перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тюменцы боятся водить детей в школу — они просят построить новую

21 июня 2023, 21:55
21 июня 2023, 22:04
я заметил одну вещь. когда что то для народа всегда чего то не хватает...
22 июня 2023, 07:37
Вчера посмотрела ответы в прямом диалоге и тоска взяла. Дети уже вырастут, пока чиновники бумажками шуршат :( Мол, ничего страшного, всего-то два помещения в аварийном состоянии, всего-то рекреации сократили до мизера, чтоб ещё классы построить... Всё это сказывается на качестве обучения, на качестве их жизни: детям негде даже собраться для мероприятий : актовый зал закрыт, спортивный зал закрыт. На физкультуру ходят пешком в спортивный комплекс, а обратно, вспотевшие, топают опять в школу. Разве это нормально? Библиотеки тоже нет. Нормативное состояние....
Гость
22 июня 2023, 08:27
Зато как парты на своем хребте таскать, так дети сразу должны. Атож лентяями вырастут.
Гость
22 июня 2023, 09:57
" Дети уже вырастут, пока чиновники бумажками шуршат" ахаха, мы когда в 2007м покупали кв-ру, нам тоже вещали про школу через 2-3 года, всево то немного обманули, в этом годе сдают
Гость
21 июня 2023, 21:59
Моор помоги! Меценаты Шевчик и Гоцик уже дерутся, за возможность помочь землякам.
Гость
21 июня 2023, 22:16
А что, у них всех, фамилии не русские?
Гость
22 июня 2023, 06:31
Засланные казачки!
Гость
22 июня 2023, 08:26
Вы правда настолько наивный, что думаете, что Швечики воспринимают тюменцев как своих земляков и вообще людей??? У них в Израиле земляки.
Гость
22 июня 2023, 09:53
"По словам Светланы Ивановой, участок для строительства уже выделен. Но возникли сложности с оформлением документов." когда в центре появляется пятачок для застройки овночеловейниками проблем с доками не возникает, парадокс
Гость
22 июня 2023, 10:37
Участок предполагаемый под шеолу, на котором находились теплицы, разделили на два и на второй(большей) половине уже во всю строятся дома для продажи, под крышу уже заводят. Видимо им нужнее и они быстро документы на назначение земель переоформили
Гость
22 июня 2023, 08:06
Земельный участок купили ещё 2 года назад, а в нужное назначение до сих пор не перевели. Сплошная бюрократия! Через год младший ребёнок пойдёт в 1 класс, думала в новую школу, но по видимому придётся топать в старую...
22 июня 2023, 13:33
Один из самых богатых регионов РФ и не могут решить вопрос со школами, это просто печаль и позор! В Мальково губернатор Моор А.В. лично посещал школу и обещал новую школу, только прошло уже несколько лет, А вопрос со школой так висит! и не ясно когда же он разрешится. Стыдно товарищи!
21 июня 2023, 23:32
Стоимость одного "калибра"
21 июня 2023, 22:33
всех на удалёнку, некогда объяснять
22 июня 2023, 07:43
Так что,кто планирует переезд в Мальково, Серебряный бор ( тут вообще застройка идёт массовая) , Ошкукова, Субботино,Паренкино, Криводанова, имейте в виду, что с учебными заведениями здесь патовая ситуация.
Гость
21 июня 2023, 23:47
Ещё несколько лет ждать будем, пока они там решат. А решат ли вообще!
Гость
22 июня 2023, 06:27
Я уже старый пенёк но ! Чинуши Тюмени спросите меня я вам скажу, что надо делать! А то у вас ума не хватает!
Гость
22 июня 2023, 12:36
не один земельный вопрос не может решаться 2 года!!!!!!!! его просто НЕ РЕШАЮТ!!!! потом 2 года будут проектировать, потом годик утверждать проект, а потом еще лет 5 финансирования ждать!!!!! Одни отговорки!!!! действий ни от чиновников ни от руководителей образования НЕТ!!!!
Гость
22 июня 2023, 01:52
еще столько объездных не построено, плитки и асфальта не переложено, еще кампус не построен, зарека не комплексно развита, 100500 мостов через туру нужно, на ленина вон точек притяжения щас наделают, что окончательно стоять в пробках будем. уже сарай стоит типа универ.. вы тут со своими примитивными хотелками. не мешайте.
Гость
22 июня 2023, 06:24
Да строят там где не там надо сейчас строить!
Гость
22 июня 2023, 09:32
Бесконечное вранье годами.. потом идут на повышение и врать начинает их последователь.. и так всю жизнь.
Гость
30 августа 2023, 13:20
1 сентября все дети идут в свою родную школу. В свои классы. А 28 августа Мальковскую школу ЗАКРЫЛИ!!!! Т.К ОНА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. Трескаются стены. Младшего сына отправили в школу в соседнюю деревню в Чикчу, старшего в Детский лагерь. Там сделают классы. Больше 1000 детей остались без школы. Тюмень-нефтяная столица. А наши дети учатся в лагере. ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
31 августа 2023, 10:52
Просили новую школу, в итоге старую закрыли... В связи с востановительными работами в здании школы первые две недели обучающихся будут учится дистанционно. После чего, времено, образовательный процесс будет проходит в оздоровительном лагере Энергетик. После окончания работ, вернёмся в свою школу. Дурдом дети остались вообще без школы