Заграницей учатся по советским учебникам. Их цель вот этими реформами сделать из наших детей дебилов.
Гость
10 августа 2024, 17:52
Система была замечательная, но зарплаты были ни о чем. И язык никто в школе не выучил.
Гость
10 августа 2024, 11:58
Правильно сделала...что ушла.
Гость
10 августа 2024, 20:45
В школе теперь можно фарси, узбекский, таджикский выучить общаясь с носителями языка! Вот наш уровень образования! Учителей жалко!
10 августа 2024, 11:26
Репетиторы в помощь, если действительно хотите знать язык
Гость
10 августа 2024, 13:41
30 тыс в месяц можно с лёгкостью набрать на репетиторстве.Видимо скоро все из школ убегут с такими нагрузками и будет учить ИИ по сети.
Гость
10 августа 2024, 11:24
К сожалению, в школе английский не выучить((
Гость
10 августа 2024, 12:45
Выучить, если слушать и слышать учителя. Правда если учитель заинтересован.
Гость
10 августа 2024, 15:39
Почему такая высокая наполненность в классах?. Раньше для языка делили пополам, было максимум 15. В советские времена тоже. Хотя поступить в универ без репетитора или языковой, в Тюмени 21 школы, и тогда было нереально. А так загружать учителя.... сколько уж об этом говорится, а воз, видимо, и ныне там.
11 августа 2024, 12:45
Гость, экономят на учителях, либо тупо не идет никто на вакансию второго учителя английского.
Гость
10 августа 2024, 15:35
Ну так пусть все вместе идут в департамент или отказываются работать. Мы ничего не сделаем, не поднимем зарплаты и т.п. Вообще уже к школе интерес на нуле, с такой постановкой модели образования большая часть детей на репетиторстве. Ходим в школу, чтоб они проверили знания, полученные дома или у репетиторов, и ввдали аттестат. Все. Отстаивать чужие интересы, простите.. с такой школой
Гость
10 августа 2024, 12:44
Дома надо с детьми заниматься родителям, а то распустили своих детей и вот учителя с ними мучаются. Они в вуз приходят не за знаниями , а только чтобы числиться в нём.
Гость
10 августа 2024, 15:46
С департамента образования надо начинать, там скорее всего руководители ещё те
Гость
11 августа 2024, 14:04
Надо заметить, что в школе учителя в основной массе женщины, а у женщины как известно есть семья, дети, а в месте с тем и обязанности. Зарабатывать кучу денег в школе не получится, поэтому туда идут чаще женщины при муже, который обеспечивает и идут как раз оттого, что можно, работая ровно на одну ставку без классного руководства, ещё детям и мужу время уделить. Так что вполне понимаю мотивацию молодой дамы, которая не хочет урабатываться!
Гость
11 августа 2024, 16:19
В школах и детских садах очень много мертвых душ оформленно учителями и воспитателями, потому и такая большая нагрузка на настоящих работников! Внеплановые совместные проверки прокуратурой и полицией дадут мгновенный результат!
Гость
12 августа 2024, 12:09
И у меня тоже самое
Гость
12 августа 2024, 12:07
Типичная картина
Гость
20 августа 2024, 17:16
Все дела в государственной системе, не нужны светлые головы, нужны работники. А что их учить и чему. Пока оно не знает куда двигаться, заправляют биндюжники. Готовят себе подобных. А учителя жертвы брошенные на алтарь спекулятивной экономики, где главное купи продай.
Гость
10 августа 2024, 17:55
Возможно автор и права, но... Классное руководство не давать, нагрузка минимальная, то не хочу, это тяжело..... К 28 годам выгорела! Странно.
Гость
10 августа 2024, 18:30
Так у неё возраст самый подходящий для личной жизни,для деторождения,а с таким графиком это нереально.