Образование Грипп и ОРВИ Продлят ли тюменским школьникам дистант еще на неделю? Отвечает глава депобразования

Продлят ли тюменским школьникам дистант еще на неделю? Отвечает глава депобразования

До каникул остается всего полторы недели

Школьники сейчас учатся на дистанте до 23 декабря

Глава областного депобразования Дина Горковец надеется, что последняя неделя перед каникулами у школьников пройдет в очном формате.

— Мы очень надеемся, что продления не будет. Хотелось бы, чтобы окончание четверти и полугодия прошло в очном формате, — заявила глава депобразования.

Напомним, что сейчас в Тюмени все школы и учреждения допобразования перевели на дистанционное обучение из-за вспышки ОРВИ и гриппа. Срок — по 23 декабря. А очередные дни отдыха начнутся для детей на этот раз, как и у взрослых, с 31 декабря. Зимние каникулы будут чуть короче, чем в прошлом году, — с 31 декабря по 8 января. Власти рассказывали причину, почему так произошло.

Но не все согласились с дистанционным образованием. Родители в 15 школе привели детей в учебное заведение — и там на них хотели составить протокол полицейские.

Во вторник, 20 декабря, в Роспотребнадзоре опубликовали данные по заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным ведомства, дистант немного, но помог. Хотя ситуация остается напряженной.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем