перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Это не текст, а набор абзацев»: разбираем с филологом скандальный вариант ЕГЭ по русскому, на который пожаловались Мизулиной

6 июня, 08:37
Почему жалуются Мизулиной, а не директору АвтоВаза или футболистам Березуцким?
Гость
5 июня, 13:51
Забавно, что в обращении к главе безопасного интернета, школьница, которая "готовилась два года, не вылезала от репетиторов..." допускает орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. У неё "пробники все на 80+" и она шла на "серебренную медаль." Какая прелесть! Поколение ЕГЭ во всей красе. Ну удачи им с этой борьбой. Как мне кажется, если от результата экзамена зависит твоя будущая жизнь (а какой будет ВУЗ и специальность сейчас определяет сумма баллов), нет и не должно быть сложных текстов. Я бы даже в инструкции по ГРМ смог найти ключевую мысль, цель высказывания и литературный вывод из повествования.
Гость
11 июня, 19:27
У меня у дочки был этот самый текст Распутина. Результат егэ по русскому 97. Так что точно не в тексте дело )))
Гость
12 июня, 16:08
Браво!!!!! Поздравляю Вас и Вашу дочь. Молодец!
Гость
5 июня, 11:45
Нашли кому жаловаться 😁. Она одна из тех кто вас одебиливает.
Гость
10 июня, 15:58
Сыну попались модели поведения. Позвонил после экзамена, сказал, текст попался сложный, но проблему выделил, сочинение написал, все успел. В целом после русского языка был на позитиве. Сын далеко не отличник, никакая медаль ему не светила никогда и не светит, твердый хорошист и технарь. Если кто-то идет на золотую или серебрянную медаль, должны уметь работать с любым текстом, а не возмущаться по поводу сложности экзамена. Ну такие, значит, медалисты, что тут еще скажешь.
Гость
12 июня, 16:06
А вернут обычные вступительные экзамены, репетиторы никуда не денутся только плюс надо будет платить дополнительным "репетиторам" из приёмных комиссий
Гость
13 июня, 23:39
Очевидно же, проблема счастья состоит в материальном или духовном и как связаны мирские, материальные сложности и душевные. Сложно с работой, сложно с моралью добра и зла, связка в том, что то и то важно
Гость
9 июня, 05:34
Убрать ЕГЭ к чертям собачьим , стресс ,нервы детей и родителей и ещё деньги потраченные на репетиторов..без репетиторов не то что не поступишь , учится нормально не сможешь...кому хорошо? Репетиторам только и хорошо
Гость
9 июня, 08:36
Не согласна с вами. Можно сдать ЕГЭ, если просто ходить на уроки и на консультации по экзаменам. Я сдала экзамены, все на 4. Не посещала репетиторов. И не было стресса. Да и среди одноклассников нервничали только зубрилы.
Гость
10 июня, 16:34
Готовьтесь без репетиторов, в школах есть консультации, полно видеоуроков по всем темам, кимы и прошлогодние варианты в открытом доступе. Кто не дает готовиться? Только начинать надо не за год до экзамена, а гораздо раньше, работать и заниматься. Как говорится, делай, что можешь, и будь что будет. ЕГЭ - объективный экзамен, если ребенок не сдал ЕГЭ, то не факт, что он сдал бы обычный экзамен без помощи учителя. Или на помощь учителей рассчитываете, хотите, чтобы экзамены ставили так же, как в школе? Я вот не хочу.
Гость
13 июня, 23:43
В интернете сейчас, все есть бесплатно. Не то что раньше, старый учебник по физиологии и новейший с генетикой в количестве двух штук на школу. Было раньше: можно сдать экзамены только в один вуз во второй половине июля, и в каждый вуз свои заморочки, экзамены по своему, репетиторы и курсы целый год в конкретный вуз. Ну, правда, в университет в начале июля были экзамены, можно было, попробовать второй раз в другое место, забрав дркументы и ещё были экзамены в марте
Гость
5 июня, 15:14
Мизулина, а это кто? Дочь депутатши, которая ничего себя не представляет, акромя как носить дорогие шмотки и народ ей жалуется? Нашли к кому обращаться за помощью.
Гость
5 июня, 16:51
Мизулиной в лучшем случае можно жаловаться на бабок, которые семечками торгуют)
Гость
17 июня, 17:52
А то, что в качестве примеров эксперты принимают "Колобка", мультфильмы, аниме, комиксы, никого не смущает? Тексты и сложнее бывали. Проблема в том, что абсолютное большинство детей не читает и поэтому не умеет думать, анализировать, выражать свои мысли четко и грамотно. С тем, что тексты бывают неравнозначными, согласна... Если вдруг отменят ЕГЭ, катастрофа станет очевидной (хотя, возможно, опять учителей заставят "рисовать" оценки).
Гость
5 июня, 20:23
Вот нам этот ....Богат и попался. Икает теперь наверное каждый день. Зачем это детям? Есть художественные произведения,а не эта муть.
Гость
8 июня, 14:38
За что боролись....Согласны были на ЕГЭ? Не протестовали, теперь получайте бредовые тексты...
Гость
11 июня, 17:14
11 лет дочь училась на 4. В конце учёбы из - за этого непонятного текста очень низкий балл!!!