Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мой ребенок — мерзляк»: тюменец пожаловался на запрет водолазок в новой школе»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
24 янв 2023 в 12:14

С детства готовят носить форму...

Тюменец..
24 янв 2023 в 10:50

Как хорошо то, что я закончил школу ещё при советской власти. Форма была конечно, но учителя были другими. Мир был добрее. Свободы было на порядок выше. Дышалось легче. Был мир.

24 янв 2023 в 13:58

Как вспомню этот синий ужас в конце 70х, до сих пор оторопь. А в 9-10 заставляли галстук носить. Подходит к костюму, не подходит - главное, чтобы висело Ходил в водолазке, мама на собраниях слушала, кивала и покупала новые. Тогда в основном черные были. Хуже случилось, когда прямо у школы, как были, в костюмах, погрузили в автобус и повезли на Андреевское на стрельбище. Заставили в мокрый песок. Ох и огребли тогда и классная, и НВПшник, и завуч с директором. После этого про джинсы и водолазку никто вопросов не задавал. Году в 10м увидел на 50 лет Октября в 5 утра группу уитайских? северокорейских? человек 40, все в одинаковой и строем. Страшно было

24 янв 2023 в 11:06

Понятно, как построили школу и на чем сэкономили.

У нас в 15 дети потные даже в хлопковых тонких рубашках. Многие перешли на короткий рукав + проветривания постоянно, ибо пекло и духота.

Гость
24 янв 2023 в 11:12

Тонкое нательное белье решит проблему. Что бы не стыдно было переодеваться ребенку - купите хорошее термобелье.
А так конечно бред. У нас можно в водолазках, однотонных. Ребенок только в них и ходит - мягко, комфортно, не холодно и не жарко

Гость
24 янв 2023 в 11:00

Что мешает надеть под рубашку хлопковую майку, под брюки трико и не мёрзнуть?
Что мешает, если мерзляк, надеть под форму термобелье?
Перестаньте ныть ни о чём

24 янв 2023 в 10:48

не знаю что там принято, но считаю что в школе должен быть строгий дрез-код для учителей....
без фанатизма конечно но строгий......
например в правилах ношения одежды в компании "Роснефть " регламентируется все в плоть до нательного белья ...
так же прописано как часто , вернее не реже скольки вы должны мыться , мыть голову ......
Никто кончно вам под юбку не полезет проверять какое на вас бельё, но тем не менее прописано.....
а обьясняется это очень просто - заботой о вашем здоровье и что бы от вас не пахло - забота об окружающих

Гость
24 янв 2023 в 11:34

В нормах наверное 18 градусов, попробуйте посидите даже полдня в блузке тонкой.

Гость
24 янв 2023 в 15:27

Ишь чего захотели! Сегодня одежду себе сами выбираете, а завтра что? Сами захотите выбирать мэра, губернатора итд?

24 янв 2023 в 12:33

Пусть выдают эту форму как спец одежду.. то за свои же деньги еще и требования у них ..

24 янв 2023 в 11:53

Пффф... 😆 Под рубашку только водолазка подходит? Футболка уже ну никак не пролезет? 🤦‍♂️

Анекдот
24 янв 2023 в 15:28

В России запретят одежду овейрсайз - слишком свободная.

24 янв 2023 в 10:45

девки вечно мёрзнут

24 янв 2023 в 10:40

Опять не нравится, яжматери когда нибудь довольны будут, разведенки вам в помощь они не выбирают

Гость
24 янв 2023 в 12:19

Всегда была против школьной формы - ничего хорошего от неё нет. Да ещё и траты лишние.

Закаляться надо, а не ныть

Гость
24 янв 2023 в 11:03

Покупайте форму из натуральных материалов, а не из синтетики. Подовдевайте под форму теплое белье. Чё такие беспомощные -то?

Гость
24 янв 2023 в 15:21

пффффф и чо? у ребенка в 70шк. тоже нельзя водолазки и кардиганы и никто не ноет на всю Тюмень

25 янв 2023 в 06:50

В нашей школе, когда я училась, вообще не существовало строгих правил по поводу одежды. Правда тогда было хотя бы в едином цвете - коричневое платье для девочек и чёрный/белый фартук на каждый день, У мальчишек была своя форма, но без фанатизма. Продавали готовую разных фасонов, родители покупали ту, которая больше подходила (синяя либо серая). У учителей тоже был "дресс-код" - строгое платье, костюм, либо юбка с кофтой. длина только ограничивалась, да и сами учителя старались выглядеть строже. Это всё же школа а не ресторан. Правда когда пришла новенькая по математике, показала всем свой наряд - модное по тем временам платье вечернего покроя и длинную нитку бус из чешского стекла. Так она приходила на уроки. А в общем, кто хотел учиться - учились, а кто отбывал повинность, тем плевать на все одёжные изыски.

Гость
24 янв 2023 в 11:04

Сегодня мёрзнет в школе, а завтра откажется от СВО!

Ирина
25 янв 2023 в 12:46

Школу закончила ещё 1994 году. До сих пор ненавижу школьную форму. Дети, ходите на занятия в чем удобно. Зачем? Зачем? Сын тоже не любит форму. Хоть заоритесь в школе, но он придёт на занятия в своём. Главное - знания, обучение, книги, а не цвет и формы одежды.

Гость
25 янв 2023 в 14:23

Потому что в департаментах и министерствах сидит одно старичье, которое мечтает вернуть совок, в котором осталась их молодость и судя по всему здравый смысл. Ну и гос заказ на воспитание стадного чувства на лицо.

Гост
25 янв 2023 в 20:45

А не там ли директор Живодёрова? Перевелась с 41 школы.

ярусский
24 янв 2023 в 11:49

Вы же хотели школьную форму? Нате, кушайте. А ведь при Борисе Никлаевиче формы не было, каждый одевался по своему достатку, по погоде, а не как решил директор с любителями покомандовать и повыпендриватся из "родительского" комитета

Гость