перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Они же совсем крошечные! Самым маленьким воспитанникам тюменских яслей всего несколько месяцев

24 июня 2023, 12:38
Только потом, когда эти малыши вырастут и сдадут своих родителей в дом престарелых - пусть родители не удивляются!
Гость
24 июня 2023, 13:02
Так и будет. Вообще, зачем заводить детей, если на них нет времени, какой смысл?
Гость
24 июня 2023, 13:37
Когда я родилась в 1959 г детей брали в ясли с 2 мес. Слава богу выросла хорошим человеком и в дом старости родителей не сдала. Воспитание раньше было другое, у людей совесть была.
Гость
24 июня 2023, 15:13
Гость
24 июня 2023, 15:13
Когда я родилась в 1959 г детей брали в ясли с 2 мес. Слава богу выросла хорошим человеком и в дом старости родителей не сдала. Воспитание раньше было другое, у людей совесть была.
А ещё на пенсию уходили в 55-60 лет и имели возможность ухаживать за стариками.Совесть тут ни при чём и воспитание,обстоятельства были другие и на зарплату с пенсией можно было нормально жить,а не существовать.
Гость
24 июня 2023, 13:37
Для чего рожать, если детей не воспитывать
Гость
24 июня 2023, 16:01
Для пособий
24 июня 2023, 18:07
Всегда вспоминаю девочку, оставшуюся в 14 лет без родителей и без крыши над головой, в 16 родила, после почти года скитаний отдала свою девочку в дом малютки, и это б ыло правильное решение, в той ситуции, видно было ей тяжело оно далось, ну, к примеру, этот сад мог бы спасти и повернуть жизнь 2х людей в ином русле, всё таки не от хорошей жизни сдают в 2 месяца деток
Гость
24 июня 2023, 23:31
Да не плодись ты и все тут. А то родятся для себя а потом ноют, алименты выпрашивают.
Гость
25 июня 2023, 09:14
Гость
25 июня 2023, 09:14
Да не плодись ты и все тут. А то родятся для себя а потом ноют, алименты выпрашивают.
Сами не плодитесь. Вы считаете, что надо родить ребенка и сидеть с ним до седых волос в обнимку?
Гость
24 июня 2023, 21:09
Наверно лучше ясли с двух ме, яцев чем бросить в детский дом. Наверно не от хорошей жизни отдают в ясли с двух месяцев
Гость
6 мая 2024, 21:14
Ипотеку и кредит нужно платить, по этому и выходят на работу. И на подгузники тоже 6 тыс.нужно как минимум, а если женщина не сможет грудью кормить, у смесей ахавая цена.
Гость
24 июня 2023, 18:08
Люди не от хорошей жизни так делают. Ипотека сама себя не выплатит, а тянуть с рождением ребенка до 40, да даже до 35 лет как бы тоже не вариант. Да вообще всякие ситуации случаются, хорошо, что есть такая возможность у тех, у кого нет другого выбора.
24 июня 2023, 23:26
Походу там как раз дети чинуш которые выбирают работу вместо семьи.
Гость
24 июня 2023, 23:29
Зачем рожать ? Если не можешь воспитывать. В 2 месяца малышу необходимо материнское тепло и любовь.
Гость
25 июня 2023, 09:16
Да, многие мамаши дитятку от себя и в тридцать лет отпустить не могут.
Гость
24 июня 2023, 20:28
В моем детстве был детский сад круглосуточный для тех, работал на жд. Родители же посменно работали. И ничего, норм было.
Гость
25 июня 2023, 10:04
Какая необходимость отдать ребеночка в 4 месяца, это раньше когда декретные не платили, вот меня в 1959 отдала мама в ясли в 3 месяца, так бабушка дежурила у яслей, но не было возможности забрать, ещк на руках было два внука от других дочерей, сейчас то другие времена и средства
Гость
26 июня 2023, 08:40
возможно, матери-одиночки. если папаша кинул, жить негде... конечно в такой ситуации лучше в ясли малыша, а самой на работу
Гость
6 мая 2024, 21:17
Этих пособий не хватит, чтоб оплатить ежемечную оплату за ипотеку.
Гость
25 июня 2023, 17:30
Этим мамашкам дали сколько льгот и денег, они готовы своих детей мпрямо из родовой палаты сдавать в ясли! Нельзя было деньги за первого и второго выдавать этим родителям, нужно было выдавать деньги этим детям после 14-18 лет, а то их родители обогатились с этих денег, а детей выгонят через 14-18 лет без денег, вот увидите!
Гость
25 июня 2023, 18:23
У вас есть ребенок? Сколько вы тратите на него? Пособие за ребенка, капля. Сразу скажу, у меня есть взрослый ребенок, выращенный бес пособий и я знаю, сколько уходит на содержание.
Гость
6 мая 2024, 21:25
Роди сначала, а потом рассуждай. Каких денег? Не платят толком ничего. На 16тыс.можно прожить матери с двумя детьми? Когда ипотека и кредит. Подруга получала на 1го ребенка10тыс.в мес., за время ухода за ребенком, пришлось ей взять кредит, чтоб хоть как то выжить. На доп.пособия не сдать сейчас, если есть своя квартира. А если есть квартира, то как правило она в ипотеке, а её платить нужно. А бубушки не у всех есть, или бабушка не в состоянии за всеми внуками враз смотреть и т.д. Как и муж сегодня он есть, а завтра он женится на другой, или уже есть дети у него от другой женщины и т.д. Посмотрите для начала сколько стоят подгузники, питание для ребенка, вещи и т.д., а потом уже высказывайтесь.
Гость
24 июня 2023, 16:50
В этом садике дети болеют и болеют. Никто с ними не занимается! В центре города есть другие сады, детей берут с 1 года. Я рада, что мы вовремя перешли в другой сад.
Гость
26 июня 2023, 08:37
в 3 месяца в ясли на весь день... очень жаль деток, они должны быть с мамой 24/7 в этом возрасте((
Гость
26 сентября 2023, 10:42
Не осуждайте ! Сейчас не прожить на пособие , приходится работать .думаю , что родителям этих малышей не легко
Гость
6 мая 2024, 21:10
Раньше квартиры раздавали почти всем. И сад давали с 2х мес. А сейчас ипотеку платить нужно. А ипотека не на пару лет, а 10 как минимум, а когда тогда рожать? Считаю, что садов нужно таких много, но чтоб справки с работы приносили, что действительно матери работают. Ипотека сама себя не оплатит, а то, что гос.во платит, этого не хватит даже счета оплатить. Да и мужиков богатых тоже нет.