Образование Чему учиться бизнесменам в 2024 году

Чему учиться бизнесменам в 2024 году

Стартует обучение по программам MBA и MINI-MBA «Управление компанией»

За 27 лет в USIB обучилось более 50 000 студентов, более 2000 — выпускники программы MBA

В апреле в Тюмени стартует обучение по программам MBA и MINI-MBA «Управление компанией» Урало-Сибирского института бизнеса (USIB). Рассказываем, зачем предпринимателям получать бизнес-образование.

МВА: практическая ценность

В России растет спрос на бизнес-образование, и, по мнению аналитиков, тенденция будет сохраняться. Последние годы показали, насколько важно уметь адаптироваться под постоянные изменения рынков, быстро принимать решения и действовать в ситуациях неопределенности. Программа МВА USIB включает 28 образовательных модулей. Это все, что нужно знать о бизнес-управлении.

На занятиях разбираются реальные бизнес-ситуации из практики студентов

— Однажды ты упираешься в свой потолок, компетенций не хватает, и ты не понимаешь, куда двигаться дальше. У меня, например, была проблема с финансами. Из серии: делаешь, делаешь, а где деньги, чувак? Понятно, что-то делаешь не так. Курс МВА «подсветил» ситуацию с другой стороны, дал ответы на мои вопросы, — рассказал основатель компании NATAN GROUP, студент USIB Максим Муромцев.

«Обучение разделило мою жизнь на до и после»

В основе обучения МВА лежит метод бизнес-кейсов. Суть в следующем: вместо того, чтобы изучать теорию, преподаватели и студенты разбирают реальные бизнес-ситуации из своей практики. Возможные решения прорабатываются в группе.

— Обучение идет на стыке бизнес-консультирования и обмена опытом. Мы, предприниматели из самых разных индустрий, решали свои задачи, совершенно прикладные, которые в любом случае должны были решать, спорили, учились друг у друга. Я до сих пор с теплотой вспоминаю эти встречи, — говорит выпускник USIB, генеральный директор ООО «Тюмень Прибор» Радик Закиров.

Дипломной работой становится бизнес-план по развитию компании, масштабированию, реализации нового проекта с нуля.

Миссия USIB — в повышении качества предпринимательского потенциала и развития лидерства руководителей и топ-менеджеров

Выпускник USIB, основатель сети бургерных TESLA BURGER Владислав Джурович во время коронокризиса запустил десять новых объектов. В настоящий момент тюменский бизнесмен развивает сервис «Мой повар».

— Это был мой дипломный проект, который я проработал в институте от и до. Вообще могу сказать, что обучение в USIB разделило мою жизнь на до и после. Я вышел с абсолютно новым мировоззрением, — считает Владислав Джурович.

Главное о МВА: резюмируем

Основные направления программы МВА: менеджмент, маркетинг, финансы и инвестиции, корпоративное право, стратегическое планирование, управление человеческими ресурсами, работа с персоналом.

МВА учат мыслить, принимать решения в ситуациях неопределенности, формировать команду, понимать людей и влиять на них.

Практические занятия составляют 70% от всего обучения. Студенты решают задачи своей собственной компании, используя полученные знания и инструменты.

Все педагоги USIB — практики, которые дают много кейсов из личного опыта и могут дать консультацию в разных сферах.

Взаимодействие между студентами — важная часть программы MBA. А кто-то считает даже, что самая важная. Студенты USIB часто становятся друзьями на всю жизнь и реализуют совместно деловые проекты.

Руководители бизнеса смогут попробовать программу МВА USIB «на вкус». 9 апреля стартует тест-драйв программы в Тюмени, который проведут основатель USIB Лариса Гусева и управляющий USIB Илья Евстратенко. Тест-драйв пройдет с 17:00 до 20:00 в отеле «Mercure Тюмень Центр» (конференц-зал «Менделеев»).

Вы сможете:

  • познакомиться с программой обучения;

  • понять, насколько эффективной программа будет для вас;

  • получить пользу — все полученные инструменты можно сразу же использовать на практике.

В программе будут теоретические занятия, разбор бизнес-проектов и обратная связь.

Темы:

  • требования к современному руководителю бизнеса;

  • жизненный цикл предприятия: что нужно знать, чтобы быть в плюсе.

MINI-МВА «Управление компанией»: для управленцев и топов

Если МВА — программа для большого бизнеса, с обучением длиной в два года, то MINI-МВА «Управление компанией» — ускоренный курс, который включает все самое важное. 14 модулей охватывают все ключевые области управления: лидерство, маркетинг, продажи, персонал, финансы, проекты, создание личного бренда.

— Я хотел понять, как выстроить бизнес, чтобы он работал, как целостный организм, и что нужно сделать, чтобы этот организм не ломался, а развивался. Важно, что по окончании курса я лучше стал понимать собственника компании, в которой работаю, мне стало проще доносить его решения до починенных, когда подчиненные с данными решениями не согласны. Вторая тема — мое внутреннее развитие. В целом USIB стал для меня очень полезным опытом, — говорит директор по развитию компании «Нео-Терм» Андрей Ельцов.

Если вы хотите попасть в число студентов по программе МВА и MINI-МВА «Управление компанией» в Тюмени или у вас есть вопросы по обучению, вам будут рады помочь в Урало-Сибирском институте бизнеса.

Урало-Сибирский институт бизнеса (USIB), основанный в Екатеринбурге в 1996 году, входит в число крупнейших бизнес-школ, остается на ведущих позициях в рейтинге по стране, а также в «народном» рейтинге выпускников — их число составляет более 50 000. Это пятое место в топ-25 в РФ.

Информация о программах в Тюмени:
МВА;
MINI-МВА «Управление компанией»;
тел.: 8 (800) 70–72–167;
info@usib.ru.

ООО «УСИБ-БИЗНЕС-ГРУПП», usib.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем