RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Студентам российских вузов дадут 20 лет на оплату учебы: как это работает

31 июля, 14:10
А чё коменты то удаляем? Повторюсь. Докатились! Учёба становится прерогативой богатых, остальным пту или если повезёт бюджет. В стране не хватка инженеров, но видимо то кто продвигает повышение цен имеет свою долю в банках. А универы всё не как не нажрутся деньгами.
Гость
31 июля, 15:44
20 лет платить по 10 р в месяц, половину из которых гос-во оплатит? И это для вас недоступно? ахаха))))) пентоботы вы)))
Гость
31 июля, 14:49
При острой нехватке в стране многих специалистов студенты должны влязить в кредитные долги на десятилетия! А не стоит ли на дефицитных специальностях ввести бесплатное образование с последующей обязательной отработкой как в СССР?
Гость
31 июля, 15:37
Вряд ли при незакрытом кредите можно рассчитывать на ипотеку.
Гость
1 августа, 08:00
Сначала за образование отдавать 10 лет после учебы, потом ипотека на конуру на 25 лет и здравствуй пенсия! Каких детей они хотят чтобы рожали? Никаких перспектив у этих детей нет, кабала на всю жизнь!
Гость
1 августа, 08:46
Посмотрели списик в вуз Тюмени, очень много мест отдали СВО. Но при этом баллы у них очень маленькие. Зачислили даже тех, у кого по 50 баллов на инженерные специальности, 150 в сумме. Ну какой инженер с него? Да, конечно надо помогать детям СВО, но смотреть, что потянут эти детки. Думаю, необходимы поправки и устанавливать минимум для зачисления на льготные места. В итоге получится, что парни, которые готовились, готовы стать отличными инженерами, у которых 260 и больше баллов, они на бюджет на пройдут, и не факт, что смогут учится платно. Зачем? Зачем такие законы?