Образование Не пенсионеры, а чоповцы. Тюменские власти объяснили, почему в школах работают охранники

Не пенсионеры, а чоповцы. Тюменские власти объяснили, почему в школах работают охранники

Следить за порядком помогает администратор

В школах работают лицензированные чоповцы

Тюменские власти ответили на вопрос горожанки о том, почему в школах не работает Росгвардия, а там трудятся охранники ЧОПа. По мнению тюменки — пенсионеры.

— Пропускной режим в школах осуществляют силы частных охранных предприятий, у них есть соответствующие лицензии. По закону ограничения на нее по возрасту и полу нет. Согласно договору, охрану осуществляют сотрудники, которые имеют необходимую квалификацию. Помимо этого, в холлах есть администратор, который контролирует обстановку и следит за безопасностью. Руководителям школ рекомендовано проявить дополнительное внимание и усилить контроль за соблюдением требований антитеррористической защищенности объектов, — рассказали в администрации.

Ранее мы писали, что жители Тюмени, чьи дети ходят в детсады, вынуждены менять площадку для общения между собой. Если раньше они всё обсуждали в Viber, то теперь родительские чаты переводят на платформу «Сферум».

Также мы рассказывали, что тюменские учителя стали зарабатывать больше. Об этом свидетельствуют данные статистики, которую собрал профильный департамент. По официальным данным, рост среднемесячного дохода педагогов произошел за счет доплат за дополнительные занятия и стимулирующих выплат.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем