RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

768мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Дети тяжело воспринимают постоянную текучку»: тюменцы жалуются на увольнения воспитателей в детсадах

23 июля 2024, 21:50
государство не справляется со своими социальными функциями, к сожалению.
Гость
24 июля 2024, 09:04
А с чем оно справляется? Со сбором налогов и отправкой русских мужчин на СВО? Это да, хорошо получается.
Гость
24 июля 2024, 09:20
Справляется при чем идеальнО!
Гость
24 июля 2024, 16:38
Что стенгазета, подтерли правду про вашего спонсора и расположение комментариев - чьи сверху, чьи снизу? да артурио?
Гость
23 июля 2024, 22:43
Постоянное унижение воспитателей от руководства - заведующих и их заместителей! Постоянные придирки от родителей- им слишком много позволяют- они унижают воспитателей, а руководство бояться, что на них по жалуются в департамент! Постоянные проверки Роспотребнадзор по любому поводу! Ребенок заболел- проверка детского сада, а ребенок мого подхватить, что угодно вне сада, дома в магазине на улице, НЕТ у них всегда виноват воспитатель! Пришельцы вообще женщин воспитателей за людей не считают! Переработки, субботы, дежурства ВСЁ не оплачивается! Работаем за двоих троих- мертвые души в штате! Работаем за них! Вот почему ваши дети страдают! Удачи! И учите детей русскому языку!
Гость
24 июля 2024, 07:45
Согласен,у меня жена воспитатель
Гость
24 июля 2024, 09:21
Браво!
Гость
24 июля 2024, 14:33
Забыли написать. Конкурсы.
Гость
23 июля 2024, 22:10
какие 63 тыщи у воспитателя??? они в статистику частные сады и пансионы включают???
24 июля 2024, 09:37
В частных садиках зп не выше, чем в муниципальных
Гость
24 июля 2024, 14:45
24 июля 2024, 14:45
В частных садиках зп не выше, чем в муниципальных
очень даже отличаются, средняя в муниципалке в тюмени 40-45 тыщ, но не 63 тыщи
24 июля 2024, 14:52
Гость
24 июля 2024, 14:52
очень даже отличаются, средняя в муниципалке в тюмени 40-45 тыщ, но не 63 тыщи
В частном тоже не 63 тыс. Либо оплата за ребенка в садике как зп воспитателя и выше
Гость
24 июля 2024, 08:09
Педагогический стаж 30 лет. Высшая квалификационная категория. В саду получала от 30 до 32 тыс., работала по 12 часов. Заведующая не уважает сотрудников, относится предвзято, может накричать. Я просто уволилась, не хочу тратить свое здоровье на таких руководителей. 12 часовой рабочий день у воспитателя!!!! Это просто, как в рабстве!
Гость
24 июля 2024, 13:53
начальники везде могут кричать. а как воспитатели кричат на детей, это нормально???
Гость
24 июля 2024, 14:34
Гость
24 июля 2024, 14:34
начальники везде могут кричать. а как воспитатели кричат на детей, это нормально???
Учатся у администрации.
Гость
23 июля 2024, 22:02
фабрики - рабочим, землю - крестьянам, море - матросам дороги таксистам ворам тюрьмы
Гость
23 июля 2024, 22:59
а нашей берлинке - свою собственное интернет издание и фал Лоимитатор на 12" только так она оставит нас в покое
Гость
23 июля 2024, 23:01
Морам тюрьма
Гость
24 июля 2024, 05:19
Гость
24 июля 2024, 05:19
а нашей берлинке - свою собственное интернет издание и фал Лоимитатор на 12" только так она оставит нас в покое
галиевым чемодан и вокзал, поезд до Ноябрьска
Гость
24 июля 2024, 07:43
Моя сноха уволилась из-за двух мамаш. Яжматери. Как прицепились, каждый день придирки и хамство в группе. Унижали, как могли. А дети у этих двоих были не нормальные, один так с диагнозом, другого просто не обследовали. Заведущая не защитила, сказала сама разберись. Плюнула на асе и уволилась. Хотя детей любит, с детьми все нормально было.
24 июля 2024, 08:59
Гость, у меня по молодости было тоже самое- .. вот будут свои дети -вот и воспитывай, говорила мне одна мамашка я уволилась со слезами на глазах от обиды и не поддержки со стороны директора, воспитала и подарила этому миру двух замечательных детей и периодически сдуваю пыль с диплома))
Гость
23 июля 2024, 21:53
Среднюю зарплату средним депутатам
Гость
23 июля 2024, 23:25
Москвабад все деньги отсылает горнякам ( людям гор), чтоб те второй фронт не открыли, боятся их и хвост поджали
Гость
24 июля 2024, 09:21
Верните уважение к педагогу, родители считают что педагог им должен всем и вся, обратите внимание на трудных детей, не садик чтобы в одиночку с ними решал проблему, а в первую очередь сами родители занимались проблемами своих детей, уменьшить списочный состав, убрать половину конкурсов и проверок к которым педагог готовится на работе где кроме этого 35 детей и дома вечерами. Сделайте достойную зарплату чтобы педагог конкретно знала что с высшей категорией и 30 летним стажем получет 50т.р. а не гадал сколько баллов поставят административная часть. Оборудуйте современной техникой детский сад чтобы качественно провести образовательную деятельность. Список можно продолжать, это крик души, ничего не меняется на протяжении многих лет, меняются люди и в частности подростающие покаление с каждым годом работать с ними тяжелее, сложных детей очень много.......
