RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

751мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Миллионер из Тюмени поделился мнением о качестве образования в школах

28 августа 2023, 18:32
Гость
Гость
1 ноября 2024, 17:57
Пусть поработает учителем, сходит добровольцем директором на 8 школ, через пару мнение станет интересным и обоснованным. А лепить горбатого риэлторам без всякой ответственности, лицензирования и профильного образования не надо.
Гость
28 октября 2024, 13:19
Как он уже надоел со своим мнением
Гость
26 ноября 2023, 20:30
Может, автора данных идей в школу отправить на пару месяцев? Пусть попробует...
Гость
30 сентября 2023, 23:31
Не печатайте его больше, пусть в своей конторе хайпует
Гость
30 сентября 2023, 23:29
Зря потраченное время на чтение околонаучных изысканий...
Гость
23 сентября 2023, 16:03
Мда! тяжелый случай!😜
Гость
14 сентября 2023, 00:06
Что то расхотелось комент писать на эту тему. Все про деньги. Будет один директор и зарплата за 10х.плюс премию за переработку. Как будто у нас не 24 часа у всех
Гость
13 сентября 2023, 16:01
Конкуренция в образовании! Шикарно! Еще сделать разные планы для разных школ. Одна школа пусть геометрию Евклида изучает, а другая Лагранжа. А самый простой способ повысить средний бал натаскать ребенка на правильные ответы (что уже вроде осознали после введения ЕГЭ и теперь пытаются исправить). Тогда какой креатив и свобода образования.
Гость
10 сентября 2023, 13:37
Хусаин красавчик, пристроил своих в элитную физ мат школу где все на бабки губера включая все кружки, прогулки на лошадках и балет, а зп учителя в 2 раза больше доцентов в тюменских универах. И что то там втирает про образование)
Гость
31 августа 2023, 17:24
Господи, этот товарищ, который ничего не производит, а только сдирает с людей ни за что деньги будет учить как строить образование?
Гость
31 августа 2023, 17:17
Это вообще что? Бред какой, объединить 10 школ? И учебник для родителей? А кто кормить семью будет! Если риэлторы просто ничего не производят, а живут за счёт спекуляции, то не весь же народ в этой среде находится. Можно рассуждать, если на него работают
Гость
30 августа 2023, 15:55
Пусть родители занимаются родительством, а образованием занимаются педагоги. Мнение риэлтора по теме как учить детей в школе это мнение дилетанта. Неинтересно
Гость
30 августа 2023, 14:20
Объединить школы аж 8,10 в одну , ну экономист нашелся , ещё один оптимизатор , он , наверное педагог с большим стажем ..
Гость
30 августа 2023, 09:30
Дожили, публикуем и читаем мнение об образовании какого-то риелтора (как таковой специализации в образовании даже не существующей), мясника с рынка может еще спросим?!
Гость
30 августа 2023, 07:16
Это что за бред???? Почему все думают, что они специалисты в области образования??? Пусть придёт и поработает в школе хотя бы год, а потом даёт советы. "Специалист"!!!
Гость
29 августа 2023, 18:53
Вот как такое может писать руководитель компании? Один директор на 10 школ? Куча школ и садиков в городе где один директор на 2...и что? Полный барак в одной из тех, где этот директор чисто для галочки!
Гость
29 августа 2023, 17:37
Дурнее идей ещё не было! Готовы новые фоопы
Гость
29 августа 2023, 16:16
Проверка директоров школ и заведующих детсадов на полиграфе ,раз в год на предмет коррупции! Кто пройдет полиграф остаётся работать, кто не пройдёт 10 лет тюрьмы! Никто не пройдёт! А через два года в этой системе будет порядок!
Гость
29 августа 2023, 16:01
Да, Ильдар, тебе ли говорить как и кому платить. На "тумиксе" ты оооочень много платил. Да ещё и вышибал как с добрым утром с работы. Точнее, брат вышибал. Но понятно же, что не по собственной воле.
Гость
29 августа 2023, 11:36
Сейчас родители только и занимаются обучением детей, учителя дисциплину в классе держать не могут, организовать учебный процесс аналогично. А в пандемию занимались своей личной жизнью. Одни спали с женатыми, другие детьми своими занимались, до учеников времени нет скинут сслвки на ютуб смотрите изучайте, видео высылайте на проверку. И это учителя детей учат, у меня ребенок в школу ходит знания рассказывать. Английский 34 чел 1 учитель сразу всем препадает, а на уроках только доиашку спрашивает и оценки ставит. А домашку смотрите как читать и делать в интернете сейчас все есть в свободном доступе. Это нормально, емли сейчас все есть, зачем такие учителя, которые никуда не смогли поступить, поступили в пед колледж или институт повторили школьную программу сначала и в школу препадавать. Молодые усителя до 40 это просто мрак, а после 55 уже маразм, не у всех но в большинстве своем, понабирут часов больше, что бы зп нормальная была, а сами к концу дня, не то что учебного года сил не имеют, на детей орут, материал изложить не могут...мрак
Гость
14 сентября 2023, 00:30
Ну Вы неправы! Во-первых, в Пединституте дают полное высшее образование, в школе используется едва ли 30% знаний, полученных в институте. Негодование Ваше полностью разделяю, но не учитель виноват, а власть и система, которая вынуждает учителей и врачей писать бесконечные писульки, вместо того, чтобы учить и лечить ! Опять педколледж тоже учит хорошо, качественно. Не все могут учить сами кого-то, не всем это дано. Почему учитель по английскому языку один на весь класс? Потому что нет задачи обучить ваших детей иностранному языку, все это знают, поэтому кто хочет и кому это нужно, вкладываются в иностранный язык с малолетства, как мы например. Учитель с удовольствием будет учить Вашего ребенка за отдельные деньги, а на весь класс тратится, зачем ей это? Отбарабанила и ушла.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2023, 11:09
Поток сознания от эксперта по всем вопросам
Гость
29 августа 2023, 11:05
Теперь ждем ценные советы по теме образования от Марьи Ивановны из Красного и Белого🥂
Гость
29 августа 2023, 11:02
Интересно слушать мнение о системе образования от человека из недвижки 🔥 давайте его министром образования сделаем, он же в этом шарит
Гость
29 августа 2023, 10:10
На Губера метит-не меньше
Гость
29 августа 2023, 09:51
Школьные учителя никогда и нигде не относились к обеспеченным слоям населения. Врачи, да, и сейчас во многих странах относятся к средему классу. В современных США школьные учителя только формально относятся к среднему классу, а так их социальное положение весьма низко. То же самое было в Российской империи и в СССР никто их в средний класс не записывал, впрочем как и врачей. Об этом можно прочитать в литературе разных времен и народов. А вот вспоминать "общечеловеческие ценности" сейчас не время. Слишком много гадость сделали под этм лозунгом. Сейчас придется выдавливать из себя эти ценности (перефразируя Чехова) по каплям. Собственно эти ценности и есть символ зависимости, то есть фактически рабства, от запада.
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 09:49
А ещё.. вот построить хрустальный мост через Туру!..И чтобы по бокам лавки стояли и торговали баранками!..
Гость
29 августа 2023, 16:24
))))огонь
Гость
29 августа 2023, 17:15
И счастье всем даром!
280975673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 09:38
Родителям действительно некогда, учителя могут нести только знания, хоть их бы успевали донести с таким объемом - и отчетности, и количеством учеников! Вот если бы отдельно были учителя по освоению в социуме, действительно, коммуникабельности, как строить карьеру, общаться в коллективе, то есть мягкие навыки. Чтобы помогали самоопределиться школьнику, показали разные профессии. Или учителям сделать нагрузку меньше, а оплату больше, чтобы могли работать с душой!
Гость
29 августа 2023, 09:28
Жертва ЕГЭ. Что больше скажешь. Ты в своей компании порядок наведи. У тебя текучка кадров огромная а ты тут филосова включил. Тут надо всё систему образования менять
Гость
29 августа 2023, 09:07
В школе очень много всяких отчетов, и учителя больше сосредоточены на том, чтобы сдать вовремя всю отчетность, а не учить детей! Учить где-то на десятом месте сейчас к сожалению. А уж тем более развивать свой авторитет, быть внимательным к каждому ученику, давать ему знаний по максимуму.
Гость
29 августа 2023, 08:47
кто дочитал бред мамкинова бизнесмена до конца?
Гость
29 августа 2023, 08:12
Товарища полечите.
Гость
29 августа 2023, 08:30
Точно, ересь торгашеская
280975487

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 08:10
Я был лучшего мнения о данном господине. Большего бреда представить невозможно. Возможно, в работе риэлтора это и допустимо. Действительно, можно объединить всех риэлторов под крышей Этажей и будет всем счастье, конкуренции - НОЛЬ, управляемость 100%, все доходы твои. Супер!!!
Гость
29 августа 2023, 07:29
Парадокс! Как только у чела появляются деньги, он резко "умнеет", становится мыслителем и начинает учит жизни других
Гость
29 августа 2023, 08:10
почему парадокс? Если за деньги можно купить многое, включая образование, здоровье, медобслуживание и безопасность, значить они что-то значат и имеет смысл их зарабатывать?
Гость
29 августа 2023, 06:38
Ну и тупизм...
