Образование В Тюмени из-за высокой заболеваемости закрыли школу и перевели детей на дистант

В Тюмени из-за высокой заболеваемости закрыли школу и перевели детей на дистант

Ученики будут учиться удаленно, а потом уйдут на каникулы

Дети ушли на дистант до начала каникул

В Тюмени закрыли на карантин один корпус школы № 5. До конца недели дети будут учиться на удаленке, а потом уйдут на каникулы до 6 ноября. Информацию об этом родителям учеников сообщили сегодня.

— Внимание! С целью недопущения распространения вирусных инфекций с 25.10.2022 по 28.10.2022 года все классы с 1-го по 11-й переводятся на дистанционный формат обучения. Ссылки на занятия начну отправлять завтра. Пусть дети смотрят задания в «Веб-образовании»! — говорится в объявлении в школьном чате.

Информацию о закрытии корпуса школы подтвердил 72.RU и источник в администрации. Отметим, что остальные учебные заведения продолжают работу в обычном режиме. Подтверждает это и департамент образования.

— В настоящее время департаменту образования неизвестно о массовом переходе общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение. Кроме того, согласно рекомендованным срокам каникул в 2022–2023 учебном году, с 29 октября в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тюмени начнутся осенние каникулы, которые продлятся по 6 ноября включительно, — прокомментировали в департаменте образования города.

Напомним, ранее глава Департамента образования Тюменской области заявлял, что перевод на дистант осуществляется только при отсутствии 20% и более детей из-за болезни. В основном на удаленку по этой причине отправляли классы с наибольшим числом отсутствующих учеников. Но полностью школы в Тюмени не закрывали давно. Чем именно заболели дети из закрывшегося корпуса 5-й — неизвестно. В департаменте здравоохранения не отмечают всплеска заболеваемости. Но незадолго до объявления о переводе учеников на удаленку в адрес редакции поступали жалобы от родителей этих детей. В письмах говорилось о том, что школьникам стало плохо после столовой.

Так это или нет, пока подтвердить не удалось. Директор школы не смог оперативно переговорить с журналистом. Мы отправили официальный запрос в Роспотребнадзор и комбинат школьного питания «Центральный».

Напомним, ранее Роспотребнадзор уже заявлял о проблеме школьного питания в Тюменской области. По данным управления, поставщики уже начали экономить и уменьшать порции, хотя этого делать нельзя. Связано это с подорожанием продуктов. Однако в департаменте образования заявили, что, даже несмотря на высокие цены, поднимать стоимость питания они не собираются.

Вашу школу тоже закрыли? Расскажите об этом нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем