Образование Отправят ли школьников на досрочные каникулы из-за высокой заболеваемости? Ответ тюменского депобра

Отправят ли школьников на досрочные каникулы из-за высокой заболеваемости? Ответ тюменского депобра

Ковид и грипп продолжают атаковать тюменцев

Каждая школа может устанавливать свои сроки каникул

Высокая заболеваемость среди детей вызвала обсуждение среди тюменцев — а не перенесут ли каникулы в школах? В учреждениях, где количество заболевших перевалило за 20 %, уже объявлен дистант — ученики этих классов не посещают уроки очно. Повод ли это отправлять всех детей на весенние каникулы пораньше? Мы решили выяснить у департамента образования.

— В этом году обучающиеся Тюмени отправятся на весенние каникулы по ранее утвержденному графику, то есть с 18 по 26 марта, — кратко прокомментировали журналисту 72.RU в ведомстве.

Напомним, до Нового года все тюменские дети были отправлены на недельный дистант из-за высокой заболеваемости. Правда, не все родители были этому рады и водили детей в школу вопреки запрету.

Потом начались каникулы. Но тюменцы и тут остались недовольны. Они возмущались сокращению зимних каникул (дети вышли на учебу гораздо раньше). Позже чиновники объяснили такое решение.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем