перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России поменяется система высшего образования

21 февраля 2023, 15:36
21 февраля 2023, 16:50
Одним словом Образование станет дороже!!!
22 февраля 2023, 09:19
Опять лозунги !
21 февраля 2023, 15:42
Ответственные лица уже читают сообщение так: При этом переход к новой системе должен быть платным.
Гость
21 февраля 2023, 17:16
Темнота! Учить теперь по-новому станут! ;)
Гость
21 февраля 2023, 17:35
По новому это как? Стоя на голове? В чем новизна?
Гость
21 февраля 2023, 16:09
Что нужно сделать, чтобы учителя были заинтересованы в обучении детей? Они ведь проходят методику преподавания! Почему же на одних дисциплинах «мухи дохнут» от нудности препода, на других у детей глаза горят? Что-то надо с этим делать. Профнепригодных увольнять пора.
Гость
21 февраля 2023, 16:45
Увольняйте. Только я что-то не видел толпы желающих идти работать в школу.
Гость
21 февраля 2023, 18:06
Пришла 2 года назад работать в школу. Вместо того что бы заниматься с детьми, мы по указанию "сверхy" писали отчёты и прочая бумажная волокита. И пытаешься найти время что бы выдать ребёнку понятно материал, как нас учили, заинтересовать. Но вместо того что бы подготовить материал интересный, день и ночь и выходные приходиться, извините за такие слова- придумывать муру для непонятной отчётности. Через год ушла из школы, поняв что дело не в учителe, а в бюрократической системе - "Написать кучу бумажек ". Начала заниматься репетиторством. Люблю и свой предмет и своих учеников. И понимаешь когда ты хочешь научить, то детям это нравится ! И нет этого директора который переживает что пришли опять новые формы, стандарты. Который уже не знает куда деваться и как объяснить преподавательскому составу что это не он придумал , а это "сверху".
Гость
21 февраля 2023, 15:47
👍👍👍👍
Гость
21 февраля 2023, 17:55
Наконец то вернут специалитет. Лекционные и практические часы снова увеличат а не как при бакалавриате все убрали на самостоятельную часть.
Гость
21 февраля 2023, 15:59
Вот это единственная нужная вещь
Гость
21 февраля 2023, 16:39
Что из сказанного нужная вещь? Я вообще не увидел никакой конкретики, кроме сроков обучения 4-6 лет. В чем собственно изменение?
Гость
22 февраля 2023, 08:01
Бешеные деньги стоит образование. !!!!Умный ребенок не сможет платить,а у богатых дураков хватает средств. На выходе- дебилы специалисты!!!
Гость
22 февраля 2023, 11:28
Умный ребенок, как правило, обучается бесплатно. Если, конечно, он умён не только по мнению своей яжематери.
Гость
21 февраля 2023, 16:43
Какой-то набор слов. Что конкретно поменять собираются непонятно и почему из-за этого вдруг студентов станут лучше учить те же самые преподаватели?
Гость
22 февраля 2023, 11:26
Систему общего среднего образования тоже верните к системе 70-80-х годов. Всё, что произошло с образованием после этого срока - позорище.