Что за гигантомания? Если школа, то гигантская, букв алфавита не хватает для нумерации классов, если поликлиника, то тоже гигантская., Это ведь не заводы и фабрики. И школы и поликлиники должны быть расположены рядом с жилыми районами, а так, чтобы приходилось до них добираться через половину города. Оптимизация во всём... Может надо больше заботится о людях, а не о бизнесменах и чиновниках?
Гость
6 июля 2023, 13:43
Приоритеты изменились - раньше учили, а сегодня оказывают услуги. Чем больше учеников, тем выше зарплата директора.
Гость
6 июля 2023, 14:13
Именно, исходя из того какие строят жилые районы( 16-24-этажные многоподъездные здания), и строят гигантские школы. Иначе, детям просто мест не хватит.
Гость
6 июля 2023, 14:38
Гость
6 июля 2023, 13:43
Приоритеты изменились - раньше учили, а сегодня оказывают услуги. Чем больше учеников, тем выше зарплата директора.
А почему у нас строят такие огромные (компактные) школы на 2-2.5 тыс. детей? Разве у нас нет земли, что впихают в одно место школу, что дети со всего района туда ходят (или возят их). Разве нельзя небольшие школы строить, чтобы в пешей доступности были?
Гость
6 июля 2023, 13:12
Вообще-то у нас сейчас даже компактные районы с большой плотностью населения и дома, в том-же районе где эта школа, совсем не 5 этажки а гораздо выше и население больше...
По мне дак лучше 5 небольших школ, чем 1 громадная.... Неуютно будет в такой... И пока добежишь до класса по коридорам опоздаешь на 10 минут!)
Гость
6 июля 2023, 13:32
Школ настроили а учителя где? учить сейчас некому одни бездари, которые не состоялись в жизни
Гость
6 июля 2023, 15:09
Иди учись и учи
Гость
6 июля 2023, 15:09
Ну так идите- попробуйте поработать с современными детьми. Вдруг у Вас дар.
Гость
6 июля 2023, 13:41
Огромные школы - это ужасно, это давит на детей, они там теряются как личности!
Гость
6 июля 2023, 14:10
Ну на вас же огромные магазины(торговые центры) не давят, почему вы решили что огромные школы будут давить на детей, живущих в огромных многоквартирных домах?
Гость
6 июля 2023, 14:50
Гость
6 июля 2023, 14:10
Ну на вас же огромные магазины(торговые центры) не давят, почему вы решили что огромные школы будут давить на детей, живущих в огромных многоквартирных домах?
👍
Гость
6 июля 2023, 15:11
Говорите, не понимая о чем. Все разделено : начальная, средняя, старшая. Под это составлено расписание занятий, секций, завучей.
Гость
6 июля 2023, 13:22
дети человейников
Гость
6 июля 2023, 16:58
Деревенскому пацану не нравится?
Гость
6 июля 2023, 18:06
Гость
6 июля 2023, 16:58
Деревенскому пацану не нравится?
Не нравится. И каждый, кто мнит себя городским - потомок выходцев из деревни. Снобизм и безграмотность берегут ваше эго)
Везде найдутся нытики. )) Даже если явно белое, то нытик всё равно заявит что оно - чёрное.
Гость
6 июля 2023, 15:12
💯🥰
Гость
6 июля 2023, 12:58
Когда отремонтируют школу 22(бывшая 57)? В этой школе ДО СИХ ПОР деревянные окна,территория вокруг школы тоже давно не видела ремонта,а бассейн просто осыпается на глазах.Спортивная площадка тоже требует ремонта.Где хозяин?
Гость
6 июля 2023, 21:51
Деревянные окна лучше и экологичнее, дышать лучше. Пластик очень вреден.
Гость
7 июля 2023, 10:13
Гость
6 июля 2023, 21:51
Деревянные окна лучше и экологичнее, дышать лучше. Пластик очень вреден.
Вот только детям зимой дует.Они мёрзнут.
Гость
7 июля 2023, 12:46
Была в ужасе, когда ее увидела и узнала, что ЭТО школа. Подобный вид образовательных учреждений - позор всей вертикали, от директора до губернатора. Почему молчат родители?
Гость
6 июля 2023, 14:20
Маткапитал отменят - пусто станет.
Гость
6 июля 2023, 18:34
Великие деньги, чтоб ради маткапитала рожать
Гость
7 июля 2023, 23:29
Гость
6 июля 2023, 18:34
Великие деньги, чтоб ради маткапитала рожать
👍😂
Гость
6 июля 2023, 13:16
учителей уже набрали?
Гость
6 июля 2023, 18:18
Раньше в школах бассейны были,батонический сад,стадион,а сейчас раздевалок не хватает
Гость
6 июля 2023, 19:58
Учился в двух школах Тюмени. Ни сада, ни бассейна не было. Такое чудо видел только в кино "Приключения Электроника".
Правильно понял , что в среднем это 3-4 школы? Т.е , если в одном классе болеющих больше чем надо , то закрывают всю школу и все на дистанционку? Греф очень рад. Почему людей загоняют в города миллионники ? Проще управлять. Кур код в путь . Нет?
Гость
6 июля 2023, 17:08
Переезжай в Салехард, город спокойный, людей мало, машин тоже мало, дома абсолютно все не высокие - в общем тебе понравится...
Гость
6 июля 2023, 19:55
Ну как же. Мировое правительство не дремлет!)))
Гость
6 июля 2023, 17:40
Народ! С вами что происходит? Сколько негатива! Ну все ни так! Большая школа плохо (заблудятся детки)! Маленькая(негде развернуться)
Кстати, начальная школа- отдельный корпус, не переживайте, старшеклассники, не затопчут малышей! А школа действительно классная, я бы сказала школа будущего! Так порадуемся за детей, жителей Лесобаза! Я рада за внучку, которая, через два года пойдет, в такую чудесную школу. Рада за старшекласников, которым теперь не надо переходить в 10, 11 классе, в доисторическую школу(да есть такая не лесобазе)Будем добрее и любить свой город! !!
Гость
6 июля 2023, 20:20
Теперь все понятно. Директор ЖБИ-3 баллотируется в городскую думу от ЕР как раз на Лесобазе!))))
Гость
6 июля 2023, 23:37
👍👍👍
Гость
6 июля 2023, 17:45
Школа это хорошо! Поликлиники тоже нужно увеличивать по площади,город стремительно растет, развивается.
Гость
6 июля 2023, 20:26
Растет и развивается это разные вещи. И в данном случае я бы не сказал, что одно прямо связано с другим. Я бы даже сказал наоборот - растет, но не развивается. Строительство идёт, как и 50 лет назад, микрорайонами. Только тогда при застройке стразу строили и соцкультбыт - школы, сады и магазины .
Гость
6 июля 2023, 23:42
Гость
6 июля 2023, 20:26
Растет и развивается это разные вещи. И в данном случае я бы не сказал, что одно прямо связано с другим. Я бы даже сказал наоборот - растет, но не развивается. Строительство идёт, как и 50 лет назад, микрорайонами. Только тогда при застройке стразу строили и соцкультбыт - школы, сады и магазины .
Не сразу 50 лет назад строили соцкульбыт, а с задержкой в 3-5 лет минимум и с дефицитом мест в школах/детсадах причем значительным, магазинов и Т.Д....
Гость
6 июля 2023, 18:08
На обороне когда школа будет новая? Годами обещают проект доделать
Гость
6 июля 2023, 18:15
В каком районе больше подписей губернатору соберут там и будет школа.
Гость
7 июля 2023, 12:47
Гость
6 июля 2023, 18:15
В каком районе больше подписей губернатору соберут там и будет школа.
Да начнутся голодные игры
Гость
6 июля 2023, 13:46
не дай Бог, что случись в таком человейнике, тьфу, тьфу, тьфу
Гость
6 июля 2023, 15:12
Первоклассник заблудится? Приведут дежурные
Гость
6 июля 2023, 14:10
Нельзя строить такие огромные школы, тем более а такое беспокойное время! Возможны всякие теракты! Это большая нагрузка как для детей так и на преподавателей в СССР было много всяких актов по строительству детсадов и школ. Сегодня это всё утрачено!
Гость
6 июля 2023, 17:03
А деревенские школы вообще красота были, вот бы их сейчас в городе.......
Гость
6 июля 2023, 13:54
Извините а проведение педсовета в актовом зале?
Гость
6 июля 2023, 15:29
Какая школа будет классная, красивая, функциональная
Гость
6 июля 2023, 20:19
Это вы как определили? По названию компании? ЖБИ-3?
Гость
7 июля 2023, 12:47
Гость
6 июля 2023, 20:19
Это вы как определили? По названию компании? ЖБИ-3?
Жирная Большая Интересная -3 корпуса
Гость
6 июля 2023, 13:17
Внимание, ожидается появление крикунов, что это распил бюджетных средств и что эта школа скоро развалится, потому что они так кричат.
Гость
6 июля 2023, 13:29
Лижи спокойно, никого нет.
Гость
6 июля 2023, 14:55
Гость
6 июля 2023, 13:29
Лижи спокойно, никого нет.
Крикуны услышали и тактику изменили. Теперь они кричат что это слишком большая школа, а то что в этом районе большая плотность населения их совсем не интересует... Им-же только покричать и все...
Гость
6 июля 2023, 15:25
Гость
6 июля 2023, 14:55
Крикуны услышали и тактику изменили. Теперь они кричат что это слишком большая школа, а то что в этом районе большая плотность населения их совсем не интересует... Им-же только покричать и все...
А иначе бы выли, что маленькую строят и мест не хватает
Гость
7 июля 2023, 00:24
Мои дети идут с сентября в эту школу,она строилась у нас на глазах. Она здесь действительно нужна такая большая! Ну а то что фыркают комментаторы,так им видно за это платят.
Гость
7 июля 2023, 12:49
Да здорово это, не обижайтесь. Фыркаем, что можно лучше. Но есть, и хорошо, повезло вашим детям
Гость
7 июля 2023, 01:46
Очередь к репетиторам готовсь
Гость
7 июля 2023, 08:23
Так их школ на Лесобазе надо две! Микрорайон разросся и эта школа не спасет! Три смены как учатся так и будет, если не больше. Программы для увеличения рождаемости делают, а для нее инфраструктуру строить не успевают! Не уважение к человеку с малого возраста- ни садика ни школы! Что можл
Гость
7 июля 2023, 08:47
Это хорошая новость, побольше бы таких.
Гость
7 июля 2023, 23:36
Отличная новость. Директор в такой большущей школе должен быть хорошим хозяйственником, нагрузка на него велика. Рада за детей и родителей. Всем удачи и побольше пятёрок в дневнике!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
778мм 100%В Тюмени скоро откроется самая большая школа