Если хотите узнать всю поднаготную про школьных столовых устройтес туда на работу...кто нибудь из журналистов проведите журналистское раследование
Гость
20 марта 2024, 13:27
Супруга недавно устроилась в школу посудомойшицей так там повара целыми баулами говорит тащят а про проверки они уже заранее знают а про родительские проверки во первых без разрешения директора охрана не пропустит во вторых директор предупреждает заведующую и пока вы идёте в столову там все готово спхар в чай добавлен фрукты появляются ...
Гость
20 июня 2023, 18:58
В организации Комбинат школьного питания Центральный огромная текучка. Сотрудники не задерживаются надолго, увольнения проходят каждый день. Причина - нечеловеческие условия труда, большая нагрузка и плохой климат в коллективе, всё на нервах, отношение как к рабам. Отсюда и последствия -невкусная еда, кто будет вкусно готовить???
Столовая кормит свиней тех, кто успел договориться с заведующей столовой. Флягами стоят отходы и вечером забирают остатки еды. Сколько на выброс, лично знаю про работу в школьных столовых. Потом такая очередь в буфете, шоколадки, всякие вкусняшки покупают. А котлеты есть невозможно, фарш отвратный. Напитки к которым дети не притрагивались обратно собирают и опять ставят на столы для следующих классов. Понятно, такую ораву кормить, там с душой не получится. Если бы за деньги, то тогда расстарались бы. А здесь даренному коню зубы не смотрят. Кому не нравится готовьте сами и кладите контейнеры с едой в рюкзак своему чаду.
49 гимназия. Тоже не вкусно кормят. Ребёнок не кушает и остается голодным.
Гость
18 апреля 2023, 18:55
Бездельники не уработались, вот есть и не хотят. Задачи надо решать, правила учить, а не в телефонку играться. Кто не хочет есть, марш из-за стола, ваши булки другие съедят.
А что вы хотели.Не докладывают положенные ингредиенты и используют заменители всего и вся ДЕШОВЫЕ.А сахар возмите он стал дорогой а делают тут и он не сладкий.Вот они ложат пропорции например как раньше и не вкусно,а так если больше тотим прибыли меньше.Наслаждайтесь рыночной экономикой и не жалуйтесь,вы же там где работаете то же оптимизируете с целью заработать больше!!
Гость
18 апреля 2023, 17:34
Школа 56 новая в ново-патрушево. Отвратительная еда. Идешь по монтажников и уже вонь со школы. Одежда вся провонялась не пойми чем. Естественно носит с собой питание.
Гость
18 апреля 2023, 16:55
А 20 лет назад еда была прям вкусная? В школьной столовой был буфет. Хочешь вкусного покупай нет денег, ешь баланду - за которую платят родители. Если отказывались платить то преподаватели постоянно всякую шляпу несли. Да и политика школы была не платят значит надо больше двоек ставить. Директрису посадили за воровство, собирала деньги с родителей на ремонт, пришла другая школа преобразилась за пол года отремонтировали, ввели платные курсы через кассу. На уроках ничему не учили листики с егэ раздавали решайте как хотите и за это ставили оценки. А если хотите чтоб вас учили или просто рисовали 3ки платите за курсы.
Первоклассник и шестиклассница жалуются на маленький размер порций. Оба худые и едят перед школой дома. Учатся в разных школах.
Гость
18 апреля 2023, 13:56
Пишут безрукие мамашки-лентяйки. Ваши опарыши не привыкли к нормальной здоровой пище дома. Разденьте своего ребенка,и посмотрите,на что он похож. Не нравится школьная еда,приближенная к более-менее полезной,пусть продолжает шляться по "вкусным" и точка. И не мешайте нормальным детям нормально питаться в школе. Хотя бы жирными,как ваши дитачки,они не станут.
вы себя в детстве вспомните))
все прям в столовую как на праздник ходили 😂
Гость
18 апреля 2023, 16:47
Я не кушала в столовой, запах не нравился... Может и нормально было, но я не ходила. Вид блюд угнетал то же.
Гость
18 апреля 2023, 12:11
Нужно готовить в школе,чтобы был разнообразный выбор среди блюд и каждый клал себе в тарелку то,что ему нравится.
Гость
18 апреля 2023, 14:35
И газировку на разлив сколько хочешь!))))
Гость
18 апреля 2023, 12:04
Поддержу тех, кто пишет, что в школах кормят нормально! Мой ребёнок в 1 классе, в начале учебного года ходили с родительским комитетом в столовую, смотрели, пробовали! Простая обычная еда! Есть дети которые что то не едят, сырники, например, но это же не проблема школьного питания, это проблема конкретного ребёнка. Да, мой тоже их не ест 😄 выбираю другую еду. Можно же выбрать то блюдо, которое любит ребёнок и доплатить. Не понимаю в чем проблема.
Гость
18 апреля 2023, 13:24
можешь и мой подержать
Гость
18 апреля 2023, 11:59
Ребёнок учится в первом классе. Школа 32 тоже часто говорит что не вкусно готовят.
Гость
18 апреля 2023, 11:44
это всё наговор!! в столицедеревень - всё всегда самое вкусное!! спросите у боровской птцфабрики!" ))) 😁
Гость
18 апреля 2023, 11:19
Просто кому не вкусно, у них вкусовые сосочки немного другие, пусть отруби едят, они вкусные и полезные
Гость
18 апреля 2023, 11:12
Такое ощущение, что коментарии заказные)). В столовой кормят плохо, а жаловаться безполезно, уже жаловались, а что изменилось- главу сменили на родственника и правят те же. Готовить нужно непосрественно на школьной кухне, как раньше, очень было вкусно и всегда дети добавки просили.
Гость
18 апреля 2023, 21:33
КШП готовит во всех столовых на пищеблоках, сходите, посмотрите
Гость
19 апреля 2023, 23:40
Гость
18 апреля 2023, 21:33
КШП готовит во всех столовых на пищеблоках, сходите, посмотрите
Хорошо, пусть так. Получается продукты самого низшего качества, поэтому и невкусно.
Гость
12 октября 2023, 10:52
Так в столовых и готовят. КШП во все школы одни и те же продукты поставляет. При этом в каких-то школах нормально готовят, а в каких-то ужасно.
Гость
18 апреля 2023, 11:08
Комбинат питания «Магия вкуса» преимущественно кормит школьников Тюменского района. Эта компания была невольным участником скандала. На качество продукции в прошлом месяце пожаловались учащиеся наримановской школы. Школьникам не понравилась еда, у них болели животы, а родители негодовали в чатах. В самом комбинате тогда говорили, что претензии необоснованны, была проверка, которая не выявила нарушений. В итоге всё равно уволили повара.
Гость
18 апреля 2023, 11:06
Выручка компании КШП ЦЕНТРАЛЬНЫЙ в 2021 году составила 1,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 94,2 миллиона.
Гость
18 апреля 2023, 11:57
КШП «Центральный» полностью принадлежит администрации Тюмени (учредителем компании является городской департамент имущественных отношений).
Гость
18 апреля 2023, 14:19
Гость, иудаизм дели прибыль?
Гость
18 апреля 2023, 11:04
Вопросы к качеству питания в школах, которые обслуживает «Центральный», возникали и у правоохранителей. В октябре 2022 года тюменскую школу № 5 закрыли из-за массового отравления учеников. Прокуратура провела проверку и направила документы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
— В ходе проверки на пищеблоке школы и в деятельности организатора питания — АО «КШП «Центральный» — выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, повлекшие распространение кишечной инфекции среди обучающихся, — писали в ведомстве.
Гость
18 апреля 2023, 10:57
Нормально кормят в школах. Не едят в школах те, что дома нормальной еды не видят, живут на полуфабрикатах, дома позволяется ковыряться в тарелке, живут на чипсах и булках с конфетами, очередь в буфет с 1 класса километровая, у всех 100 руб на пищевой мусор. А потом бегают родители и жалуются, что плохо кормят их деток. Дома воспитывать надо, а не ждать, что школа за вас сделает и из ложечки кормить будет. Мамы даже не все знают как пользоваться приложением, чтобы комплекс поменять или суп оплатить.
Гость
18 апреля 2023, 19:46
Самый правильный комментарий!
Гость
12 октября 2023, 10:48
Может в вашей и нормально. У нас ужасное питание (лицей 81). Дома готовим обычную еду, никаких полуфабрикатов. Еда в столовой противная, есть невозможно. Вся посуда в сколах, опасно пить чай/компот. О вкусной еде никто и не мечтает. Можно делать так, чтобы противно не было?
Это столовая а не бабушкина кухня, поймите!!никогда в столовке не будет вкусно, главное чтоб не вредная пища, на каждого ребёнка не угодишь, один котлеты любит, другой манную кашу, это ж живые люди. пусть родители ресторанное обслуживание закажут, за каждый приём пищи 2 тысячи, будет ооочень вкусно,
Гость
18 апреля 2023, 12:38
В пед. колледже вкусно, а обычная столовая.
Гость
18 апреля 2023, 13:18
Когда готовили в школах и был контроль за использованием продуктов, все было вполне съедобно и даже вкусно. А вот когда всю готовку передали в руки КШП, е помню, чтобы прошел год, и не поднималась тема отвратительного качества школьного питания. Мои дети уже школу закончили, а воз с питанием и ныне там. Мои с ланчбоксами ходили, видимо, это пока единственный выход.
Гость
19 апреля 2023, 09:18
Гость
18 апреля 2023, 13:18
Когда готовили в школах и был контроль за использованием продуктов, все было вполне съедобно и даже вкусно. А вот когда всю готовку передали в руки КШП, е помню, чтобы прошел год, и не поднималась тема отвратительного качества школьного питания. Мои дети уже школу закончили, а воз с питанием и ныне там. Мои с ланчбоксами ходили, видимо, это пока единственный выход.
👍
Гость
18 апреля 2023, 10:50
Вот поэтому и надо готовить еду, которую трудно испортить! То есть самую простую.
Гость
18 апреля 2023, 10:45
Кто будет готовить хорошо, если работать некому. Постоянно требуются повара. И ещё, какой квалифицированный повар пойдёт работать за гроши?!
с пятерыми детьми она должна молчать в тряпочку и в ножки кланяться всем, кто содержит ее деточек, раз только плодится научилась и жить за чужой счет. и растит таких же дармоедов
а деточек ваших поменьше в макдональдс водите и чипсами кормите, тогда и еда нормальная им будет, а то зажрались совсем
Гость
18 апреля 2023, 10:42
КШП чьему родственнику принадлежит, не напомните?
Жаловаться бесполезно.
Гость
18 апреля 2023, 11:59
КШП «Центральный» полностью принадлежит администрации Тюмени.
Гость
18 апреля 2023, 13:29
Гость
18 апреля 2023, 11:59
КШП «Центральный» полностью принадлежит администрации Тюмени.
а кому принадлежит администрация?
Гость
18 апреля 2023, 14:30
Гость
18 апреля 2023, 13:29
а кому принадлежит администрация?
Боюсь не угадаю. Мировому правительству? Ротшильдам?)))
У нас что не статья то куда идти жаловаться, не оказали медицинскую услугу куда идти жаловаться, не помогли в полиции куда идти жаловаться, обидели ребёнка в школе куда идти жаловаться, продали некачественный товар куда идти жаловаться не страна а клуб анонимных стукачей.
Гость
18 апреля 2023, 10:44
А вы предлагаете терпеть и не отстаивать свои права?
Гость
18 апреля 2023, 11:46
не страна, а область ))) харе на страну бочку катить..если в тюмени полная жжж - то и говори про тюмень
Гость
19 апреля 2023, 09:19
статья не для терпил, проходи мимо
Гость
18 апреля 2023, 10:36
В Кургане тоже невкусно кормят. А вот во Франции, Испании - вкусно, например. Все дело в отношении государства к своим гражданам. Нужен контроль. Миллионные доходы на питании в школах не должны быть. Это уже подозрительно. Значит закупают все самое дешевое, некачественное. Итак живем без тепла и солнца, так еще и питаемся как нищеброды.
Гость
18 апреля 2023, 10:43
Вы учились во Франции и Испании?
Гость
18 апреля 2023, 11:10
Гость
18 апреля 2023, 10:43
Вы учились во Франции и Испании?
Глупый вопрос, не от Соловьева только узнать можно, что в мире делается, пока можно.
Гость
18 апреля 2023, 11:38
Гость
18 апреля 2023, 11:10
Глупый вопрос, не от Соловьева только узнать можно, что в мире делается, пока можно.
Тогда приводите примеры, чтобы не было "глупых" вопросов или ссылайтесь на источники.
Гость
18 апреля 2023, 10:31
Надо Ивлеву звонить (На ножах), чтобы проехался по столовым школ. Я думаю первое что скажет поварам, что они для людей должны готовить, а не для скота! тем более дети. По факту же: порожняк - детишкам, все лучшее - домой.
Гость
18 апреля 2023, 10:33
У вас денег не хватит. Или вы думаете он за бесплатно в шоу снимается?))))
Ниче удивительного. В общепите никогда еда не была и не будет вкусной, потому что делается ни для кого = на выброс
Гость
18 апреля 2023, 10:32
Понятие вкусный - не вкусный, оно очень относительное. И эти вкусовые привычки формируются дома. Если дома едят пельмени и картошку, вряд ли ребенку понравиться брокколи.
Понятие вкусный - не вкусный, оно очень относительное. И эти вкусовые привычки формируются дома. Если дома едят пельмени и картошку, вряд ли ребенку понравиться брокколи.
Брокколи ребенку и дома не понравится. А что в школьной столовой и брокколи уже подают?
Гость
18 апреля 2023, 11:07
А для детей должны соблюдать правила и законы запрещающие солить, перечить, жарить. Только "приспущенное". Димону особое спасибо за это. Понятно, что с голодухи только жрать это можно, какой тут вкус.
Гость
18 апреля 2023, 10:16
Раньше в столовой только чай и булочка . Учителям было второе . Если учителя все не сбежали продавали детям после уроков . Ведь дети некоторые оставались на гимнастику и другие дополнительные занятия . Как сейчас не кормили .
Гость
18 апреля 2023, 10:18
Учителя не сьедали . Т9 . Это была школа номер 10 .
Гость
18 апреля 2023, 10:24
Если учителя все не сьедали . Т9 . Школа 10 . Сейчас просто мамы многие дома , хорошо готовят . Соусы всякие , выпечка . Поэтому в школе невкусно . И вообще , мне интересно , крупы моют в столовых ? Вода какая используется для варки , без очистки ? Родительский комитет должен проверять качество .
Гость
18 апреля 2023, 10:34
Были и пюре с котлеткой или сарделькой, чай, кисель, булочки, коржики. Чтобы только чай с булочкой, не припомню....сдавали учителю 1-20 коп. на питание на неделю. Училась с 1961-1971г.г.
Гость
18 апреля 2023, 10:12
нормально там кормят. дитячки зажрались просто химией чипсовой. ну и не круто хавать в столовке кто то скажет и все хайпят с этого. проблема в голове а не в еде.
Гость
18 апреля 2023, 10:02
В Тюмени в начальной школе в 1960. Столовой не было, всех по 3 класс кормили бесплатно. Гранёный стакан жирного молока и булка. Подавали в классе, ели за партами. Учитель тоже ела за своим столом. Сытно, потом до дома есть не хотелось. Очень вкусно было.
Гость
18 апреля 2023, 09:59
Что сложного приготовить простую вкусную еду без всяких изысков? На выбор пару вариантов и достаточно.
Гость
18 апреля 2023, 10:24
Простая вкусная еда без всяких изысков это что? Пельмени и жареная картошка? Питание должно быть разнообразным и включать мясо, рыбу, овощи и крупы. Посмотрите, что дети покупают после уроков. Чипсы и газированную воду. Этим их в школе кормить?
Гость
18 апреля 2023, 10:37
Гость
18 апреля 2023, 10:24
Простая вкусная еда без всяких изысков это что? Пельмени и жареная картошка? Питание должно быть разнообразным и включать мясо, рыбу, овощи и крупы. Посмотрите, что дети покупают после уроков. Чипсы и газированную воду. Этим их в школе кормить?
Разнообразно - дома. В школе- второе + салат+ напиток с булкой ( кому можно, конечно..,)))))
Гость
18 апреля 2023, 09:58
Ожидания у многих сейчас завышены, конечно столовая не способна удовлетворить изысканный вкус современных капризных детей.
В общем и целом кормят нормально.
Гость, раньше, когда я учился в 80-х годах, никакого выбора не было, что подавали, то и ели. Но, понимаете, было вкусно и никто не жаловался. А сейчас изыски, потребности. Гурманы, блин...
Гость
12 октября 2023, 10:50
Нет, ничего нормального нет. Ужасного качества еда. Либо криворукие повара, либо тащат продукты домой, а готовят из того, что осталось.
40я школа, аналогично. Сын давно уже не ест в столовой, как и многие одноклассники. Хотя дома непривередлив.
Гость
18 апреля 2023, 10:19
"Старшаки" многие не едят. Пафос не позволяет. А младшие едят, нормально.)))
Гость
18 апреля 2023, 09:48
В Спортлото пишите!
Гость
18 апреля 2023, 09:38
Тема из ряда ".задолбали". Ну не решаема эта проблема , не решаема в Тюмени.
Гость
18 апреля 2023, 12:01
для тюмени можно список "нерешаемых проблем" писать... из разряда "вам сказали: это нормально".. вроде как: непригодная вода в трубопроводе.. гарь круглый год.. разве только зимой ее нет)). беспредел на дорогах, нехватка работы стабильной.. МЕГА завышенные жкх и цена на недвиж ...
Гость
18 апреля 2023, 09:38
Наш рассказывает, что кормить стали вкуснее. С одноклассниками в столовую идут охотно и на завтрак и на обед. Завтра в началке бесплатный, а обед через два урока за дополнительную плату.
Гость
18 апреля 2023, 09:47
В школу ходят за знаниями... прости - господи..., а не поесть. Хотя сейчас вообще не понятно за чем ходить, даже не поесть нормально.
Гость
18 апреля 2023, 09:48
Департамент, зачет! За кормушку, горло перегрызете....
Гость
18 апреля 2023, 09:56
Гость
18 апреля 2023, 09:47
В школу ходят за знаниями... прости - господи..., а не поесть. Хотя сейчас вообще не понятно за чем ходить, даже не поесть нормально.
Ку-ку? Посиди голодом шесть часов. Всю жизнь на большой перемене кормили школьников! И при Хрущеве, и при Брежневе.
Гость
18 апреля 2023, 09:34
В курирующий Департамент. На выделенные деньги, закупают продукты в частные рестораны, а остаток средств направляют, на закуп самого душевого сырья, для "черни", в школы и больницы.
Ставленники тюменского мера, там какие то отношения ...... . Слово "чернь" официально используется, на внутренних совещаниях.
Кушайте, не подавитесь.
Достижения
Свой среди своих