Образование Где самое лучшее образование? Во всероссийский рейтинг попал только один тюменский вуз

Где самое лучшее образование? Во всероссийский рейтинг попал только один тюменский вуз

Он занял 16-е место

Здание института находится в центре города

Только один вуз из Тюменской области попал в рейтинг лучших локальных (специализированных) образовательных учреждений, составленный агентством RAEX по собственной методике. Речь идет о ГАУ «Северного Зауралья», занявший 16-е место.

В список от УрФО попали 19 вузов. На первое место эксперты поставили Челябинский госуниверситет. Вторым стал Технический университет УГМК, третьим — Сургутский госуниверситет.

Ранее мы писали, что рейтинговое агентство RAEX опубликовало топ-10 лучших школ Тюменской области. Рассказываем, какие учреждения вошли в список. Школы отсортированы по количеству выпускников, ставших студентами ведущих вузов страны. Восемь из них расположены в Тюмени.

В 2022 году RAEX также предоставлял список лучших школ региона. Там были те же самые учреждения, только в другом порядке. А еще мы публиковали отзывы родителей на школы и рейтинг худших детских садов.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем