RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

ю-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Если нет телефона, то и проблем нет». Колонка отца пятерых детей о том, почему надо забирать смартфоны

8 февраля 2023, 18:27
Вред телефонов посмотрите на примере школы. Дети не внимают урокам, под партой играя в телефон. Любое задание решают с помощью телефона. Никто не пытается думать, анализировать, исследовать. Из 30 учеников в классе - 20 "никаких". Какое поколение мы получим в итоге? П.С. Утверждения типа "учитель должен заинтересовать ученика" оставьте при себе, они не от большого ума говорятся.
8 февраля 2023, 18:57
197962558, так и есть 🤨учителям наплевать на детей.Пришла задание дала и дырка свись.
9 февраля 2023, 16:46
8 февраля 2023, 18:57
197962558, так и есть 🤨учителям наплевать на детей.Пришла задание дала и дырка свись.
Это родителям все равно на детей. Отправили в школу и ладно. Учителя - это единственные, кто занимается с детьми.
11 февраля 2023, 17:17
9 февраля 2023, 16:46
Это родителям все равно на детей. Отправили в школу и ладно. Учителя - это единственные, кто занимается с детьми.
бред 👎
8 февраля 2023, 15:50
нет детей, нет проблем...
Гость
8 февраля 2023, 16:44
Наконец то начали обращать внимание на телефонную зависимость
8 февраля 2023, 15:23
всё идет по кругу - нам в 90-е говорилось кинескоп посадишь, зрение испортишь и так далее. мы Своим говорим тоже самое почти но уже про другие гаджеты
Гость
8 февраля 2023, 15:45
У нас в классе есть дети с кнопочными телефонами. И это не бедные семьи, а просто принципиальные. И эти дети постоянно клянчят поиграть у тех, у кого телефоны есть. Но это пол беды. Хуже когда ребенка ограничивают настолько, что он в принципе пользоваться ничем не умеет. Сейчас уже детям задают и презентации и доклады (7 класс), так есть дети которые даже это не умеют, т.к. родители запрещают пользоваться ноутбуком. И они не способны ни презентацию собрать, ни информацию в интернете найти, ни текст напечатать. Пишут от руки (!). В каком мире будут жить эти дети, родители думают? Гаджеты - наша данность. Надо учить детей пользоваться с умом, только сначала самим голову надо включить и не демонизировать. А то были времена и читать запрещали, ересь же.
8 февраля 2023, 16:46
Гость, а мы как жили и учились? и выучились все, не сдохли без телефонов. в библиотеки ходили, книги читали.
8 февраля 2023, 16:47
Гость, не согласна полностью.
Гость
8 февраля 2023, 16:56
8 февраля 2023, 16:47
Гость, не согласна полностью.
Мне пофиг)
Гость
8 февраля 2023, 17:08
Статья ни о чем. Забрать или не покупать ребенку телефон может каждый, а пусть он расскажет, как он добиться, чтобы ребенок не забывал про учебу, занимался спортом, помогал по дому при этом имел современный телефон без ограничений доступа к интернету и без контроля родителей. Вырастут и папу ненавидеть будут. Сам же пишет, что перепробовал много методов, а результата нет!
Гость
8 февраля 2023, 19:57
Старшей дочери 9 лет. У неё смартфон есть, часы есть. Но! Ей интереснее побегать на улице с друзьями, покататься с папой на коньках, послушать как я читаю ей книгу и потом проанализировать информацию. Почему? Потому что с рождения с ребёнком разговаривали! Водили в театр и много всего рассказывали. Средняя дочка ещё подрастает, но не любит когда кто-то в телефоне дома и радостно играет в игрушки. Самой маленькой всего 6 месяцев. Да! Полного запрета на смартфон нет
8 февраля 2023, 16:14
Чушь! Заберешь у ребенка смартфон, и он во-первых будет чувствовать себя хуже других, в обществе сверстников, а во-вторых - обвинит в этом родителей рано или поздно. Кто хочет получить на выходе ребенка ненавидящего родителей - вперед и с песней. Нельзя ничего запрещать категорически, так или иначе нужно договариваться, на взаимных уступках, объясняя почему это так а не иначе.
Гость
8 февраля 2023, 16:24
Если у вас нету тети.. Это давно известно. А бесконечные запреты - зло.
Гость
8 февраля 2023, 15:24
"очень правильный путь", надо еще отключить телевизор , свет , воду и уехать в деревню где ничего нет.
16 марта 2023, 13:49
123, было бы неплохо
Гость
8 февраля 2023, 15:12
Бедные дети. Представляете как ущербно они себя чувствуют при общении со сверстниками, которые общаются друг с другом в чатах, играют в онлайн-игры? Какая жуткая обида на родителей постепенно вызревает в их сознании? И к каким психологическим проблемам в будущем это может привести?
8 февраля 2023, 15:49
Тюменец, полностью согласен. Сейчас телефон уже неотъемлемая часть человека, и уже ничего с этим не поделать. А ещё, как известно - запретный плод сладок. Вместо запретов и лишений нужно объяснять почему, зачем, и как правильно. Но разговаривать с детьми по душам у многих за гранью возможного. "Вот будешь родителем, узнаешь"
8 февраля 2023, 16:48
Тюменец, бедненькие, не жаль же их
Гость
14 февраля 2023, 07:19
8 февраля 2023, 15:49
Тюменец, полностью согласен. Сейчас телефон уже неотъемлемая часть человека, и уже ничего с этим не поделать. А ещё, как известно - запретный плод сладок. Вместо запретов и лишений нужно объяснять почему, зачем, и как правильно. Но разговаривать с детьми по душам у многих за гранью возможного. "Вот будешь родителем, узнаешь"
У меня младший 2.5 г уже умеет пользоваться тел, потому что старшие 20 и 10 лет в своих тел и ноутах работают! Как емобьяснитть, что нельзя? 😂
Гость
8 февраля 2023, 15:35
Если денег нет, то и проблемы что их мало тоже нет
Гость
14 февраля 2023, 07:13
Если сделал уроки, прибрался в комнате, помыл посуду и полу, сходил на тренировку, разрешаю в тел или ноуте побыть, но больше загружу на тренировки, даже в выходные
Гость
8 февраля 2023, 19:07
Заболеваемость раком мозга у детей увеличилась кратно
Гость
9 февраля 2023, 09:16
20 век до нашей эры: "Нужно оградить детей от колеса! Нужно помочь племени убитого мамонта до пещеры дотащить, а он сорванец с колесом играет. Нет колеса, и проблем нет!" 15 век: "Нужно оградить детей от телескопа! Придумал бездельник этакий на звёзды смотреть! Лучше бы помогал отцу ведьм жечь. Нет телескопа - нет проблем" 19 век: "Нужно оградить детей от книг! Читает про пиратов, бездельник, лучше бы шёл на рыбный завод по 16 часов в день рыбу потрошить. Нет книг - нет проблем!" 20 век: "Нужно оградить детей от компьютера! Бесполезная железяка, только одни игры на уме, кому знание компьютера может пригодиться в будущем!? Нет компьютера - нет проблем!" 21 век "Нужно оградить детей от смартфонов!...." Продолжение следует.