RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы страны переведут на новую программу обучения

20 марта 2023, 09:09
Двадцать лет и два поколен я по Болонской системе,щас в обратку захотели,не надо было этих новаторов со своими предложениями к об.науке на пушечный выстрел подпускать.А то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2023, 09:13
Тебя не понять, ты то за ЕС то щаднюю включил
Гость
20 марта 2023, 10:12
Самое смешное, что агитировать за возврат будут те же лица, которые рьяно агитировали за новую систему. И нашим, и вашим всем спляшем.
Гость
20 марта 2023, 10:16
Гость
20 марта 2023, 10:12
Самое смешное, что агитировать за возврат будут те же лица, которые рьяно агитировали за новую систему. И нашим, и вашим всем спляшем.
Они прикормились, корыто свиное неиссякаемое
20 марта 2023, 10:10
Давно пора школьную программу менять, задания должны быть для детей, а не для родителей. Растёт поколение, которое даже отчество своё с ошибкой пишут. Математику вернуть из старых учебников, в старших классах согласна, пусть будет сложная, но элементарные задачки и уравнения с пропорцией должен уметь делать каждый! 20 лет бестолковых людей клепали теперь одумались.
20 марта 2023, 10:12
19805605, * решать каждый.
Гость
20 марта 2023, 12:40
В первую очередь необходимо удалить на расстояние пушечного выстрела все Избирательные комиссии и избирательные пункты с территорий общеобразовательных учреждений. Школа должна учить детей грамоте и наукам, а не заниматься подтасовкой выборов и получать за это шекели. Никаких пионерских или других политических объединений учащихся в школах, кроме образовательных и научно-исследовательских целей.
Гость
20 марта 2023, 14:05
Гость
20 марта 2023, 12:40
В первую очередь необходимо удалить на расстояние пушечного выстрела все Избирательные комиссии и избирательные пункты с территорий общеобразовательных учреждений. Школа должна учить детей грамоте и наукам, а не заниматься подтасовкой выборов и получать за это шекели. Никаких пионерских или других политических объединений учащихся в школах, кроме образовательных и научно-исследовательских целей.
а что в России уже платят шекелями?
20 марта 2023, 09:43
ещё бы учебники советские вернули. я вспоминаю обучение дочери в начальной школе по программе 21 век как страшный сон. потом в 4 классе класснуха решила вести занятия по нормальной программе на свой страх и риск и в результате дети показали на тестировании лучший результат, чем математический класс
20 марта 2023, 13:48
"..класснуха.." Это кто?😱
20 марта 2023, 12:11
Начальная школа должна ребенка научить читать, писать, считать. Сейчас приходять дети в пятый класс , одна треть не умеют ничего из этого. РАньше математика во всех классах была о шесть часов в неделю, ко второму классу ученик в уме мог вычитать и складывать трехзначные числа. А сейчас не каждый и к 11 в столбик это сделает.Чего только не втиснули в программу математики начальной школы под флагом развития ученика. А в итоге ни развития, ни знаний. Родителям приходится самим учить детей. И нет в этом вины учителя. Министерство образование расплодило разные научные центры, где приближенные защищают свои несусветные, оторванные от жизни программы, которые калечат детей
Гость
20 марта 2023, 12:33
И? Кто же в этом виноват? Я так понимаю опять Госдеп?)))
Гость
20 марта 2023, 14:10
Гость
20 марта 2023, 12:33
И? Кто же в этом виноват? Я так понимаю опять Госдеп?)))
так конечно,вы что не знаете, что наверху еще хватает их марионеток,таких как чубайс был и сейчас свалил из страны
20 марта 2023, 09:39
Учебники и должны быть одинаковые в любой части страны. Проблема только в том, что в них будет.
20 марта 2023, 11:01
Опять оконные рамы с щелями будут делать эти специалисты. 😂😂😂 Будет хоть чем заняться Заклеивать и замазывать перед зимой
Гость
20 марта 2023, 09:18
Сейчас те же самые люди что 20 лет разваливали образование в России, будут его его "восстанавливать" к прежним стандартам. По факту, на 100% уверен что весь этот единый стандарт будет только для того чтобы во всех школа правильно преподавали историю сво, а все остальное будет как обычно, как и с конституцией было
20 марта 2023, 10:44
Потратили-распилили миллиарды рублей на все это...
Гость
20 марта 2023, 12:42
Поменьше миллиардов тратить на новации, которые потом отменяют, на обслуживание чиновников, на дорогущие проекты типа парты "ламифор", которыми в Тюмени заправляла депутатка Шевчик, вот и на учебники всем хватит
Гость
20 марта 2023, 14:03
Шевчик логопедов упразднила в детсадах, великий оптимизатор... Чтоб ее упразднили уже куда нибудь в магадан, верхонки шить
Гость
20 марта 2023, 09:45
Господи! дайте уже нормально детям доучиться. дети 2006-2004 годов сейчас на перепутье, впереди у них 9-11 классы. Дайте им без экспериментов своих доучиться уже!!!!
Гость
20 марта 2023, 11:26
2005 год уже в 11 классе, кто хотел учиться тот учился.
Гость
20 марта 2023, 11:35
Гость
20 марта 2023, 11:26
2005 год уже в 11 классе, кто хотел учиться тот учился.
2005 год сейчас в 9, 2006 в 10-м, именно дети периода 2004-2006 попали на всяческие эксперименты образования. Хотите внедрять опять что-то новое, начинайте с 5-клашек и постепенно обновляйте. Хватит издеваться над детьми.
Гость
20 марта 2023, 13:17
Сомнения что добавят математику и русский, скорее всего обж, историю и общество будет добавлено с новыми обновлениями((
Гость
20 марта 2023, 16:18
Не надо придумывать велосипед, верните школьное образование как было при СССР и учебники должны быть у всех от одного автора
Гость
20 марта 2023, 09:55
Надо теперь проследить, чей родственник заберет подряд на эти учебники
20 марта 2023, 11:00
Гость, если учебники будут советского образца, то там на бумаге много не зарабоьаешь
Гость
20 марта 2023, 12:16
А вы не в курсе? Издательство Просвещение монополист на рынке учебников.
20 марта 2023, 18:00
— У нас появится золотой стандарт качества знаний наших детей, который позволить отформатировать мозги детям, вырастив удобных системе дебилов
Гость
20 марта 2023, 13:05
Что с детскими садами, сейчас методички только выбросить. Нужны такие, чтобы открыл и занятие полностью прописано и к занятию приложения (раздаточный материал на каждого ребёнка).
20 марта 2023, 13:12
Гость, чтоб не думать, да?
Гость
20 марта 2023, 13:19
20 марта 2023, 13:12
Гость, чтоб не думать, да?
Тебе есть чем?
Гость
20 марта 2023, 14:33
Гость
20 марта 2023, 13:19
Тебе есть чем?
Вы явно не думали, раз сами на свой вопрос отвечаете.
Гость
20 марта 2023, 12:49
Моя мама училась в сталинской школе. Образование 7 классов. До сих пор у неё великолепный почерк и великолепная грамотность.
Гость
20 марта 2023, 14:20
И какой мы должны из этого сделать вывод? Что нет нужды в 11 классах и нужно возражать сеть лагерей ГУЛАГ?
Гость
20 марта 2023, 10:42
Учителей в школы надо хороших, а не шаболд, которые одним местом вертят, да с женатыми спят. Моральные устои вернуть, что может дать детям человек аморального поведения? Как раньше было общее собрание и вон со школы, а сейчас многие что делают? У всех личная жизнь на первом месте, уроки отвели быстрее бежать из школы, консультации только на бумагах, на уроках звонки на личные темы: мужикам и детям. Открытые уроки если проходят, сплошная показуха. Для многих отвести часы не важно как, родители сами пусть учат дома, получить зп за отбывание часов в школе, собрать подарки с родителей, не просто подарки, а такие какие скажут сами, букеты, подарочные сертификаты на определенные суммы не меньше. Не все такие учителя, но некотопые позорят звание учителя.
20 марта 2023, 11:02
Гость, опять вы о своём. Отпустите уже мужика к этой шаболде - поразвлекается и вернётся.
20 марта 2023, 11:03
Гость, Сами же родители ноги об учителей вытерли. А сейчас шаболды домой побежали, а не сидят с вашими детьми? В школу вы их учить приводите. Воспитывать ваше дело!!! А то оболгут учителей, обгадят и хотят чтоб они присмыкались перед вами и терпели выходки деточек. Видела собственными глазами, как малолетки просто издевались на педагогом. Позор!!!
Гость
20 марта 2023, 11:39
У всех нормальных людей личная жизнь на первом месте. Никто не обязан жить на работе.
Гость
20 марта 2023, 09:07
Что, опять? Пионерские линейки и изучение заветов дедушки Володи. Главное, научить детей быть правильными Павликами Морозовыми. Что-то опустели шконки в некоторых заведениях.
Гость
20 марта 2023, 09:14
Тебя выдают комментарии, похоже образование нет совсем
Гость
20 марта 2023, 09:24
В статье вообще-то о преподавании предметов, а не об патриотвоспитании
20 марта 2023, 10:04
Гость, Павлик Морозов оказался жертвой пропаганды. Он выступал в суде против отца по просьбе матери, она то ли пыталась вернуть мужа в семью, то ли наоборот развестись. Отца осудили за то что он за мзду выдавал фиктивные справки переселенцам, чтобы они могли уехать на Магнитку строить комбинат. Отец отсидел. строил Беломорканал, получил орден! за ударный труд, жил в Тюмени...
Гость
20 марта 2023, 09:28
А неплохо бы вернуться к сталинской системе, когда преподавали чистописание и психологию.
Гость
20 марта 2023, 09:32
сейчас - чиста Писание.
Гость
20 марта 2023, 12:32
До Сталина чистописания небыло?
Гость
20 марта 2023, 12:48
Гость
20 марта 2023, 12:32
До Сталина чистописания небыло?
После Сталина не было
20 марта 2023, 09:34
Опять всех уравнять: и умные будут такие же как тупые.
21 марта 2023, 08:02
ЕГЭ бестолковое отмените.
Гость
20 марта 2023, 21:34
В российских образовании и медицине принцип один: каждые десять лет "а теперь все наоборот".
Гость
20 марта 2023, 12:05
Интересно, а что с семейным обучением? Оплачивать планируют? Да и вообще там проблем непочатый край.
Гость
20 марта 2023, 14:24
Школьная система в России осталась еще с 18 века дурачки. Она Прусская. И даже совки ее не поменяли. Она нацелена на выращивание дебилов- рабов. Для империи. Ее не то что менять - ее сносить надо. Но это государство РФ которые сейчас распадается этого точно делать не будет. Не выгодно. А какие большие и вкусные откаты и распилы на школьных учебниках..Ммм Вы платите и мучайтесь , не выступайте.