перейти к публикации

19 ответов к публикации

Сотни бесплатных мест! Куда можно поступить в Тюмени на бюджет — список направлений и вузы

22 июня 2024, 16:48
Отличный репортаж, Лена! Следующий ждем о местах в колледжах и техникумах, после 9 класса!
Гость
23 июня 2024, 15:12
вабче супер, жаль враньё
Гость
22 июня 2024, 18:35
Нет смысла сейчас получать вышку, если это не инженерная специальность. Филологи, психологи, менеджеры, половина юристов и экономистов потом со своими дипломами идут работать продавцам-консультантами, риэлторами или маникюр делают. Куда лучше получить корочки водителя, машиниста, бурильщика, потом можно будет получать зарплату в 3-5 раз больше, чем выпускники ВУЗов.
22 июня 2024, 18:45
Строители тоже менеджерами идут)
Гость
23 июня 2024, 15:13
а ещё можешь задом торговать
23 июня 2024, 23:25
Гость
23 июня 2024, 23:25
а ещё можешь задом торговать
Гость, сразу скажу,не для себя интересуюсь(натурал) , сколько задом зарабатываешь?ну просто интересно?
Гость
22 июня 2024, 13:11
Журналистика: 5 бюджетных мест, из них 3 льготных. То есть 2 остаётся, это как вообще?? Филфак - 5 бюджетных мест...
Гость
22 июня 2024, 23:13
Так образование у нас в стране вообще то платное. а бюджетных мест очень мало и их занимают в основном льготники.
Гость
23 июня 2024, 15:14
Гость
23 июня 2024, 15:14
Так образование у нас в стране вообще то платное. а бюджетных мест очень мало и их занимают в основном льготники.
дети моров и кухаруков их занимают
Гость
22 июня 2024, 17:08
Государство готово оплачивать места на те специальности, которые нужны стране, получается учителя русского языка стране не нужны.
Гость
22 июня 2024, 17:28
Почему, в тюмгу есть бюджет и целевой набор есть, поо них не написано, на пед образование по профилям обязательно есть бюджет, много не дают тк 70 бюджетников не набрать, кто пойдёт? А не закрытые бюджет места чревато для вузов
Гость
22 июня 2024, 12:18
Режиссура 30 бюджетных мест. В Тюмени меньше 10 театров, куда режиссеров то столько готовить собрались?
Гость
22 июня 2024, 12:51
Это режиссёры своей жизни
22 июня 2024, 18:41
Гость
22 июня 2024, 18:41
Это режиссёры своей жизни
Вы считаете, что те же бухгалтера и юристы могут легко найти место конкретно по специальности с учетом того, что их выпускают как вузы, так и сузы? Но тем не менее, выпускают каждый год. Режиссеры же не только в театре могут работать. Садики, школы, санатории и т.п.
23 июня 2024, 12:41
23 июня 2024, 12:41
Вы считаете, что те же бухгалтера и юристы могут легко найти место конкретно по специальности с учетом того, что их выпускают как вузы, так и сузы? Но тем не менее, выпускают каждый год. Режиссеры же не только в театре могут работать. Садики, школы, санатории и т.п.
Money, Слово пацана, ещё много сезонов впереди не отснято.
Гость
23 июня 2024, 07:27
У нас в стране острая нехватка учителей! Вот педагогические институты бы лучше восстановили - очень много закрыли или перепрофилировали. Особенно в малых городах.
Гость
23 июня 2024, 11:13
Учителей море, но они в репетиторы подались
Гость