В тюменских школах появился новый предмет вероятность и статистика
8 сентября 2022, 12:43
Гость
9 сентября 2022, 12:18
Зачем в 9 классе добавлять столько новых предметов? Статистика, родной русский язык и родная русская литература....зачем....им к экзаменам готовиться надо...
Гость
9 сентября 2022, 10:34
Школы не готовы к учебе по фгос 3 , учебников новых нет для фгос 3, для этого должна быть проведена аттестация учителей , ее нет. Значит и детей потом не смогут аттестовать , единственное, что им смогут выдать это цифровое портфолио.
Гость
8 сентября 2022, 19:34
Да оставьте детей в покое уже! Каждый год внедряется какая-нибудь "очень нужная" хрень, от которой толку ровно ноль. Когда этот поток прекратится?
Гость
8 сентября 2022, 17:42
К инвафантильности готовят ...школоту на цифру уже жёстко подсадили- насадили: олимпиады, тесты, яндекс-классы и т.п. Дети наши скоро ослепнут - олимпиада онлайн 60-120 минут, задачи онлайн, а они ещё участвуют в нескольких других сообществах. Мозг ребенка не способен воспринимать этот огромный объем информации,- поэтому и памяти нет и сообразительности, логика тренируется устным рассуждением, а не списыванием ответов из сети...
Гость
8 сентября 2022, 14:25
Кто преподавать то будет??? В школах математику вести некому. В 26 школе в 7 классе математику ведет студентка, которая не нашла контакта с учениками еще в прошлом году, не умеет донести новый материал, почти не ведет опросы, а в этом году, вместо того, чтобы убрать ее с преподавания, ей поручили вести еще три предмета. Какие знания получат дети? Не у всех есть средства на репетиторов. Редакция, может вы возьмете на контроль этот вопрос.
Гость
8 сентября 2022, 14:12
Этот предмет не самый страшный, просто будут морочить голову детям. А вот что им будут впаривать на «Уроках о важном» стоит родителям задуматься!! Кто уже подписал согласие на новый ФГОС, готовьтесь! Ваших детей ждет впереди много «интересного»!
Гость
9 сентября 2022, 11:00
а кто не подписал - они как, в отдельные классы будут переведены?
Гость
8 сентября 2022, 13:59
Даже боюсь предположить, как будет извращена теория Эйлера для понимания детей 7 класса.
Гость
8 сентября 2022, 13:42
Новые стандарты не законны во первых, во вторых они только с согласия родителей-Всегда!!! А не только в этом году как объясняют "наученные" учителя убеждать родителей! А вообще родители стали стадом послушным, на все согласны. Даже не разрешает рались что такое новые стандарты и нужны ли они их детям.
Гость
8 сентября 2022, 15:13
Вы против, чтобы ваши дети знали больше вас?
Гость
8 сентября 2022, 13:22
какова вероятность того что путин проживет еще 20 лет ?
Гость
8 сентября 2022, 19:32
Через месяц Путину 70, Горбачев умер в 91, вполне вероятно
в 7-9 классах дети сами кого хош научат как деньги тырить со сбербанки
Гость
8 сентября 2022, 12:51
Отличный предмет!
Гость
8 сентября 2022, 12:51
Теорию вероятностей и статистику мы в институте учили на высшей математике. А графики и среднее арифметическое в 5 классе проходят. Ни к чему новый предмет делать
Мелионер, ну конечно... изучала в свое время, кроме высшей математики, и теорию вероятностей, и матпрограммирование, и статистику (кстати, самый противный предмет), компов еще не было, рисовали матрицы...
Мелионер, ну конечно... изучала в свое время, кроме высшей математики, и теорию вероятностей, и матпрограммирование, и статистику (кстати, самый противный предмет), компов еще не было, рисовали матрицы...
Sofija, ну вот и отношение: противный предмет. А понимания нет.
Достижения
Свой среди своих