В тюменском селе закроют на ремонт единственную школу
16 марта 2023, 09:40
Гость
17 марта 2023, 23:01
Зато в Богандинке четвертую школу построили.вот тебе и делама
Гость
17 марта 2023, 03:39
прошу и умоляю на коленях... срочно постройте школу в ВИНЗИЛЯХ!!!!
Гость
16 марта 2023, 21:48
Не нужно ничего строить, через 6 лет детей не будет, в 2023 рождаемость будет очень низкой! Не нужно тратить деньги на новое здание, лучше отправьте деньги на....
Гость
16 марта 2023, 19:49
Умоляют? На колени, смерды!
Гость
16 марта 2023, 18:02
Не может быть. У Мура всё в порядке, лучший город , всё с опережением. Вы что там курите, вам показалось. А так конечно печально всё, на самом деле большая жо.....
Гость
16 марта 2023, 17:41
Каждый день трубят, что у нас демографическая яма, но при этом с местами в школах беда. Это как? Откуда ребятишек столько, если их не рожают. Ничего не понимаю.
Гость
16 марта 2023, 15:34
Позор администрации района и управе, в первую очередь. А родителям совет - пишите обращения везде, где можно, и чем их будет больше, тем быстрее будет построена новая школа. Писать надо не коллективно, а каждому!
Нууу как бы так сказать чтобы департамент бобра посильнее обидеть.
В школе ситуация всего лишь... средняя по больнице...
Переполненность в три раза это для ХЭ Темень норма реальности...
Гость
16 марта 2023, 13:21
В Тараскуле простаивает огромная школа! Зачем её присоединили к городу, могли присоединить к Червишево, и возить деток учиться! А так там 6 классов по 10 человек учится в огромном здании
По информации Спасителя-2 и ученых (это уже десяти-двенадцатилетней давности) 15% людей имеют абстрактное логическое мышление. Вот они обязаны, и должны, прогнозировать и планировать ситуацию, хотя бы с небольшим упреждением, что бы не было перекосов то тут, то там, как у нас часто случается.
Гость
16 марта 2023, 11:37
Не нужна в деревне школа! Лучше пусть на эти деньги ещё одну поликлинику в Тюмени построят!
Там? В деревне? Родной, я тебя открою тайну Полишенеля, но если ехать к 8 утра на работу то от Черной речки до центра Хэ Тюмени езды огромные 45 минут, а из Червишево аж целых 30! ...
Гость
16 марта 2023, 10:59
Да не нужна никакая школа! Детушки теперь рождаются грамотные, всему обучились интернетом!
пора менять условия выдачи земли под застройку, так как каждый построенный квадратный метр-это люди со своими проблемами: либо выдавать разрешения только под проекты, предусматривающие постройку соц объектов силами застройщиков, либо финансировать сначала постройку инфраструктуры и только потом продавать землю под застройку
Гость
16 марта 2023, 17:32
Правильно! Поддерживаю!
Гость
16 марта 2023, 10:39
Вот интересно для чего объявлять тендер на разработку проекта здания? В итоге школы строят однотипные. Что нельзя взять имеющийся проект и "привязать" к местности? 20,5 млн ???
Гошпади. Откуда вы такие удивленные. Если тендера не будет то кто же тогда отдаст 10% сметной стоимости нужным людям за подгон?
Гость
16 марта 2023, 10:38
Все эти вопросы решаются только главой Тюменского района Ивановой, у неё и надо отбивать пороги. Устраивайте митинги, пикеты, снимайте на видео и отправляйте Путину. Все быстро решиться, как это было в водопроводом в Каскаре
Гость
16 марта 2023, 16:58
Теперь в каскаре не рады этому водопроводу!!! Раньше воду из под крана пили! Кто из города гости, так говорили: «какая вкусная вода!»! А сейчас даже открывать кран страшно.... из-за цвета воды, из-за запаха....
Но они уже давно планировали все это, поменять водопроводы, электр.подстанции строят- ведь сейчас застраивают ембаево, а потом и до Каскары дойдут! И поля, на которых раньше кукурузы воровали проезжающие 😀, зарастут многоэтажками...
Гость
16 марта 2023, 10:38
Просят народ рожать по 3-4 ребёнка,чтобы повысить демографию и не вымереть как нация,а сами даже имеющихся детей не в состоянии обеспечить необходимым.Школ и садиков не хватает повсюду,одни 16-25 этажки точечно везде строят,а куда потом дети,живущие в них пойдут никого не волнует.
Гость
16 марта 2023, 12:49
Да не рожает уже никто, почти все привозные. Зайдите в любую школу, попадёте в ближнее зарубежье.
Гость
16 марта 2023, 10:25
Не могу поверить, не может у нас такого быть, у нас все прекрасно и со школами, и с больницами, и с пенсиями, мы великая держава (это запад загнивает, замерзает, голодает) а с недовольными президент потребовал усилить борьбу.
Гость
16 марта 2023, 10:17
В Луговом тоже нужна новая школа
Гость
16 марта 2023, 09:51
Интиресно вот? А животноводством и сельским хозяйством ещё занимаются в сельской местности, или нет этого!
Гость, вы выдали....в магазинах молоко сколько? а сколько вы видели коровников в области? Я в екби тюм обо был на 10000 км один два коровника постоики 60х . и 100..200 коров а молоко явно больше чем коров не странно ? да и коровы слой азон озон и тп якобы бил Гейтс говорит портят своими пердежем и коровы мешают надо окончательно от всех избавиться... .какие сельхоз фермы вам новые ?
Достижения
Свой среди своих