Образование Школу в тюменском микрорайоне Мелиораторов почти за 2 миллиарда построит ишимская компания

Школу в тюменском микрорайоне Мелиораторов почти за 2 миллиарда построит ишимская компания

Учреждение рассчитано на 1101 ученика

Школа будет рассчитана на 1101 ученика. Ее планируют построить в 2024 году

Тюменские власти нашли подрядчика для строительства школы в микрорайоне Мелиораторов. Возведением объекта займется ишимская компания.

— По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Заявка соответствует требованиям. Статус контракта: подписание «Стройимпульсом». Цена — 1 миллиард 857 миллионов рублей, — указано на портале госзакупок.

ООО «Стройимпульс» зарегистрировано в Ишиме. Занимается строительством. Компания принадлежит бизнесмену и депутату ишимской городской думы Игорю Олейникову. Выручка «Стройимпульс» в 2021 году составила 757,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 66,4 миллиона рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания с 2011 года заключила 263 госконтракта на общую сумму 6,2 миллиарда рублей.

По условиям, в школе будет односменный режим работы, максимальная наполняемость учебных классов — до 30 человек. Территорию нужно благоустроить, озеленить и осветить. Предполагается возведение физкультурно-спортивной зоны. Также необходимо предусмотреть зону тихого отдыха и активных игр, площадку для проведения мероприятий, перед входом в образовательное учреждение установить флагшток на три флага, велопарковки, скамейки. Ограждение должно быть высотой не менее двух метров.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор распоряжался выделить деньги на строительство школы в этом микрорайоне.

Недавно мы рассказывали про скандал в 94-й школе. Родители учеников этого образовательного учреждения добиваются смены директора. На конфликт отреагировал глава города Руслан Кухарук.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем