Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Готовят к цифровому миру: объясняем, чему на уроке вероятность и статистика будут учить тюменских детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Гость
8 сент 2022 в 12:57

лучше преподавание Логики вернуть в школы

8 сент 2022 в 12:50

может поможет, а то старшее поколение в основном мыслит категориями Да-Нет

Гость
8 сент 2022 в 14:12

Этот предмет не самый страшный, просто будут морочить голову детям. А вот что им будут впаривать на «Уроках о важном» стоит родителям задуматься!! Кто уже подписал согласие на новый ФГОС, готовьтесь! Ваших детей ждет впереди много «интересного»!

Тюменец
8 сент 2022 в 17:42

К инвафантильности готовят ...школоту на цифру уже жёстко подсадили- насадили: олимпиады, тесты, яндекс-классы и т.п. Дети наши скоро ослепнут - олимпиада онлайн 60-120 минут, задачи онлайн, а они ещё участвуют в нескольких других сообществах. Мозг ребенка не способен воспринимать этот огромный объем информации,- поэтому и памяти нет и сообразительности, логика тренируется устным рассуждением, а не списыванием ответов из сети...

Гость
8 сент 2022 в 19:34

Да оставьте детей в покое уже! Каждый год внедряется какая-нибудь "очень нужная" хрень, от которой толку ровно ноль. Когда этот поток прекратится?

Гость
8 сент 2022 в 12:51

Теорию вероятностей и статистику мы в институте учили на высшей математике. А графики и среднее арифметическое в 5 классе проходят. Ни к чему новый предмет делать

Душа болит за природу- мать
8 сент 2022 в 13:42

Новые стандарты не законны во первых, во вторых они только с согласия родителей-Всегда!!! А не только в этом году как объясняют "наученные" учителя убеждать родителей! А вообще родители стали стадом послушным, на все согласны. Даже не разрешает рались что такое новые стандарты и нужны ли они их детям.

Хмм
8 сент 2022 в 12:51

Отличный предмет!

Гость
8 сент 2022 в 13:20

кремниевый мир победил

Мур-мур
8 сент 2022 в 13:59

Даже боюсь предположить, как будет извращена теория Эйлера для понимания детей 7 класса.

Гость
9 сент 2022 в 10:34

Школы не готовы к учебе по фгос 3 , учебников новых нет для фгос 3, для этого должна быть проведена аттестация учителей , ее нет. Значит и детей потом не смогут аттестовать , единственное, что им смогут выдать это цифровое портфолио.

Гость
9 сент 2022 в 12:18

Зачем в 9 классе добавлять столько новых предметов? Статистика, родной русский язык и родная русская литература....зачем....им к экзаменам готовиться надо...

8 сент 2022 в 12:55

в 7-9 классах дети сами кого хош научат как деньги тырить со сбербанки

Гость
8 сент 2022 в 13:22

какова вероятность того что путин проживет еще 20 лет ?

)))))))))
8 сент 2022 в 14:25

Кто преподавать то будет??? В школах математику вести некому. В 26 школе в 7 классе математику ведет студентка, которая не нашла контакта с учениками еще в прошлом году, не умеет донести новый материал, почти не ведет опросы, а в этом году, вместо того, чтобы убрать ее с преподавания, ей поручили вести еще три предмета. Какие знания получат дети? Не у всех есть средства на репетиторов. Редакция, может вы возьмете на контроль этот вопрос.