Гость
23 июля 2024, 22:49
Сначала жалуются на воспитателей в департаменты без всякого серьезного повода, а потом жалуются, что воспитатели уходят. И снова в департамент.
Гость
23 июля 2024, 23:01
замкнутый круг
Гость
24 июля 2024, 01:37
Как всегда очередное вранье о зарплатах воспитателей и нянечек! О таких зарплатах мечтают, но вряд ли стоит ожидать в ближайшие годы!
Гость
23 июля 2024, 23:39
Открою секрет, взрослые тоже тяжело воспринимают постоянную текучку
24 июля 2024, 19:07
У сына в саду была воспитательница Светлана Николаевна, золотая женщина, она не только всегда улыбалась и не орала на них, я даже не слышала повышенного тона.. Меня всегда интересовало, чем она вдохновляется или что принимает, чтоб так держаться среди 40 детей.
Гость
23 июля 2024, 22:53
Поменьше бы родители жаловались, глядишь, воспитатели бы не увольнялимь
Гость
24 июля 2024, 12:11
Как супруг бывшей воспитательницы детского сада вставлю свои 5 копеек. Списочный состав детей в группе - 50 человек, при том, что реально каждый день в садик приходит 42-45 детей. При этом, в каждой группе х садика было 2-3 ребенка с психическими отклонениями. Некоторые родители водили детей к психиатру, а некоторые говорили, что ребенок здоров и возрастные отклонения он перерастет. Если воспитатель-напарница в отпуске или на больничном, то воспитатель работает ежедневно по 12 часов. У супруги так получилось, что в период отпуска напарницы заболела еще и нянечка, поэтому перед завтраком, обедом и ужином воспитатель был вынужден бросать детей, спускаться с 3-го этажа на кухню, расположенную в дальнем крыле 1 этажа, забирать тяжелые ведра с едой и кастрюлю компота и самой тащить на 3-й этаж. Затем, после завтрака/обеда/ужина воспитатель перемывала всю посуду, убиралась в группе и перестилала постельное белье в детских кроватках. Из-за этого, не хватало времени на проведение полноценных занятий с детьми. Ушлые яжматери сразу написали об отсутствии занятий с детьми пачку обращений в Департамент. Когда супруга попросила помощи заведующей - та сказала, решай вопросы сама. Не нравится - увольняйся. Тюмень большая. В итоге я настоял, чтобы жена уволилась из этого дурдома. Такую напряженную работу и скотское отношение со стороны руководства детского сада воспитатели не выдерживают.
Гость
24 июля 2024, 14:38
Какой сад? Чтобы туда не ходить.
30 июля 2024, 13:04
Гость, такая ситуация во всех садах! Поэтому и бегут воспитатели.
Гость
24 июля 2024, 09:31
Скоро узбечки заменят воспитателей. И всё будет хорошо.
24 июля 2024, 09:42
Им нельзя работать. Можно только детей рожать. И в сад приводить((
Гость
23 июля 2024, 22:17
А все из-за "яж матерей" которые родят одно дитятко и думают, что все должны трястись вокруг их ребенка или матерей конвейеров, которые вечно на нервах! Детский сад это общеобразовательное дошкольное учреждение, ко всем детям одинаковое внимание, дети должны сами одеваться в три года и соблюдать режим сада! А эти мамаши детей не обучают элементарным навыкам сами и думают в саду им должны и постоянно права качают! Жалуются в департамент без повода! Этих мамаш самих в воспитатели! И пусть побудут в шкуре воспитателей!
Гость
24 июля 2024, 08:24
👍
24 июля 2024, 17:39
А у нас в саду с руководством всё в порядке. Но сама система образования ..... Детей по 35 человек в группе. Воспитатель одна с ними целый день. Материала развивающего и игрушек по минимуму. Конкурсами и какими то бесполезными , а самое главное бессмысленными акциями закидывают. Вы, господа из Управления образования, головой то хоть иногда думайте. Куда девать детей, чтобы в ваших дурацких акциях участвовать. Детей с особенностями всё больше и больше. Никаких условий для них нет, от слова "совсем". Всё только на словах и бумаге. ЗП на селе, высшая категория 21 тысяча. И чтобы заработать 30-ть., надо из штанов выпрыгнуть и не видеть свои семьи. Работала в другом регионе. Когда переехали в Тюмень, для меня вся система просто один большой ШОК !
Гость
24 июля 2024, 08:57
Департаменту нужно менять заведующих завхозов .взять хотя бы 134 д сад.зава воспитателей и помощников за людей нещитает.баллы занежает специально потом их раскидывает себе и займам.персонал ее ненавидит и боится куда смотрит департамент.в этом саду давно нужно сделать чистку. сноха завы числица в саду сотрудником получает деньги а не разу не показалась на работе.делайте вывод нужно менять руководство.
Гость
30 июля 2024, 23:43
В департаменте области в самом бы не мешало поменять завхозов, начальников орготдела и бухгалтерию. Все тоже самое, как вы описываете.
Гость
23 июля 2024, 22:52
чубайсятина разделил на бедных и богатых ну и немного обслуги за миску каши
Гость
24 июля 2024, 06:13
Детям вообще плевать. Словам яжмамок нет доверия!)
Гость
24 июля 2024, 07:38
Они откуда эти зарплаты берут у воспитателей ,хоть бы спросили, в Тюмени 35т.р,они,что директора и уборщицу сравнили и вычеслили среднюю,60т.р он иконечно насмешили🤣🤣🤣
Гость
24 июля 2024, 12:47
Эти яжмамки,коих почти каждая первая тетка или девица,достали уже и учителей,и врачей,и воспитателей! Достали своими раскоряченными пальцами на кочупетках и претензиями. ДОСТАЛИ!!!
Гость
24 июля 2024, 14:09
Сказки! У росстата всегда все прекрасно. Что средняя зарплата, средняя пенсия, средняя температура по больнице.
Гость
24 июля 2024, 05:23
Где хоть такую зарплату получают? В сельских садах даже до 30 тысяч не доходит зарплата,выживание.
Гость
24 июля 2024, 06:43
Средняя зарплата воспитателя 35.тысяч. Если месяц отработать на 1 ставку.
Гость
24 июля 2024, 07:36
Средняя 60, наверно, если один за всех работать будет. Стоит посмотреть вакансии в садики, зп 30..
Гость
24 июля 2024, 08:57
апять растат среднюю по больничке выдал
Гость
24 июля 2024, 17:44
Нянечки тоже бегут из садиков их за людей не считают что заведующие что Машки а ведь они разгребают все г..вно в группах за копейки.
Гость
6 августа 2024, 14:59
Когда руководство не ценит
Гость
20 августа 2024, 21:42
А то, что воспитатели не успевают запоминать детей, так как каждый день гоняют на разные группы и корпуса, это не издевательство
Гость
23 июля 2024, 22:04
Если бы не Ленина, не было бы бесплатного образования. Если бы не Крупская не было бы бесплатного садика.
Гость
23 июля 2024, 23:44
а если бы вы в свое время не скурили букварь то глядишь бы и изъяснялись бы внятно
Гость
24 июля 2024, 09:18
Ходили и ходим в сад - никакой текучке. Сын уже в школе а мы до сих пор поддерживаем отношения с воспитателем с сада. За три года 4 воспитателя - это вполне нормально. Тем более воспитатель в группе не один. "За это время в нашей группе работали уже десяток воспитателей." - явно 72 сами сочинили, так как русский не родной. Да и быть такого не может.
24 июля 2024, 11:44
Гость, а у вас русский родной? "Никакой текучкЕ" 🤣
Гость
23 июля 2024, 23:13
Солдаты нужны здесь и сейчас, а эти пока подрастут...
Гость
24 июля 2024, 09:15
Об освобождении новых территорий ничего как обычно. Про то, что самоходный джо уже неделю нигде не светится. У США уже совсем законы не действуют - твитом сняться с выборов и переложить свои полномочия действующего президента на ведомства. Ничего не подписав.... Демократия по западному А почему не написали, что Венгрия заблокировала всю помощь Украине из-за того, что транзит нефти остановлен. А это около 40 процентов нефти получаемой Венгрией и Словакией.
Гость
24 июля 2024, 09:19
"Мы направили запрос в городской департамент образования по этой ситуации. Как только он придет, опубликуем на нашем сайте." Не опубликуете - а если и опубликуете, то с подписью "из личных источников" На ваши запросы никто не отвечает.
Гость
24 июля 2024, 17:05
У меня жена работает в садике пошник воспитателя .дак их зава эту категорию персонала невачто не ставит гнобит .баллы всегда урезает чтобы самой урвать побольше а с трёх корпусов набегает у завы зарплата как космонавта.некакой справедливости.
Гость
23 июля 2024, 21:42
Мор глюкозу давай!Мор глюкозу давай!Мор глюкозу давай!Мор глюкозу давай!
24 июля 2024, 09:15
Гость, в винзилях сегодня день открытых дверей??
Гость
24 июля 2024, 05:48
Нифига не делают, как учителя сидят в телефоне и 60 тыс получают.
Гость
24 июля 2024, 08:33
А вот и яжмать-работяга 😁
Гость
24 июля 2024, 12:06
Так идите поработайте учителем или воспитателем! Там же не за что деньги дают
Гость
24 июля 2024, 13:03
Гость
24 июля 2024, 13:03
Так идите поработайте учителем или воспитателем! Там же не за что деньги дают
Ну что Вы! Они только вякать здесь и, не только, горазды. Да жалобы катать. Все и всё им должны по поводу их плодячки. Только времена эти уже давно прошли. Долгов сейчас ни у кого и не перед кем нет. Недовольны - занимайтесь воспитанием своих плодов сами.