RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Родители протестуют против Хеллоуина в школах Тюмени

27 октября 2023, 12:59
Детям реально это в кайф и интересно. Лучше бы внесли в этот праздник славянские нотки, если уж на то пошло-те же Кощей, Яга, водяной. Да мало ли в сказках кого. И зарабатывать на этом можно. Но нет… мы все запретим…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2023, 13:35
не слышал таких сказок от деда
Гость
27 октября 2023, 14:12
Гость
27 октября 2023, 13:35
не слышал таких сказок от деда
Иди проспись
Гость
27 октября 2023, 14:14
А почему мы должны привязывать к чужому празднику хеллоуин, который никогда не был в нашей истории, свои славянские нотки? Может вы предлагаете тогда взять за основу какие-нибудь африканские праздники (думаю такие найдутся), в чем разница? Празднуй дома, кто тебе мешает, зачем это выносить в детсады и школы...
Гость
27 октября 2023, 13:11
Ну празднуйте тогда свой Тыквенный спас, которого никогда не было в истории страны. Новый год отменяйте, потому что Пётр 1 взял эту дату от Европы, Рождество отмените, так как к евреям мы не относимся. Запретите всё, клоуны!
Гость
27 октября 2023, 13:40
не шуми тарас
Гость
27 октября 2023, 13:40
отменим и тебя не спросим
Гость
27 октября 2023, 14:05
Гость
27 октября 2023, 13:40
отменим и тебя не спросим
Возвращайся жить в лесу и молиться колесу...
Гость
27 октября 2023, 13:18
Потому что Хеллоуин - это праздник в Америке 🎃. С православием и исламом ничего общего.
Гость
27 октября 2023, 14:26
👍🔥Точно сказано.
Гость
27 октября 2023, 14:42
даже с христианством в Германии тоже рядом не стоял, 32 года назад там его и не праздновали, зато сейчас раздули, бизнес он такой , наживается на костюмах и еде, а дети муслимов бегают по домам и сладости выпрашивают😂, а так это сатанинский праздник
27 октября 2023, 14:45
Гость, Чем плоха Америка? Много русских там живёт.
27 октября 2023, 17:09
хотят запретить официально праздновать только в школах. Поклонники этого праздника могут праздновать частным образом: как хотят и где хотят
27 октября 2023, 13:41
А если на тыкву надеть кокошник, то можно.
Гость
27 октября 2023, 14:18
А если , то в евроопе можно все ресурсы покупать втихушку
Гость
27 октября 2023, 14:30
а он хоть как чужой для России и даже для запада, но торгаши от него имеют везде в мире большую прибыль , да и людей зомбируют , все американское нужно проводить во всем мире, их культуру , а у них за 200 лет ее и нет, сейчас там живут потомки бандитов с европы , рабы с африки и мигранты у которых умы выкуплены за большие деньги
Гость
27 октября 2023, 12:53
Современным детям нравится этот праздник. Они не воспринимают его сколь-либо серьезно. Это для них просто повод интересно нарядиться, украсить помещение, проявить фантазию и творчество, немного подурачиться и развлечься. Совершенно безосновательно некоторые взрослые люди к этому негативно относятся. Привыкли думать навязанными штампами, шаг влево, шаг вправо - позор.
Гость
27 октября 2023, 14:19
Этот праздник имеет хоть какое-то отношение к славянам?
Гость
27 октября 2023, 14:37
Гость
27 октября 2023, 14:19
Этот праздник имеет хоть какое-то отношение к славянам?
8 марта тоже не имеет отношения к славянам, однако же его празднуют почему то в России. Да и в России не только славяне живут. А вообще это дело каждого лично какие праздники праздновать, а какие нет.
Гость
27 октября 2023, 15:52
Гость
27 октября 2023, 14:37
8 марта тоже не имеет отношения к славянам, однако же его празднуют почему то в России. Да и в России не только славяне живут. А вообще это дело каждого лично какие праздники праздновать, а какие нет.
а что это тоже для муслимов и христиан родной праздник? нет американский раб,это чужой праздник и для европы , но за 20 лет они и его туда внедрили ,как и у вас, ты даже не заметил как тебя и ко зомбировали,заставили отказвться от своих традиций и духовности
Гость
27 октября 2023, 13:00
Начните с себя запрещалкины. Запретите женам чиновников щеголять с сумочками за 360 тысяч из стран нато.
Гость
27 октября 2023, 13:04
Ну нет, это другое...
Гость
27 октября 2023, 14:19
У меня сумка за 84 т руб есть и чО
Гость
27 октября 2023, 14:34
ты сравнил яблоко с редькой, зачем в России это праздник? его и в Германии даже стали праздновать 20 лет назад и то это торговля костюмов и еда к нему этот праздник раскрутила, а так он и для Германии чужой праздник и культура тоже чужда, но амеры все свое проталкивают в мире
27 октября 2023, 13:40
Это не славянский праздник, по телику все дни весь день хеллоуин.
Гость
27 октября 2023, 13:07
Скрепное отребье хочет запретить все что связано с западной культурой )) Это же все уже было много раз, и джинсы пытались запретить недоумки ) и прочее. Как всегда обделаются )) Против цивилизации не попрешь. А если и попрешь то недолго. Haloween - if i could fly.Главное в этот раз хорошо запомнить всех запретителей и чуть позже их жестко наказать. Список уже может быть большой.
Гость
27 октября 2023, 13:40
И правильно делают - нам зачем это западная культура? она сама себя разрушает - нам зачем родитель номер 1 и номер 2. нам зачем по 88 гендеров, "демократия" на грани маразма. Юмор их для особо "одаренных" зачем нам? Давно пора было запретить оградить детей от всей западной нечести
Гость
27 октября 2023, 14:31
Ага, особо ценный высококультурный праздник, смеялся до слез...😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 14:39
Гость
27 октября 2023, 13:40
И правильно делают - нам зачем это западная культура? она сама себя разрушает - нам зачем родитель номер 1 и номер 2. нам зачем по 88 гендеров, "демократия" на грани маразма. Юмор их для особо "одаренных" зачем нам? Давно пора было запретить оградить детей от всей западной нечести
😁 Черемякайте. Как был мир Европацентричным так и будет. У вас,своих трусов и тех нет.Ничего не придумали и никакой идеологии - хоть сколько нибудь привлекательной - Не имеете. Я ж говорю,вам только черемякать )😁
Гость
27 октября 2023, 14:13
какие-то полумеры. тогда уж надо запретить все "западные ценности", которыми пользуются в том числе депутаты и чиновники - "ихние" автомобили, яхты, недвижимость в Европе, одежду, украшения, электронику, часы, сумочки... :)
27 октября 2023, 14:40
Гость, как можно сравнивать материальное и духовное?
Гость
27 октября 2023, 14:43
а это при чем? тебе вот конкретно зачем этот праздник? то что он американский? ты раб
Гость
27 октября 2023, 15:16
Гость
27 октября 2023, 14:43
а это при чем? тебе вот конкретно зачем этот праздник? то что он американский? ты раб
А чем тебя американский праздник не устраивает? Ты американофоб?
Гость
27 октября 2023, 13:19
Обязательно делитесь мнением в комментах, чтобы больше наторговать новостью, так вот издательство 72 ру нас ваши американские праздники не интересуют
Гость
27 октября 2023, 13:44
Точно никого не интересует - 72 ру тут сами и комментируют статьи все, сидя рядом друг с другом в офисе. Это видно . Выдают своё желаемое за действительное под соусом мол это Тюменцы
Гость
27 октября 2023, 13:44
Ни зря их народ называет стенгазетой или инструкцией от туалетной бумаги. 😂
Гость
27 октября 2023, 14:20
Гость
27 октября 2023, 13:44
Точно никого не интересует - 72 ру тут сами и комментируют статьи все, сидя рядом друг с другом в офисе. Это видно . Выдают своё желаемое за действительное под соусом мол это Тюменцы
Ещё и ржут наверное от небольшого ума, какие они зайки умные
Гость
27 октября 2023, 14:52
А Масленицу у них празднуют? Знать о Хеллоуине для общего развития - это да, но праздновать...
Гость
27 октября 2023, 17:56
А почему они должны ее праздновать? Вы удивитесь наверное, но они и на москвичах китайских наших не ездят😆
Гость
27 октября 2023, 19:15
Гость
27 октября 2023, 17:56
А почему они должны ее праздновать? Вы удивитесь наверное, но они и на москвичах китайских наших не ездят😆
тогда почему в России должны их праздник быть?
Гость
27 октября 2023, 22:14
Гость
27 октября 2023, 19:15
тогда почему в России должны их праздник быть?
Кто сказал что должны? Людям нравится, они празднуют. Не хотите не празднуйте. Также например, как музыка. Мы слушаем американскую музыку, а они русскую нет. Здесь опять таки добровольно, не хотите не слушайте
Гость
27 октября 2023, 14:26
Как только новость касается хоть немного власти РФ, тут же подключается клуб по интересам от 72 ру, засучив рукава начинают счелкать по клавишам, наверное и с других областей такие же подключаются
27 октября 2023, 14:43
Гость, у них одинаковые статьи по всем областям. Код региона и ру.
Гость
27 октября 2023, 16:39
27 октября 2023, 14:43
Гость, у них одинаковые статьи по всем областям. Код региона и ру.
Планерка общая! Задача едина!
Гость
27 октября 2023, 14:45
поздно. вы потеряли это поколение
Гость
27 октября 2023, 14:53
это так, они же не могут думать мозгами, не отличают материальное от духовного, их уже зазомбировали и виноваты власти ,что позволили это сделать, ведь кто то тогда разрешил этот праздник, вот кто он и где сейчас находиться , скорее как чубайс и ко уже сбежал из страны
Гость
27 октября 2023, 15:22
Гость
27 октября 2023, 14:53
это так, они же не могут думать мозгами, не отличают материальное от духовного, их уже зазомбировали и виноваты власти ,что позволили это сделать, ведь кто то тогда разрешил этот праздник, вот кто он и где сейчас находиться , скорее как чубайс и ко уже сбежал из страны
Угу зато пенсы, которые верят в чушь, которую соловьев или скабеева говорят по тв, могут думать мозгами.😆 вы и довели страну до такого состояния, что своими мозгами думать не умеете. Привыкли пропаганде верить
Гость
27 октября 2023, 16:16
Гость
27 октября 2023, 15:22
Угу зато пенсы, которые верят в чушь, которую соловьев или скабеева говорят по тв, могут думать мозгами.😆 вы и довели страну до такого состояния, что своими мозгами думать не умеете. Привыкли пропаганде верить
а ты уверен , что я, ты свое невежество и убогость не проецируй на меня , а ты уверен ,что пенсы соловьева смотрят? по твоим комментам ты их смотришь 😂
Гость
27 октября 2023, 14:02
Чем наши колядки ненравятся? Принцип тот же, наряды разные, песни петь конфетки получать
Гость
27 октября 2023, 15:12
Разве вам кто то запрещает колядки отмечать?
Гость
27 октября 2023, 15:35
вот так и приходит всё чужое, закрепляется. Свое забывается, а потом и вообще такого не было. Так и перейдём по-тихоньку и на латиницу, и "спик" чужой примем. А чО такого? Детям же интересно. Сами себя-то к кому причисляете? Без роду без племени. У папуасов и то корни есть.
27 октября 2023, 22:22
а "свое" это что?
27 октября 2023, 13:50
"Относиться к Хеллоуину можно по-разному. Что на этот счет думаете вы?..." I don't think anything
Гость
27 октября 2023, 15:57
Наконец то хорошие новости
Гость
27 октября 2023, 16:33
Почитаешь комментарии и понимаешь почему все считают нас такими, какими считают. Сборище неадекватности какое-то
Гость
27 октября 2023, 21:14
бабка из Берлина сегодня без намордника на Хеллоин набросилась
Гость
27 октября 2023, 22:20
Фииии, напугали. В школах давно не то что Хэллоуин не празднуют, а даже Новый год! Если родители хотят порадовать своих деток- везут их самостоятельно на мероприятия. В школе даже классическую Елку провести не утруждаются! Так что, ребяты, мы как отмечали так и будем отмечать праздники, которые нам нравятся, за пределами этого дома скорби
Гость
27 октября 2023, 14:16
Аж поудаляли отовсюду коммент! О как редакцию закусил комментарий про Маска, которого они так хвалили - а он в итоге рассказал на весь мир кто такие тарасы и стоит ли им помогать 😂😂😂 100 мрд профукали - контр наступ не вышел, теперь просят ещё 60 и утверждают, что тут то они точно "перемогу" покажут! 😂😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 14:48
я еще прочитала 😂
Гость
27 октября 2023, 16:17
Гость
27 октября 2023, 14:48
я еще прочитала 😂
а мои и у других тоже много удалили, зато много проамериканских оставили
Гость
27 октября 2023, 16:40
Гость
27 октября 2023, 16:17
а мои и у других тоже много удалили, зато много проамериканских оставили
Они свои комментарии проамериканские не будут удалять, вы что, как можно
Гость
27 октября 2023, 13:39
У нас это называется Велесова Ночь.Прикольный праздник! Пусть отмечают,классные такие наряды и штучки всякие продают,прикольно!
Гость
27 октября 2023, 14:19
иди на корточках зож празднуй
Гость
27 октября 2023, 14:16
Правильно! Запретить! Бегать красным носом под красным флагом, голодать полтора месяца, а потом "обожр аться" до заворота кишок, слушать "богоподобного" до крови из ушей, о том как мы хорошо живем! Вот наши праздники!!!
Гость
27 октября 2023, 19:20
твой да , только под сине желтом флагом
Гость
27 октября 2023, 13:49
3Американский миллиардер Маск поддержал предпринимателя Сакса, раскритиковавшего сторонников оказания помощи Украине. Об этом он написал в соцсети X. Сакс на своей странице напомнил, что в прошлом году США выделили Киеву более 100 миллиардов долларов на оказавшееся безрезультатным контрнаступление . «Теперь в Вашингтоне утверждают, что еще 60 миллиардов долларов позволят переломить ситуацию. Поверить в это могут только тарасы», — написал бизнесмен. Маск ответил Саксу, что там «полно тарасов». Ранее Маск заявил, что Украине нужно уступить России некоторые территории, то есть признать вхождение в состав страны новых регионов. «Нам нужно установить мир на Украине. И для этого — восстановить нормальные отношения с Россией», — подчеркнул он;
Гость
27 октября 2023, 14:48
и ес заморозил 50 млрд ойро для 404, венгрия и словакие постарались
Гость
27 октября 2023, 15:21
С какого перепугу Маску что-то решать за украинцев?
Гость
27 октября 2023, 15:37
Гость
27 октября 2023, 15:21
С какого перепугу Маску что-то решать за украинцев?
ахахах))) А кому? А вот незалежность пятьдесят первого штата США: 😂 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна выступает за мир на Украине, но план Зеленского нереалистичен. По мнению Фицо, Евросоюз должен перестать быть поставщиком оружия и стать миротворцем, а Россия и США — договориться о мире. — Я выступаю за завершение действий, и мне всё равно, какой это будет план. О чем договорятся — это дело русских и американцев. Вы знаете, что украинцы здесь не играют никакой роли — о чем договорятся русские с американцами, это и будет иметь силу, я хочу, чтобы был мир
Гость
27 октября 2023, 14:48
Власти Якутии официально запретили праздновать Хэллоуин в общеобразовательных учреждениях! 👍👍👍 Пусть по кабакам кто хочет ходит в костюмах, а для детей этого быть не должно
Гость
27 октября 2023, 15:28
Точно! Дети должны на карачках ползать, слово зож составлять. С радостными лицами, получая пендели от учителя
Гость
27 октября 2023, 16:07
Гость
27 октября 2023, 15:28
Точно! Дети должны на карачках ползать, слово зож составлять. С радостными лицами, получая пендели от учителя
наши дети - да! А Ваши скакать с кастрюлей на голове и учить наизусть нац.. лозунги, учить придуманную вами историю, а потом за внушенные им идеалы - лезть в леопард и в последний путь!
Гость
27 октября 2023, 16:42
Гость
27 октября 2023, 15:28
Точно! Дети должны на карачках ползать, слово зож составлять. С радостными лицами, получая пендели от учителя
Нет нет что ты что , мы будем как спасать весь мир от привидений
27 октября 2023, 14:03
зарубежных празднований растут сами аморальным!!! Отморозками растут дети из за этого!!!
Гость
27 октября 2023, 19:21
это так
Гость
27 октября 2023, 22:32
Мммм, как 🤨 интересно. То есть отморозок это не Вы, брызжащий ядовитой слюной? А дети, которые 31 октября наряжаются, помогают готовить угощения, играют в тематические игры и веселятся😂 ну ну
Гость
27 октября 2023, 14:17
Что вас редакция задел этот праздник? А почему бы вам не написать про то как в чудеснейшей евроопе запрещена езда на авто с российскими номерами, вот где клоуны,в брюссельском обкоме настоящие сидят
Гость
27 октября 2023, 15:36
Очнулись.Сперва впустили этот праздник к нам,стали продавать везде в магазинах хэллоуинскую атрибутику,а потом что случилось?То же самое и с днём Валентина,для кого то это просто день влюблённых,чтобы выразить друг другу симпатию,а кто то выискивает смысл,что Валентин был не той ориентации и всё такое.
Гость
27 октября 2023, 17:24
как могут запретить что-то праздновать? что хочу то и праздную кому какое дело?
Гость
27 октября 2023, 19:20
да празднуй дома,а в школах запретить,вот ты один из зомби уже и вырос
Гость
27 октября 2023, 22:18
Гость
27 октября 2023, 19:20
да празднуй дома,а в школах запретить,вот ты один из зомби уже и вырос
Ты мужу своему запрещать будешь на кухне, если есть
Гость
27 октября 2023, 13:17
Скрепные - скрепы! Запретить принимать антинародные законы, и повышать цены депутаты не могут уже 30 лет как, а вот запретить праздник праздновать, тем кто хочет, в свободной якобы стране они с чувством выполненного долга всегда рады! И что характерно, вся эта дурь им ещё и оплачивается отдельно от основной зарплаты! Миронова этого вообще за профанацию пора судить и посадить
Гость
27 октября 2023, 13:26
Русская община Кипра обратилась к Путину с призывом выдвинуться на новый срок "В нынешний переломный момент истории именно Владимир Путин и только он способен защитить интересы России и ее граждан, обеспечить безопасность нашего государства, сохранить единство нашего многонационального народа перед лицом экзистенциальной угрозы с Запада, поэтому мы призываем его выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок", - говорится в обращении. Мы постоянно общаемся с нашими соотечественниками на Кипре, и подавляющее большинство из них убеждены, что альтернативы Путину сегодня нет", - заявил Апраксин в беседе с корреспондентом ТАСС. "Считаем, что он обязательно должен выдвинуть свою кандидатуру", - добавил глава КСРС. Русскоязычная община Кипра насчитывает более 100 тыс. человек. "Это их законное право", - подчеркнул посол РФ, добавив, что документ будет обязательно направлен в Москву. Глава российской дипмиссии отметил, что обращение общины к президенту Путину "является свидетельством того, что проживающим за рубежом соотечественникам небезразлична судьба России".
Гость
27 октября 2023, 15:03
глава КРС
Гость
27 октября 2023, 15:13
Запретить, правильно! Не наше это! Наше это с красным носом под красным флагом бегать, голодать потора месяца, а потом "хомячить" до заворота кишок. ТВ слушать до крови из ушей как мы хорошо живем. Вот это наше.
Гость
27 октября 2023, 15:39
ну повтори ещё десять раз - нам без разнице как вы в своей "незалежной" бегаете. Вы к нам не лезьте с пропагандой праздников своих хозяев западных и всё
Гость
27 октября 2023, 22:20
Гость
27 октября 2023, 15:39
ну повтори ещё десять раз - нам без разнице как вы в своей "незалежной" бегаете. Вы к нам не лезьте с пропагандой праздников своих хозяев западных и всё
Так лезете то вы кремлеботы, с пропагндой своих скреп. В частности ты бабка одолела уже всех
27 октября 2023, 14:07
всё такие славяне канонические))) правда только в дни западных праздников, в остальное время об этом забывают)) всегда смешно это читать запретами только подтверждают свою слабость и импотенцию в вопросе адекватной замены поводов повеселиться, а это всего лишь повод на вечеринку сходить и ничего более. тьфу на вас
Гость
27 октября 2023, 14:43
Надо запретить празднование 8 Марта и 1 Мая! Они тоже пришли из Америки.
Гость
27 октября 2023, 15:52
и Св. Валентина :)
Гость
27 октября 2023, 12:50
ненытик микрочленик ))))))
Гость
27 октября 2023, 13:30
Русская община Кипра обратилась к Путину с призывом выдвинуться на новый срок "В нынешний переломный момент истории именно Владимир Путин и только он способен защитить интересы России и ее граждан, обеспечить безопасность нашего государства, сохранить единство нашего многонационального народа перед лицом экзистенциальной угрозы с Запада, поэтому мы призываем его выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок", - говорится в обращении. Мы постоянно общаемся с нашими соотечественниками на Кипре, и подавляющее большинство из них убеждены, что альтернативы Путину сегодня нет", - заявил Апраксин в беседе с корреспондентом ТАСС. "Считаем, что он обязательно должен выдвинуть свою кандидатуру", - добавил глава КСРС. Русскоязычная община Кипра насчитывает более 100 тыс. человек. "Это их законное право", - подчеркнул посол РФ, добавив, что документ будет обязательно направлен в Москву. Глава российской дипмиссии отметил, что обращение общины к президенту Путину "является свидетельством того, что проживающим за рубежом соотечественникам небезразлична судьба России"