перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Стрельба, медпомощь в зоне боевых действий и выявление фейков. В тюменских школах появится новый предмет

29 июля 2024, 09:58
Ну ладно, министерство образования, они любое безумие введут в школу в угоду стареющего фейкомета введут. Чиновникам то все равно, их дети в обычных школах не учатся. Но родители! Вы хоть понимаете, к чему готовят ваших детей? Вы для такой жизни их рожаете воспитывает? И не страшно, что в школе будет находится герой с птср и интересной биографией?
Гость
29 июля 2024, 14:45
Биография строгого режима.
29 июля 2024, 08:36
Хорошее будущее готовят для наших детей. Свои то дети и внуки у них будут жить в логове врага, за пределами России.
29 июля 2024, 08:55
ВЫ представляете КАК тяжело жить в логове врага? Их с детства к трудностям готовят!
Гость
29 июля 2024, 11:14
Изначально детей готовят к нескончаемым боевым действиям.
29 июля 2024, 08:48
Пока только "модуль с большим количеством практических занятий". На обычные школьные предметы время останется?
Гость
29 июля 2024, 09:57
Зачем? Шибко умные вырастут, телевизор слушаться не будет.
29 июля 2024, 08:14
А повестку при получении аттестата выдавать будут?
Гость
29 июля 2024, 08:17
До аттестата. Возраст подписания контракта сделают с 15 лет)
29 июля 2024, 12:04
Гость
29 июля 2024, 12:04
До аттестата. Возраст подписания контракта сделают с 15 лет)
Нормально. Если они пить в восьмом классе начинают, то и повестку в 15 лет можно😏
Гость
29 июля 2024, 12:15
29 июля 2024, 12:15
Нормально. Если они пить в восьмом классе начинают, то и повестку в 15 лет можно😏
А почему ваши дети в восьмом классе пить начали?
29 июля 2024, 10:23
Какое обж оно заменит?? В нашей школе нет такого предмета давно. Часы физкультуры и то урезали.
Гость
29 июля 2024, 08:05
Это уже не школа. Забирайте детей на домашнее обучение.
Гость
29 июля 2024, 08:33
Хорошо, что у меня нет детей.
Гость
29 июля 2024, 11:11
Совершенно согласна.Прекрасно можно подготовить ребенка .
29 июля 2024, 11:29
Гость
29 июля 2024, 11:29
Хорошо, что у меня нет детей.
И это мнение многих не алкоголических пар . Пьющим нужны пособия , они плодятся .
Гость
29 июля 2024, 08:18
Зачем все это ? Или СВО теперь навсегда, пока жив Путин?
Гость
29 июля 2024, 10:47
это уже подтвердили, все ждут завершения жизненного цикла
Гость
29 июля 2024, 11:11
Ничто не вечно.А вообще,лучший метод внушить отвращение,это заставить это учить в школе.Вот много вы знаете людей,читающих русскую или советскую классику?
Гость
29 июля 2024, 11:15
похоже, что навсегда
29 июля 2024, 11:25
Когда миру будут учить ?
29 июля 2024, 08:59
у меня близкие спрашивали почему у меня нет детей, теперь уже не спрашивают, ясно почему...
Гость
29 июля 2024, 08:40
Главные фейкометы решили научить детей выявлять фейки это несомненно круто.
29 июля 2024, 08:47
мдааа...🤦‍♂️
Гость
29 июля 2024, 08:41
Дожили! Спасайте детей! От новоявленных учителей!
Гость
29 июля 2024, 10:04
А у этих участников СВО и других ветеранов будет соответствующее образование чтобы преподавать😳?
Гость
29 июля 2024, 11:15
А зачем?И так сойдет Слушайте,а в моем детстве тоже дяденька бывший военный нас учил.Еще и пропаганду гнал о нашем"вероятном противнике",кончилось невероятным уважением к противнику,мечтой о джинсах Но я уже бабушка,так что это давно было.
Гость
29 июля 2024, 08:31
Обучаю фейкам. Дорого. Звонить в кремль.
Гость
29 июля 2024, 09:09
Маразм крепчает
Гость
29 июля 2024, 11:41
Страна без амбиции. Без будущего. Плинтус мира. Все из за одного.
Гость
29 июля 2024, 12:27
Ну до плинтуса далеко, пока на дне выгребной ямы уличного деревянного сортира.
Гость
29 июля 2024, 10:37
А как будут учить выявлять дезинформацию и фейки😉😁? Это типа как политинформация😉😁?
Гость
29 июля 2024, 10:52
Даже по вашему опроснику видно что отморозков 37% .Всего.
Гость
29 июля 2024, 11:02
Задолбали !!!!!!!!!!
29 июля 2024, 15:07
Зачем это)?!
29 июля 2024, 16:19
М-да...назвали предмет "основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР)" грамотеи блин...ну какой руководитель во главе так и назвали))
Гость
29 июля 2024, 09:22
Зачем всё это школьникам? Если дети всю жизнь хотят художниками быть или дизайнерами? Зачем их принуждать? Пусть живут свою мирную жизнь. А воевать будут те кто хочет и у кого душа к этому лежит! С такими темпами все же убегут уже из страны... И так никого не осталось...
Гость
29 июля 2024, 12:45
Так это не школьникам надо. Или вы ещё не поняли, что это не для них делается?
Гость
29 июля 2024, 10:38
Сиделец без образования будет учить детей ???
Гость
29 июля 2024, 12:26
Научит водку пить , употреблять вещества, совершать преступления, особо тяжкие .
Гость
29 июля 2024, 12:13
Детя то это зачем. Кто хочет в кружки патриотические ходит. Вредный и бесполезный предмет.
Гость
29 июля 2024, 14:49
Дети летом десятками тонут на водоемах, но нет - давайте отменим ОБЖ.
Гость
29 июля 2024, 08:51
Где по Челябинск это Россия это Урал?! Порвало дамбу вторую уже, мазут вылился в реку
Гость
29 июля 2024, 10:02
Да уж зачем другие и основные предметы изучать надо вот это изучать😉😁
Гость
29 июля 2024, 10:02
Кравцов и остальные чиновники и есть фейки😉
Гость
29 июля 2024, 10:40
Ну с этим понятно . обстановка . а как с продавленным депутатом Госдумы журовой введение в школьную программу обязательную занятий по гольфу . поля для гольфа в школах приготовили? Лунки нарыли ? Родители клюшки для гольфа детям купили? А куда деваться журова председатель федерации гольфа россии . а ее товарка Роднина в думском комитете по образованию . продавили включение гольфа в программу для общеобразовательных школ .
Гость
29 июля 2024, 10:53
Придется увозить сына.
Гость
29 июля 2024, 10:48
за, у нас 38лет назад было ОБЖ, слава богу навыки стрельбы не пригодились, а вот мед. подготовка да.
Гость
29 июля 2024, 12:32
Сплюньте, а вдруг пригодятся!
Гость
29 июля 2024, 10:58
Там прекрасно с первой помощью себе справляются - граната под броник, или из автомата.... Видео полно.
Гость
29 июля 2024, 12:14
Пустят маньяков -убийц в школу к детям. Все приехали .......
Гость
29 июля 2024, 13:05
Какая жуть.Они собираются оперировать вечно Может начинать с детсадовцев? Или в утробе матери приучать к свисту пуль и разрывам снарядов.
Гость
29 июля 2024, 20:09
Ну что за дела? При СССР было и НВП и Гражданская Оборона. Это должен знать каждый человек. Мы живём в окружении врагов и всегда должны быть готовы ко всему.
Гость
29 июля 2024, 23:28
Если привлекать кого то из участников СВО то чтоб это не бывшие зк были, и только под присмотром штатных школьных учителей. К детям доступ может быть только у школьных педагогов, которые имеют ~образование. А для загаживания головы и перенимания неадекватных способов общения есть интернет/тв/и другие источники шляпы, в т.ч. улица.
29 июля 2024, 10:22
Всегда в школе в старших классах был предмет НВП , сейчас нет?
Гость
29 июля 2024, 12:31
Там была хорошая картинка, как правильно прятаться от ядерной вспышки, как иллюстрация нашего нынешнего состояния.
Гость
29 июля 2024, 12:48
Гость
29 июля 2024, 12:48
Там была хорошая картинка, как правильно прятаться от ядерной вспышки, как иллюстрация нашего нынешнего состояния.
А ещё анекдот был в советские времена - Что делать в случае ядерного взрыва? Накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища.
29 июля 2024, 15:31
Гость
29 июля 2024, 15:31
Там была хорошая картинка, как правильно прятаться от ядерной вспышки, как иллюстрация нашего нынешнего состояния.
Эти занятия проводились для всех классов. Раз в год. А на НВП ( начальная военная подготовка) было все от устава, до строевой.Ну и конечно разборка- сборка автомата.
Гость
29 июля 2024, 09:08
Ау ботоферма где ты?! Спишь?!
Гость
29 июля 2024, 10:35
Тема не раскрыта полностью 😉
Гость
29 июля 2024, 10:38
Не знаем будут ли ветераны преподавать а то что учителей которые преподавали технологию отправили на курсы по этому точно😉😁
Гость
29 июля 2024, 10:56
Перевезка самоваров?
Гость
29 июля 2024, 11:47
Ипотека это крепостное право 2.0 Никто уже не рыпнется, лет на 30 рты закрываются, а потом и старость.
Гость
29 июля 2024, 14:21
зря они выявление фейков вводят, как же подрастающее поколение перестанет верить соловью
Гость
29 июля 2024, 16:11
Одни панины тут по вылазили
Гость
29 июля 2024, 17:51
Называется это всё, отупление с молоду.
Гость
29 июля 2024, 11:48
В школах нужен предмет Церковной Приходской школы! Нужно чтобы дети росли Добрыми людьми! В каждой школе и детсаду должен быть кабинет Священника! Всё остальное приложится.
Гость
29 июля 2024, 12:28
Об адекватном восприятии мира , без искажений не надо предметов ?
Гость
29 июля 2024, 12:33
Надо обязать брать священослужителями исключительно героев сво.
Гость
29 июля 2024, 08:30
Сча боты прибегут
Гость