Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никаких челок, красных блуз и каблуков: что еще запрещают уставы тюменских школ»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
7 сент 2022 в 20:53

в казахстане мусульманской стране и то хиджабы запрещены в школах а в нашей области как всегда прогнулись

7 сент 2022 в 20:58

что еще запрещают😁главное что хиджабы разрешили райдер😂

7 сент 2022 в 20:53

"никаких каблуков высотой больше трех сантиметров" - это для мальчиков или для девочек?

8 сент 2022 в 09:14

Ибрагиму, как по вере... атеисты учителя в большинстве своём русские и учить благоверную девочку мусульманку, не противеречит его пониманию или разрешается!

Елена
7 сент 2022 в 21:05

А как же таки решение Верховного суда? Для властей желание Ибрагимов выше ВС?

Гость
7 сент 2022 в 21:51

В хиджабе значит можно, а в красной блузе нет? В хиджабе можно, а на каблуках нет? или если ты в хиджабе, можно всё?

8 сент 2022 в 15:26

форма нужна, она дисциплинирует

7 сент 2022 в 21:50

Запрет воровать включён в устав, интересно? Воровство процветает

Гость
7 сент 2022 в 20:52

Заехал Ибрагим и замутил нашу Тюмень

Гость
7 сент 2022 в 23:07

Товарищи, давайте уже начинать объединяться, иначе эти ибрагимы так и будут продавливать свои хотелки. Прежде всего, уделите полчаса своего времени и направьте обращения в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Администрацию президента в связи с этим вопиющим случаем. Все заявления можно подать онлайн на соответствующих сайтах ведомств. Хватит отсиживаться и занимать позицию "моя хата с краю", настала пора решительно действовать.

Гость
7 сент 2022 в 21:57

Я так понимаю, следующий шаг, разрешить совершение намазов в школе? В отличии от хиджаба, пропуск намаза не по болезни не простителен, для правоверного мусульманина.
То же разрешим?

8 сент 2022 в 10:34

Если можно хиджаб, значит и всё остальное тоже можно.
Не возможно разрешать одно и запрещать другое.
Подросткам свойственно выделяться и они могут иметь свой стиль.
Я вообще против формы в школе - лишняя трата денег.
Сочувствую родителям.

Гость
7 сент 2022 в 22:04

В школе 41 не разрешают девочкам брюки носить... Очень холодно зимой в юбках ходить

Гость
8 сент 2022 в 06:55

Чëлку нельзя, хиджаб можно - это всё, что нужно знать о нашей лицемерной власти.

8 сент 2022 в 01:33

С воровством когда решать будут вопрос? Пора Бастрыкину писать. В Тюмени всё спокойно.

8 сент 2022 в 01:34

Куда прийти? Приду

8 сент 2022 в 02:25

Воруют в школе 92. Что делать? Райдер в курсе и молчит?

7 сент 2022 в 21:11

Тату и пирсинг это што то, надо еще ранцы проверять что в них лежит

Гость
7 сент 2022 в 22:50

Вы прямо скажите, если девочке в 88 школе разрешили носить хиджаб, значит в школах можно находится в платках, кокошниках рясе, латах богатыря...? Только давайте без воды, прямо скажите, не увиливая!

Гость
7 сент 2022 в 22:03

скоро гайки закрутят так, что будете за снег платить налоги

Гость
7 сент 2022 в 23:12

Форма приводит к порядку, я помню 90х, кто в лосинах, кто в спортивном с пакетом ), я за форму, насчет волос ну старшим классам то можно, все таки личности уже , мы и так не улыбаемся, дайте хоть волю чувствам... , а то одни запреты, вот и будите получать, противостояние!

Гражданин
8 сент 2022 в 06:19

Сейчас мой ребенок будет ходить в учебное заведение в чем захочет и пусть только хоть слово скужут против. На закон наплевали, прогнулись - я тоже им подтерусь!

Гость
7 сент 2022 в 21:29

Кто то смотрит на узорные обои и видит на них цветы, кто то животных, кто то гениталии..
Каждый живет в свое реальности

Гость
7 сент 2022 в 21:08

А теперь пусть объяснят для чего эти предрассудки? Как одежда/волосы/пирсинг (вероятно и тату, но откуда тату у детей, если делают их с 18 лет?) влияют на качество обучения? Если человек не хочет учиться, то и одежда в скучных серых-белых тонах фасона «мешок от картошки» не будет мотивировать его) и да. Зачастую, учителя, которые требуют соблюдения дресс-кода, извините, одеты как на сельскую дискотеку, эти пёстрые платья с «петухастыми» принтами, блузки цвета «стареющий плешивый леопард», ммммм)

Гость
8 сент 2022 в 15:28

интересно а на урок физкультуры она как ходти.

Гость
8 сент 2022 в 06:24

Вот проблему раздули из-за платка на голове!

Гость
7 сент 2022 в 21:32

Поддерживаю дресс-код в школах. В учебном процессе дети не должны отвлекаться на одежду, меряться кошельками родителей. Одежда должна быть строгой, удобной, не вычурной и доступной всем.

8 сент 2022 в 14:34

Мне нравится молодёжь.
Интересно их разглядывать, таких разных, модных с современными стрижками.
В одежде не такой как мы носили.
Пусть будут разные, а не все как из инкубатора.

Гость
7 сент 2022 в 21:20

На первой фотографии сегодняшние ученики ! А должны такие как на последней !

Гость
8 сент 2022 в 08:49

Я хочу жить в свободной стране! Со свободой слова! Устроили лагерь из всего!

Гость
8 сент 2022 в 09:49

В девяностые учились никаких запретов не было, но я что- то не помню чтоб в хиджаба ходили, это кажется более радикальный ислам. В Сирии и Украине боремся с радикалами а в внутри России все больше радикалов становится, не хорошо это.

Гость
7 сент 2022 в 21:09

Почему не написали, кто еще школу № 25 закончил. Очень есть знаменитые люди, учившиеся там когда- то. Там в своё время строгие правила были к форме и внешнему виду.

Гость
7 сент 2022 в 21:18

Почему только Тюменские школы ? В Тобольске или Сургуте значит можно , хоть что напялить на ученика ! По всей РОССИИ должны быть одинаковые законы !

Гость
8 сент 2022 в 06:27

У нас только белые рубашки, хотя написано в правилах рубашки постельных тонов. Я купила сыну голубую, и нельзя носить! 16 гимназия привет!!!!!

Гость
8 сент 2022 в 07:00

Как хорошо, что есть школы и учителя в Тюмени, где не скпндалят, а просто ходят и никого платки, сережки, челки не задевают.

Гость
8 сент 2022 в 10:29

кто за строгие правила во всем вперед в строгой форме в намордниках на уколы!
руки лучше за спиной

Гость
7 сент 2022 в 22:12

Да сколько можно про школьную одежду тему раздувать, школьникам курить запретите в школьных туалетах для начала. В 70 в первую смену зайти в женский туалет невозможно, так накурено. Что-то директор или зам. с уставом там не бегает. Или хоть туалеты для некурящих детей сделайте отдельно...

Гость
7 сент 2022 в 22:05

Кормить всех свиньёй !

Гость
8 сент 2022 в 08:21

Была в СССР единая школьная форма для всех,нет захотели свободы выражения,как на западе и вот к чему всё это привело.🤔

14 сент 2022 в 10:07

За русских взялись серьезно, а в хиджабах ходили и ходят. 45 школа ммс. Почему мы их законы принемаем, а не они наши?

геттотюменец
7 сент 2022 в 22:22

что-то там решает биатлонист Шипулин.....

Ибрагим
7 сент 2022 в 22:52

фошизм не прайдет! шире!

Гостьь
8 сент 2022 в 00:14

!

Гость
8 сент 2022 в 04:48

Чтоб у вас пукан порвало но девочки будут носить белый платок на голове и читать намаз мы будем где захотим и мы не гости а коренное население этой земли в рамках закона РФ

Гость
8 сент 2022 в 06:53

Надоели честно. Особенно на эту тему пишет много комментов одна женщина, ее видно по истерическому слогу.

Гость
8 сент 2022 в 07:02

Честно надоели, ужас как!

алёна
8 сент 2022 в 10:47

вы смеётесь чтоли? Это фотография первокурсницы ТюмГУ, какая школа?

гостидзе
8 сент 2022 в 11:04

позор

Тюменец
8 сент 2022 в 12:25

А есть устав, который запрещает школе быть в таком убогом состоянии как школа на фото №17 ?!? Или в убогих школах убогие уставы это теперь норма ?

Гость
8 сент 2022 в 13:40

в России 7 тысяч школ без сортиров!

Гость
8 сент 2022 в 08:24

Дооостали!
Девочка ходит в форме! Понимаете? в форме!
и платок на голове. Еще благодарить будете.

Гость
7 сент 2022 в 21:33

это не школы а гимназии, а в гимназиях должны молится на кости