Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
24 нояб 2022 в 18:25

За 2 года НВП мы один раз надевали противогаз, 1 на 29 человек и один раз нас вывезли на стрельбище, как были - в костюмах, без предупреждения, заставляя ложиться в полусырой песок, а автомат мы не то что в первый раз в руках держали - все-таки разбирали, опять же один - но выстрелили по 5 патронов и все. В остальное время маршировали -самое ведь главное в случае чего и звания по зведам учили. А еще мебель в школе таскали и не только в школе. Если будет такая же - зачем она?

25 нояб 2022 в 01:09

У нас еще есть СПО и ВО. И там уже готовые, по возрасту, для такого обучения люди, если уж так хотите. Идите туда, пробуйте.
Зачем лезть к школьникам? Школа это такой крутой, прекрасный, по своему, чуток, наивный и теплый период времени каждого человека, куда не нужно соваться со своими милитари-причудами!
Сделайте лучше лишний урок физкультуры, а военную тематику оставьте для взрослых. Детство должно быть детством, с мороженным в руках, а не с автоматом.

25 нояб 2022 в 00:48

ещё вернуть помыв полов в классах , чтобы школота с детства умела за собой убирать....

24 нояб 2022 в 17:40

Я родитель — нет, не одобрил бы - 2 раза,без вариантов))))

25 нояб 2022 в 15:43

их и не надо было отменять, мир так устроен что периодически конфликты были всегда, есть и будут, и не важно где бы вы не находились, и не важно в какой стране, это может возникнуть абсолютно в любой стране, и уж поверьте что человек который умеет и способен держать в руках оружие сможет встать на защиту прежде всего за себя и свою семью, а если таковой подготовки нет то ему хоть палку дай вместо автомата то эффект такой же будет, он не будет знать что с ней делать.

24 нояб 2022 в 17:59

да нормально отразится, полезно. нужно еще уроки самообороны добавить к физре и порядок. ну и патронов запасать для стрелкового тира побольше, а то мы их постоянно тырили коробками на разные эксперименты над соседями - кончаются быстро

Гость
24 нояб 2022 в 18:29

Осознание того что у страны нет армии. А надежда на нищее население.

Гость
24 нояб 2022 в 21:18

Главная ошибка и тех кто вводит и тех кто комментирует против в том что вы в голове запараллелили НВП и защиту Путина... ;)))
Пусть учат - навыки полезные.

Гость
24 нояб 2022 в 18:57

Нужно было ввести давно. И мальчикам больше часов. В мое детство было и ничего, рука не отпала метая гранаты на расстояние, и волосы не отвалились снимая и одевая противогаз на время.

Гость
24 нояб 2022 в 18:43

Я родитель — да, одобрил бы
47%

сколько же покалеченных умом

Гость
24 нояб 2022 в 20:19

В Украине одобряют этот вопрос - нужен защитник своей земли! А не ради бабок переться кого то убивать.

Гость
24 нояб 2022 в 18:38

Да надо с детства научить школьников ведению боя в городских условиях, приемам самообороны, тактике, способам выживания, полевой медицине, созданию ловушек и вычокоэксплозивных устройств из подручных средств. Казалось бы зачем, а за тем что когда твой электорат способен призвать лично тебя к ответу, то и словами раскидываться будет ощутимо некомфортнее.

Оптимист72
24 нояб 2022 в 18:19

Психический инфантилизм присущ нынешнему школьнику и не иначе...

Гость
24 нояб 2022 в 19:11

Это Крюков из ЛГБТ?