Образование Теракт в Crocus City Hall Источник: в вузах Тюмени отменят очные занятия после теракта в Подмосковье

Источник: в вузах Тюмени отменят очные занятия после теракта в Подмосковье

Охранников обязали усилить пропускной режим

Пока официальных заявлений об отмене занятий в очном режиме от тюменских вузов не поступало

Минобрнауки РФ порекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистант из-за теракта в концертном зале Crocus CIty Hall. По данным собственного источника 72.RU, в субботу, 23 марта, свободный вход в корпуса институтов и университетов Тюмени будет закрыт.

— Будет усиление пропускного режима и обязательный досмотр каждого, кто заходит в здание. В оба выходных проход в корпуса — только при наличии служебной записки. В общежитиях — аналогично. Это приказ из Министерства образования, — сообщил 72.RU источник, знакомый с ситуацией.

В Москве вузы уже начали оповещать своих студентов о дистанте. В Тюмени профильный департамент и вузы официально об аналогичных мерах безопасности пока не объявили.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале Crocus CIty Hall неизвестные мужчины в камуфляже устроили стрельбу. Огонь открыли прямо в зале после начала выступления группы «Пикник».

Трагедию официально назвали терактом. Следственный комитет возбудил уголовное дело по соответствующей статье.

По предварительным данным, погибли 40 человек, больше 100 получили ранения. В режиме реального времени сообщаем самую важную информацию о трагедии в текстовой трансляции.

Если вы или ваши родственники, друзья, знакомые из Тюмени были на месте произошедшего — свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем