Здоровье Грипп и ОРВИ Дистант помог, но не совсем: в Тюменской области продолжают болеть гриппом дети

Дистант помог, но не совсем: в Тюменской области продолжают болеть гриппом дети

Эпидобстановка в регионе всё еще непростая

Дети болеют чаще

В Тюменской области остается напряженная ситуация из-за гриппа и ОРВИ. По-прежнему дети болеют чаще. Но дистант уже принес свои плоды: медики отмечают снижение заболеваемости.

— По оперативным данным, с 12 по 18 декабря показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в субъекте снизился на 13,1 % по сравнению с предыдущей неделей, но в то же время наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости населения, — сообщает Тюменский Роспотребнадзор. — Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на прошедшей неделе зарегистрировано во всех возрастных группах населения. Наибольший показатель снижения заболеваемости отмечается среди детей школьного возраста 7–14 лет — на 22,3% по отношению к предыдущей неделе.

В управлении также говорят, что в структуре циркулирующих вирусов гриппа превалирует пандемический вирус гриппа А (H1N1)-2009 (свиной грипп) и другие респираторные вирусы негриппозной этиологии, для которых характерны тяжелые формы заболевания. А вот с ковидом обстановка уже стабилизировалась.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Тюменской области от пневмонии уже регистрируются летальные случаи среди детей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем