Псевдопатриотизм преподают в школах. Патриотизм это любовь к родине к своей земле. А это значит если вы едете на природу, забераете весь мусор что привезли с собой. Это как пример.
Гость
12 сентября 2022, 22:04
Абсолютно необходимые ,,Разговоры о главном" , мне не понятны чьи то возмущения, на чём они основаны? Надеюсь это фейки ....
Замечательное новшество в развитии детей. Ещё бы вернуть предмет " Логика" 1957 г. выпускп.
Гость
13 сентября 2022, 01:21
Вам же объяснили « на чем основаны» возмущения : на отвращении к фальши и лицемерию группы лиц , находящихся у власти. Стараются внушить нам ненависть к странам , в которых содержат имущество и семьи.
Гость
13 сентября 2022, 06:38
Гость
13 сентября 2022, 01:21
Вам же объяснили « на чем основаны» возмущения : на отвращении к фальши и лицемерию группы лиц , находящихся у власти. Стараются внушить нам ненависть к странам , в которых содержат имущество и семьи.
А где в сценариях этих уроков присутствует ненависть к другим странам? Или по-вашему любовь к родине равно ненависть ко всему нероссийскому?
Гость
13 сентября 2022, 11:20
Гость
13 сентября 2022, 06:38
А где в сценариях этих уроков присутствует ненависть к другим странам? Или по-вашему любовь к родине равно ненависть ко всему нероссийскому?
Нет , не « по - нашему» , а по их мнению. Достаточно телевизор включить , там эти « уроки патриотизма» каждый день Соловьев , Скабеева и Симонян проводят.
А мне такое мнение в отзывах понравилось.
Урок патриотизма может быть только один: выходит ребенок на улицу и видит новые дороги, красивые дома, счастливых людей...видит красивые современные автомобили, спроектированные и сделанные в нашей стране, видит европейцев, которые приехали работать и жить к нам, потому что это честь жить и работать в прекрасной стране. А если ребенку на уроке ребенку говорят одно, а за окном он видит другое, научить его можно только лгать. Видимо это и есть цель данных уроков
Как же отвратительно, лицемерно и цинично звучит эта идея о патриотизме от чиновников.
Даже не пристыдились ее испробовать на детях, которые ещё не научились отделять правду от мерзкой лжи и пропаганды.
Отвратительно!!! Мерзко!!! Лицемерно!!!
Дома разговаривайте с детьми и никакая пропаганда в школе не усвоится
Гость
12 сентября 2022, 10:55
Пришел ребенок со школы , сел за стол, а я ему такая в тарелочку патриотизма навалила на первое , а на второе и компот любови к власти , кушай деточка ! Макарончиков уже нет , мы их вчера съели .
Гость
12 сентября 2022, 10:25
Зомбировать начали с первого класса. Скоро до детсадов доберутся.
Гость
13 сентября 2022, 01:23
Так в детсадах с первых дней сво детей в виде буквы z выкладывали.
Да поздно уже… все уже чувствуют эту фальшь , особенно молодое поколение.
Гость
12 сентября 2022, 09:53
Путин хочет успеть слепить из детей ангелочков для себя на небеса
Гость
12 сентября 2022, 09:18
теперь у нас 8 уроков, что точно не входит ни в какие санитарные и прочие нормы. Ну и вряд ли эта пропаганда входит в образовательную программу
Гость
12 сентября 2022, 09:15
Совсем скоро надо будет переучивать детей.Запасные методички готовы?
Гость
12 сентября 2022, 11:31
ты уверен, что скоро? опять ведь захватили всё. выборы прошли успешно.
Гость
12 сентября 2022, 12:43
Гость
12 сентября 2022, 11:31
ты уверен, что скоро? опять ведь захватили всё. выборы прошли успешно.
Выходит бОльшая часть населения России предпочитает коммунистическое рабство. Беда.
Гость
12 сентября 2022, 09:13
Помню, в советской школе на уроках полит-информации нам объясняли причины ввода наших войск в Афганистан. Рассказывали, что наши воины помогают афганскому народу в борьбе с американским империализмом, и что американцы хотят разместить в Афганистане свои ракеты першинг-2, чтобы уничтожить СССР.
Гость
12 сентября 2022, 12:45
Вот как сильно втемяшили Вам в голову эту чушь, до сих пор не выветрилось.
Гость
12 сентября 2022, 14:36
Гость
12 сентября 2022, 12:45
Вот как сильно втемяшили Вам в голову эту чушь, до сих пор не выветрилось.
на то она и школа, чтобы сеять разумное, доброе, вечное :)
Нужно рассказывать детям правду об антинародной власти. О том, что общество разделено на классы эксплуататоров и по сути рабов. О том, что у компрадорских буржуев нет Родины, она там, где их капиталы (за бугром), а соответственно они не могут быть патриотами, потому как меняют эту Родину (её ресурсы) на бабло для собственного обогащения, презрев нищету миллионов ограбляемых ими сограждан. Хотя какие мы для них сограждане? У большинства олигархов и представителей власти гражданство стран НАТО. Настоящие патриоты - простой народ, чьи дети вынуждены отдавать жизни на “спецоперации”, чтоб рассчитаться с кредитной кабалой, заплатить за жильё, купить себе еду и одежду. Только освобождение территорий под патриотическими лозунгами при капиталистическом строе всегда ведёт к тому, что будут грабить и наживаться на народе там также как и здесь.
Гость
12 сентября 2022, 09:09
Прежде чем наших детей учить патриотизму, пусть активы, выведенные за рубеж, вернут в страну, избавятся там от недвижимости и перевезут сюда свои семьи. А там посмотрим.
Патриотизм великое состояние психики человека. Но такое состояние должно быть у чиновников,депутатов, армии,полиции, президента. А ведь любой самый мелкий чиновник или представитель власти разговаривает с простым человеком через губу!
Гость
12 сентября 2022, 08:56
Дети всех чиновников во власти живут на загнивающем Западе,имеют тамошнее гражданство,там же получают образование,а нашим детям будут промывать мозги,что жить в России хорошо" бедненько ,убого,но зато мы великие".
Гость
12 сентября 2022, 08:42
Интересно, а когда начнут учить рыдать от радости при виде "царя батюшки", как в Северной Корее?
Достижения
Свой среди своих