Образование За год зарплата тюменских учителей достигла 70 тысяч рублей. А у вас как?

За год зарплата тюменских учителей достигла 70 тысяч рублей. А у вас как?

Делимся занимательной арифметикой профильного департамента

Регулярно появляется информация о среднем уровне зарплат в разных сферах. С реальными цифрами это не всегда совпадает

Тюменские учителя стали зарабатывать больше: об этом свидетельствуют данные статистики, которую собрал профильный департамент. По официальным данным, рост среднемесячного дохода педагогов произошел за счет доплат за дополнительные занятия и стимулирующих выплат.

— Согласно данным ведомственного мониторинга средняя заработная плата тюменских учителей за январь-февраль 2024 года составила 70 494 рубля без учета классного руководства, годом ранее — 59 522 рубля. Указом президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предусмотрено доведение средней зарплаты педагогов до средней в соответствующем регионе. В Тюменской области это соотношение достигнуто в полном размере, — прокомментировала 72.RU в ответ на запрос Вероника Ефремова, директор областного департамента образования и науки.

В реальности суммы нередко оказываются гораздо скромнее. Об этом нам и вам откровенно рассказала тюменский педагог с 20-летним стажем Алла Савина. Она при наличии дополнительной нагрузки получает около 30 тысяч в месяц. Чуть скромнее живет педагог из тюменской сельской школы: она на двух ставках ведет три предмета. Без надбавок педагог получает на руки ежемесячно по 24 тысячи рублей, которых ей едва хватает на жизнь.

При этом учителя в частных школах в целом всем довольны. Одна из них — Сания Гулиева. Вот ее откровенная история.

Другую важную информацию об образовании в нашем городе и регионе вы всегда найдете в нашей одноименной рубрике.

Вы учитель, работаете в образовательной сфере — расскажите нам, сколько зарабатываете?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем