перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

31 октября 2023, 12:26
смартфоны лишние на уроках, давно пора это сделать
31 октября 2023, 20:11
Совковый маразм возвращается.😁 Во времена моей молодости у нас в школу не пускали в джинсах и волосы пытались обстричь. Родителям но собрании сообщали:"Представляете, а ваш сын в школу в джинсах пришел! И прическа у него не для школы!"
Гость
31 октября 2023, 20:18
Когда я училась в 80-х-90-х, запрещали не только сережки девочкам, но и наручные часы - типа, отвлекают!
31 октября 2023, 20:22
Гость
31 октября 2023, 20:22
Когда я училась в 80-х-90-х, запрещали не только сережки девочкам, но и наручные часы - типа, отвлекают!
Ну я то пораньше на десяток лет учился. Девчонкам у нас длину юбок или платьев нормировали. Ну и сережки браслеты и иные фенечки запрещены были.
Гость
31 октября 2023, 14:10
смартфоны на уроках лишние это да ,но изымать и забирать их никто не имеет права т.к это личное имущество ,почитайте закон . и тем более если он у ребенка во время урока убран .
Гость
31 октября 2023, 22:02
А как на некоторых работах, где полагается сдавать телефон? Тоже нарушение закона?
Гость
31 октября 2023, 12:07
Давно пора было это сделать. Можно даже заходя в класс сдавать телефон и на выходе получать. Правильное решение.
Гость
31 октября 2023, 14:16
Да и учителям запретите сидеть в телефонах на уроках, что бы на уроках не разговаривали на личные темы и не сидели в мессенджерах и не от бщадись с любовниками и детьми, 65 школа 1 корпус, это про вас в первую очередь!!!!
Гость
31 октября 2023, 14:29
У тебя любовника нет, вот ты и бесишься
Гость
31 октября 2023, 12:13
"Те, у кого телефон — лучший друг и помощник, экзамен не могут сдать" А врачи диагноз поставить.
Гость
31 октября 2023, 13:13
Менять на ассортимент из максима
Гость
31 октября 2023, 13:55
Пусть попробуют забрать у моего ребенка телефон - мало не покажется. Ребенок всегда должен быть со мной на связи - ситуации бывают всякие - от забыл дневник - принести, до терактов. А те родители, которые За забор телефонов - так не давайте своему ребенку телефон или установите программу с ограничениями - какие проблемы?
Гость
31 октября 2023, 14:27
Изолентой его к себе примотай и мозги людям не делай
Гость
31 октября 2023, 14:32
Дело же не в связи с ребенком, а в том, что ребенок отвлекается на телефон в процессе урока. Ну, а если ваш ребенок без вас не может решить проблему забытого дневника, то это говорит о том, что самостоятельность отсутствует напрочь.
Гость
31 октября 2023, 14:39
Гость
31 октября 2023, 14:39
Изолентой его к себе примотай и мозги людям не делай
😂👍
Гость
31 октября 2023, 13:53
Может нужно не этой дичью заниматься, а сделать хоть немного интересную программу для учеников. Им какая разница они в телефонах сидят и ничего не делают, так без телефонов в классе будет то вечный шум то просто все в окна да в стены пялиться будут.
31 октября 2023, 18:32
Гость, а что им интересно? Вейпы, энергетики?
Гость
31 октября 2023, 14:11
Так запретите учителям на уроках в телефонах сидеть тоже! Дают самостоятельные каждый день, а сами в телефонах сидят. А еще лучше: уходят и детям говорят тихо сидите, играйте в телефонах. Просто занавес! Все против детей! Вы с себя начните изменения министры, учителя…
Гость
31 октября 2023, 14:29
Отчёты пишут
Гость
31 октября 2023, 15:49
Если смартфон сильно отвлекает от учебы, то купите обычную кнопочную Нокиа ☎️. Есть постараться, то можно найти кнопочные телефоны без выхода в интернет (только звонки и смс).
Гость
31 октября 2023, 22:07
Телефон должен сдаваться на время урока. Для этого завести в кабинетах отдельный стол возле учительского и складывать туда. На перемене пусть забирают. Так и от занятий ничто отвлекать не будет, и связь с родителями останется.
Гость
1 ноября 2023, 09:10
Отправили в этом году ребенка в 1 класс (5 школа), на собрании сразу озвучили правила пользования телефоном - перед началом занятий дети сдают их в спец коробку учителю, после забирают, можно подойти взять на перемене. Правило спокойно соблюдают все (и родители нормально отнеслись), кроме отдельных детишек, у которых явные психо-педагогические проблемы
Гость
1 ноября 2023, 13:25
это всё гопничество. Часы то со связью не запретить))