Гость
29 августа 2023, 06:05
Ильдар Хусаинов решил заделать с Илоном Маском, который своиз детей учит дома и по своей системе? Только тут явно разные уровни мышления. Кто-то мыслит глобально, а кто-то просто крякает. Угадайте, кто именно 😂😜
Гость
29 августа 2023, 01:19
Хороших учителей не надо. Будут такие учителя - вырастут умные люди. А вот этого тоже очень не надо. Нужны только скрепоносняе патриоты.
Гость
29 августа 2023, 01:18
перечислил свои комплексы и недоработки, всего-то.
Гость
29 августа 2023, 01:16
Раньше был рабочий класс гегемоном, а сейчас вот эти- все знают, всё могут ,ни чего не умеют.
Гость
29 августа 2023, 01:15
но самое главное, что НУЖНО, так это чтоб всякие хусаиновы и прочие, не имеющие к образованию никакого отношения, не лезли со своими бредовыми идеями. А то задолбали такие вот "знатоки" всего и вся!!!!
Гость
29 августа 2023, 01:06
Интегрировать родителей в учебный процесс и писать для них учебники, т.е. еще учителям и родителей "обслуживать".
Гость
29 августа 2023, 00:55
Может быть пусть каждые занимается своим делом? А теперь по пунктам: 1) Какую часть ответственности и какие функции? Конкретнее. 2) Вообще о чем? О какой свободе идёт речь? Пример, надо сказать, весьма неудачный. 3) Т.е. вычеркиваем математику, физику, литературу...? Так что ли? 4) Все смешалось...люди, кони. 5) Какая мотивация? Дети перегружены! Если изучить этот вопрос, то можно наконец понять, что ребенку нужно время чтобы освоить материал, переварить. А ребенку уже новую порцию знаний суют. Какая мотивация, если нервная система перегружена и перестает новую информацию воспринимать? 6) Так стоп. Какие ценности? 7) Вот тут согласен на все 100%. 8) Эта плохая идея. 1 школа - 1 директор. Сравнение с филиалами некорректно. 9) А кто возьмет на себя ответственность за провальный эксперимент?
Гость
29 августа 2023, 00:09
Если учителя меньше будут заниматься бумажками, может и лучше начнут детей учить. Одни отчеты планы программы . Хотели поднять зарплаты учителям, сократив директоров, в итоге завучей по 5 штук а учителя как получали копейки так и получают . Директор почему то как к своим крепостным относится, а не как к коллегам
Гость
28 августа 2023, 23:50
"Общество должно менять ценности. Причем ценности общечеловеческие. На мой взгляд, здесь мало делается". Мысль интересная. Автор считает, что общечеловеческие "не убий", "не укради", "почитай отца твоего и мать" надо поменять на что- то другое?
Гость
29 августа 2023, 06:07
какие такие общечеловеческие? у каждой культуры свои ценности. или товарищ решил, что его ценности - самые ценности из ценностей???
Гость
28 августа 2023, 23:26
Специалист по образованию 😵😵😫😫
Гость
28 августа 2023, 23:07
Я даже дочитать этот бред не смогла. Я в этом человеке всё больше и больше разочаровываюсь.... Почему дочь училась ФМШ? Почему не дал свободу выбора? Отправил бы учиться в обычную школу...
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2023, 23:37
Тоже не стала читать этот бред сивой кобылы. Какой-то недоучка высасывает из пальца всякую чушь.
Гость
29 августа 2023, 08:43
а я сразу в коменты😂😂😂
Гость
29 августа 2023, 09:45
Гость
29 августа 2023, 08:43
а я сразу в коменты😂😂😂
+100, аналогично
Гость
28 августа 2023, 23:03
Придумайте кто-нибудь головной мозг Эльдару, а то он никак до него не додумается сам
Гость
28 августа 2023, 22:53
Бред
Гость
28 августа 2023, 22:53
После прочтения статьи, все зашли комменты почитать??)))
Гость
29 августа 2023, 06:07
Ага))
Гость
23 сентября 2023, 15:56
в коментах интереснее!😁
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 22:49
Спасибо, уже насмотрелись, что происходит, когда один директор на 2 корпуса и одна заведующая на 3 сада.
Гость
29 августа 2023, 16:02
Ага, спросите у Дубонос.
Гость
28 августа 2023, 22:05
Ильдар, конечно, талантливый бизнесмен. Но он все-таки не педагог, и к системе образования никакого отношения не имеет. Не думаю, что он знает как на самом деле работает средняя школа. Поэтому предложенные им реформы - это просто фантазии на тему. А реальность такова, что денег на нормальное школьное образование у страны нет. Учителям платят копейки, классы ремонтируют родители, самих школ и педагогов не хватает, детей кормят макаронами и жареной колбасой. А реформы сводятся только к переписыванию учебников.
Гость