Скоро в школе не останется учителей. Нагрузки колоссальные , отношение мягко сказать свинское . Если раньше учителя боготворили , то теперь в ноль не ставят . Ни родители , ни учителя. Чтобы заработать прилично,нужно не вылезать из школы . За то что учитель просто ведёт уроки ,зарплата даже в Москве 45000! Все остальное надбавки , кружки , продленка, журналы ,классное руководство и прочее . Говорю не голословно, дочь учитель начальных классов. Ее дочка , моя внучка , маму практически не видит . Я с внучкой занимаюсь в основном. Даже по субботам обязывают ездить на экскурсии. Потому что сейчас важен рейтинг школы , это главное ,увы , для руководства. А не преподавательский процесс . У учителей свои дети беспризорные можно сказать. С работы приходит выжатая, дома тетради и бесконечные звонки родителей. Работают те кто любит детей и необходимость заставляет .
Гость
10 августа, 17:56
Согласна на все 100, тяжело очень
Гость
10 августа, 11:58
Правильно сделала...что ушла.
Гость
10 августа, 13:41
30 тыс в месяц можно с лёгкостью набрать на репетиторстве.Видимо скоро все из школ убегут с такими нагрузками и будет учить ИИ по сети.
Гость
10 августа, 15:46
С департамента образования надо начинать, там скорее всего руководители ещё те
Гость
10 августа, 15:39
Почему такая высокая наполненность в классах?. Раньше для языка делили пополам, было максимум 15. В советские времена тоже. Хотя поступить в универ без репетитора или языковой, в Тюмени 21 школы, и тогда было нереально.
А так загружать учителя.... сколько уж об этом говорится, а воз, видимо, и ныне там.
Репетиторы в помощь, если действительно хотите знать язык
Гость
10 августа, 20:45
В школе теперь можно фарси, узбекский, таджикский выучить общаясь с носителями языка! Вот наш уровень образования!
Учителей жалко!
Гость
10 августа, 11:24
К сожалению, в школе английский не выучить((
Гость
10 августа, 12:45
Выучить, если слушать и слышать учителя. Правда если учитель заинтересован.
Гость
10 августа, 16:20
Правильно сделала. Была отличная система советского образования, которую испортили западной системой. Заграницей учатся по советским учебникам. Их цель вот этими реформами сделать из наших детей дебилов.
Гость
10 августа, 17:52
Система была замечательная, но зарплаты были ни о чем. И язык никто в школе не выучил.
Гость
17 октября, 16:26
Гость
10 августа, 17:52
Система была замечательная, но зарплаты были ни о чем. И язык никто в школе не выучил.
И сейчас невозможно выучить.
Гость
31 октября, 15:07
Гость
10 августа, 17:52
Система была замечательная, но зарплаты были ни о чем. И язык никто в школе не выучил.
Для общения в зарубежных поездках нормальный минимальный уровень давали.
Гость
10 августа, 15:35
Ну так пусть все вместе идут в департамент или отказываются работать. Мы ничего не сделаем, не поднимем зарплаты и т.п. Вообще уже к школе интерес на нуле, с такой постановкой модели образования большая часть детей на репетиторстве. Ходим в школу, чтоб они проверили знания, полученные дома или у репетиторов, и ввдали аттестат. Все. Отстаивать чужие интересы, простите.. с такой школой
Гость
10 августа, 12:44
Дома надо с детьми заниматься родителям, а то распустили своих детей и вот учителя с ними мучаются. Они в вуз приходят не за знаниями , а только чтобы числиться в нём.
Гость
31 октября, 21:25
Родители дома должны отдыхать после работы, а не быть продолжением школы.
Гость
2 ноября, 09:39
Почему родители должны дома заниматься уроками? Тогда проще уйти на домашнее обучение. У родителей есть другие обязанности дома по отношению к своим детям
Гость
11 августа, 14:04
Надо заметить, что в школе учителя в основной массе женщины, а у женщины как известно есть семья, дети, а в месте с тем и обязанности. Зарабатывать кучу денег в школе не получится, поэтому туда идут чаще женщины при муже, который обеспечивает и идут как раз оттого, что можно, работая ровно на одну ставку без классного руководства, ещё детям и мужу время уделить. Так что вполне понимаю мотивацию молодой дамы, которая не хочет урабатываться!
Гость
12 августа, 12:09
И у меня тоже самое
Гость
12 августа, 12:07
Типичная картина
Гость
20 августа, 17:16
Все дела в государственной системе, не нужны светлые головы, нужны работники. А что их учить и чему. Пока оно не знает куда двигаться, заправляют биндюжники. Готовят себе подобных. А учителя жертвы брошенные на алтарь спекулятивной экономики, где главное купи продай.
Гость
3 ноября, 10:32
Я отработала 40 лет учителем математики.С детьми всегда находила общий язык,даже с хулиганами.Сложная травма и больничный на полгода как то отрезвили меня.Я осознала,что есть огромный мир за пределами школы,где ты,по сути,зашоренная лошадь,которая везёт,везёт, везёт,ни на что другое не обращая внимание.И свою травму я восприняла как предупреждение свыше:хватит! Уже 4 года живу на одну пенсию и рада взахлёб! Свобода!!! Время стало моим!!! Зовут в 5 школ,в том числе и мою, "спасти детей,которых учить некому",а я поняла,что учителям невозможно спасти весь мир,не надорвавшись! Всем ответила отказом.Самое интересное,я научилась на свободе говорит "нет"! Всем мира добра! Коллеги,уважаемые ,особенно вам!
Гость
11 августа, 16:19
В школах и детских садах очень много мертвых душ оформленно учителями и воспитателями, потому и такая большая нагрузка на настоящих работников! Внеплановые совместные проверки прокуратурой и полицией дадут мгновенный результат!
Гость
31 октября, 15:12
Последние учителя-трудоголики уйдут. И правильно сделают в ответ на такое отношение.
Гость
2 ноября, 12:16
Стаж 30 лет,ушла 6 лет назад,не нарадуюсь...
Гость
10 августа, 17:55
Возможно автор и права, но... Классное руководство не давать, нагрузка минимальная, то не хочу, это тяжело..... К 28 годам выгорела! Странно.
Гость
10 августа, 18:30
Так у неё возраст самый подходящий для личной жизни,для деторождения,а с таким графиком это нереально.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
747мм 80%«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой