"Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца"
И что? Мне тоже в школе было неинтересно на химии и физике сидеть, так что теперь, отменить эти предметы?
Знания на самом деле достаточно бытовые. Если мамаша готова до седых волос великовозрастному детушке готовить еду и стирать трусы, то можно вообще ребенка в школу не отдавать.
точно, зато всем девочкам эта тема с рецептами безуууууумно интересна. Потому что они ж девочки.
Процитирую: "Если для игры с игрушкой не нужны половые органы - это игрушка для всех."
Ничего плохого в одинаковой системе обучения нет. Ещё лучше - позволить ребёнку самому определять направление - пусть любой может выбрать то, что ему ближе: готовка, шитье, или ещё что-то, независимо от пола.
Гость
14 февраля, 16:04
Гость
14 февраля, 14:07
Почему в советской школе девочки шили , а мальчики табурет колотили?
Гость
14 февраля, 13:14
Как жить одни начнут - так и интересоваться начнут. Я поступил в ВУЗ и в 17 лет, стал жить один, переехав в новый город, где ни знакомых не родни! Благо мне с собой дали книжку кулинарную, точнее рукописную - бабушка , мама записывали туда рецепты. Вот она меня спасла! Хотя сейчас время интернета, но я считаю мужчина должен уметь готовить, не обязательно это делать, но у меть должен. Лучшие повара - мужчины! Доказано!
Никогда не рассказывай парню,
Что умеешь менять колесо,
Корчи нежную хрупкую барыню,
Нагло ври ему прямо в лицо,.
Что беспомощна, он - твой спаситель,
И не смей даже упоминать,
Что уверенно чинишь смеситель
И умеешь стелить ламинат!...
(Сола Монова)
Гость, а зачем шить? проще новое купить. В крайнем случае есть ателье.
армии на тебя не хватает! только что умеешь по клавиатуре тыкать!
Гость
14 февраля, 15:09
Очень хорошо когда парни могут пожарить яичницу, сделать бутерброд , суп сварить и пуговицу пришить. Может для кого-то это послужит выбором будущей профессии . Ведь не зря говорят, что из мужчин получаются отличные повора, модельеры и парикмахеры. А если кому-то скучно и неинтересно на таких уроках, то думаю им и на физике с историей тоже скучно.
И откуда они возьмут "лишнего" физрука для этого урока? А если мальчику физкультура не интересна станет, тоже отменять? Умение шить еще никому не повредило.
И откуда они возьмут "лишнего" физрука для этого урока? А если мальчику физкультура не интересна станет, тоже отменять? Умение шить еще никому не повредило.
"И откуда они возьмут "лишнего" физрука для этого урока?"
а обязательно погонщик нужен? главное желание по мойму
Гость
14 февраля, 14:49
Гость
14 февраля, 14:39
"И откуда они возьмут "лишнего" физрука для этого урока?"
а обязательно погонщик нужен? главное желание по мойму
А кто из мужчин сейчас в здравом уме пойдет работать в школу, где его легко и без всяких доказательств упекут в СИЗО за "приставания"?
Гость
14 февраля, 15:39
ЯжМамКи раскудахтались, что сЫночку приучают к труду. Не довольны, что яишенку учат готовить 😏
Гость
14 февраля, 14:03
Ну а зачем женщинам потом в браке бытовой инвалид,который элементарную яичницу себе пожарить не в состоянии или зашить дырку на носке?
Гость
14 февраля, 14:06
Как бы было очень не смешно, когда выяснилось, что зять не в состоянии поменять перегоревшую лампочку. И смотришь на нынешнее поколение - проблема только прогрессирует.
Гость
14 февраля, 14:31
Гость
14 февраля, 14:06
Как бы было очень не смешно, когда выяснилось, что зять не в состоянии поменять перегоревшую лампочку. И смотришь на нынешнее поколение - проблема только прогрессирует.
какую лампочку? сопли бы умели вытирать
Гость
14 февраля, 14:38
Меня родители всему научили. Как женился, жена села на шею и свесила ноги!)) Развёлся и вновь женился, новой жене сказал ничего не умею, ни готовить, ни тем более пуговицы пришивать. Новая жена всё делает сама и готовит и шьет)
Не знаю у кого как , а мы гайки точили на уроках труда . Для поплавков от унитазов ...
Потом их сдавали . Можно было немножко заработать .
Гость
14 февраля, 13:24
А что делать, есть с уровнем кривизны рук современных мальчиков, допускать их до инструмента и оборудования опасно для жизни?
Гость
14 февраля, 14:08
Да, оценивая современные реалии все больше удивляюсь как мы-то выжили и даже не стали инвалидами?
Гость
14 февраля, 14:39
Гость
14 февраля, 14:08
Да, оценивая современные реалии все больше удивляюсь как мы-то выжили и даже не стали инвалидами?
В советское время учащиеся начальной школы мастерили на уровне популярных нынче в интернете пакистанских ремесленников. А на уроках труда можно было незаметно от трудовика наточить самодельные сюрикены, но это уже постарше.
Что плохого? Девочка станет разведёнкой а мальчику надо будет для экономии готовить дома. А девочке нужно ещё язык средней Азии выучить и ножевой бой в качестве защиты. Почему то все родители представляют некое сферическое в вакууме будущее своих детей
Никогда не рассказывай парню,
Что умеешь менять колесо...
(Сола Монова)
(Продолжение найдете в инете.. весь стих не пропускает модератор)
.
Гость
14 февраля, 13:24
Лучше урок ПДД введите с обязательным получением прав в 9 классе, как в Сев.Америке
Гость
14 февраля, 14:28
данедайбох ву этому поколению, они уже с 1го класса без телефона идти не могут
Гость
14 февраля, 16:21
И ведь точно на такое вопят про "лгбт" бегущие из Европы, увидя что-то в школах подобное и блеющие типа из мальчиков делают там девочек. Чуть в сторону от их нелепых гендерных догм, так вопли про загнивание. Ниче, скоро сами станете такими же, будете радоваться всему гендерно-нейтральному.
Гость
14 февраля, 17:06
не дождешься пентобот
Гость
14 февраля, 13:51
а как же зашить раненного товарища?
Гость
14 февраля, 16:21
Как мамашки над своими сЫночками трясутся, так им не помешает научится всему, так как эти недомужчины потом вряд-ли жениться смогут, потому что никому нафиг не нужны будут такие мужья, а девочки будут уметь и отверткой пользоваться и молотком, поэтому им тоже макины сынки будут неинтересны! А если честно, то настоящимим мужчинами они все равно не вырастут, потому что если такой сЫночка по пальчику молотком себе попадет, его мамка всю школу затерроризирует потом. Поэтому никаких уроков труда для мальчиков, пусть учатся борщи варить!
Гость
14 февраля, 19:02
Странная мамочка. Потом от таких мамочек вырастают мужчины, которые не умеют ни яичницу поджарить, ни пуговицу пришить. Во взрослой жизни мальчику куда больше пригодятся навыки готовки простых блюд и даже шитья, нежели умение сколотить табуретку.
Гость
14 февраля, 14:48
Лучшее описание современным мужчинам дано в Википедии...
Единственное назначение трутней — осеменение матки. Аппарата для собирания цветочной пыльцы у них нет, жала также нет. Перед началом зимовки пчёлы выгоняют из гнезда всех трутней, так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (втрое больше, чем рабочие пчелы). САМОСТОЯТЕЛЬНО ТРУТНИ НЕ ВЫЖИВАЮТ.
Гость
14 февраля, 14:50
Жало есть))))
Гость
14 февраля, 13:28
Зимой на уроках труда надо учить детей программировать, а в остальное время пусть спортом занимаются.
Гость
14 февраля, 13:51
Ага, куда ни плюнь - одни программисты. Работать кто будет?
Гость
14 февраля, 14:12
Гость
14 февраля, 13:51
Ага, куда ни плюнь - одни программисты. Работать кто будет?
Уметь программировать не значит работать программистом. Обучать детей программированию значит развивать их мозги, математика кстати тоже для этого нужна, а не только для того чтоб все математиками работали. А в вашем скудном мире, судя по вашему комментарию, работать будут такие как вы.
Гость
14 февраля, 14:35
Гость
14 февраля, 13:51
Ага, куда ни плюнь - одни программисты. Работать кто будет?
Роботы! Время крутить гайки ушло)
Гость
14 февраля, 15:42
Приходит врач в родильное отделение, а на одной из коек лежит мужик .
- Как Вы сюдя попали?
- Доктор , Вы не поверите , все началось с мытья посуды...
Гость
14 февраля, 16:06
🤣
Гость
14 февраля, 19:06
Преподавателям нужно хорошо платить!
Преподавателя технологии можно найти в колледжах, за хорошую зарплату можно и сменить место работы! Но никто платить не будет! Система одна и зарплаты одинаковые! Так что всё останется по старому!
Гость
14 февраля, 23:01
Потом в армию приходят ничего не умеют
Гость
14 февраля, 13:05
Пресс-служба министерства говорит: все обучающиеся должны изучать каждый из разделов инвариантных модулей без гендерного разделения.
А вторым шагом безгендерного разделения будут раздевалки и туалеты
Гость
14 февраля, 13:18
Что-то ты перепутал. Не нужно зеркалить на нас свою Европу свободно-небинарногендерную 😂
Гость
14 февраля, 14:17
Гость
14 февраля, 13:18
Что-то ты перепутал. Не нужно зеркалить на нас свою Европу свободно-небинарногендерную 😂
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
767мм 69%«Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии