перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Учитель из Тюмени резко высказался об обновленном уроке физкультуры

23 августа 2022, 21:23
Гость
Гость
24 ноября 2022, 16:40
В 48 школе до сих пор оценки по физкультуре. Причем требования зачастую завышенные. В началке тройки ставить? Это,что такое сделать,а вернее не сделать надо?
267065598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 16:27
Дайте мне ученика, который пробегает 60 м. за 5.8 сек. и я переверну весь мир!
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 12:59
Слыхал, что теперь запретили оставлять на второй год и не разрешили учителям выставлять двойки в четверти. Ну теперь лентяям вообще лафа - можно совсем не учиться и даже в школу не ходить, все равно аттестат обеспечен.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 12:57
когда вводили 3 часа физкультуры, никто не подумал о наличии спортзалов - а они сами по себе не размножаются. В нашей школе 2 спортзала + класс ритмики, и везде занимается по 2 класса одновременно (причем без учета сочетаемости возрастов - то есть младшеклассников прилетают в голову мячи от старшеклассников) + на уличном стадионе и вокруг него + в актовом зале, библиотеке и коридорах. И все равно иногда места не хватает, вместо физры - заунывные теоретические лекции 💩
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 12:55
"Ходят из кабинета в кабинет, сидят, а дома лежат на диванах, потому что устали" ну так не заставляйте их уставать! уберите всякие идиотские дисциплины типа музыки, "разговора о важном", английского в началке - дети предпочтут этот час во дворе с друзьями в футбол (в межсезонье) или хоккей (зимой) погонять.
Гость
24 августа 2022, 08:33
Некоторые учителя на уроках откровенно издеваются над детьми.Заставляют сразу приседать по 60 раз или бегать до изнеможения.Кому это на пользу? Лучше бы обычной зарядкой занялись и размяли все части тела.
Гость
24 августа 2022, 08:15
Я за зачет/не зачет по физре и по изо! Способных рисовать красиво не так и много, это надо в художку ходить! А с физрой... если реьенок полный - ну не может он так быстро бегать... на 4,5 почему он должен 3,2 получать если по остпльным предметам он отличник🤷‍♀️ Но абсолютно против того чтобы 3 час физры убирать! Пусть дети хоть как- то занимаются спортом! В меру своих возможностей! Верните спорт в школы!!!! Доп.секции: волейбол, баскетбол, футбол!!!
275171678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 07:02
"Почему взрослые идут в тренажерный зал после сидячей работы, спортом занимаются на площадках, бегают, стараются делать по 10 тысяч шагов в день?" Да потому что взрослый человек идет в тренажёрный зал/на тренировку, которые он сам себе выбрал, в удобное для себя время. И как правило, сразу после этого он спокойно возвращается домой. А не как школьники - отзанимайся, за 2 минуты переоденься, потом ещё все оставшиеся уроки сиди потный и всклокоченный.
Гость
24 августа 2022, 03:34
Оставили бы уже в покое школу! Сколько можно лихорадить всех участников образовательного процесса! Сломали всю систему и не могут успокоиться! Ребёнок должен уметь оценивать свой труд. Что это за уравниловка: зачёт - незачёт? Опускаемся дальше до уровня "серости"... Полное обезличивание! Лучше бы программы привели к единому стандарту по всём предметам. А то размазали всё и требуют всеобъемлющих знаний на экзаменах! Сами-то реформаторы пробовали сдать, хотя бы, ОГЭ? Попробуйте! Будет полезно вернуться с облаков на землю...
Гость
23 августа 2022, 23:56
Выхолостили советскую систему физ.воспитания теперь не знают куда двигаться горе-реформаторы.
Гость
23 августа 2022, 23:45
а почему шашки? хотя бы шахматы
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2022, 01:00
Хотя бы шахматы?))) Не всем дано играть в шахматы. Начинают, как правило, с шашек. А там, как пойдет.
Гость
24 августа 2022, 11:44
Шашки - более демократичные, давно надо, но не за счёт же физ-ры.
Гость
23 августа 2022, 23:45
«кто, например, 60 метров пробежал за 5,8 секунды» вы в своём уме?!? Мировой рекорд 6.3 секунды!!!!
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2022, 00:57
Вы о чем?
Гость
24 августа 2022, 10:19
24 августа 2022, 00:57
Вы о чем?
Мировой рекорд в беге на 60 м. среди мужчин составляет 6,34 сек., у женщин - 6,92 сек.
Гость
8 октября 2022, 01:22
Гость
24 августа 2022, 10:19
Мировой рекорд в беге на 60 м. среди мужчин составляет 6,34 сек., у женщин - 6,92 сек.
Они имели в виду Сыроежкина )) из Электроника )) До чего дошел прогресс )) До не виданных чудес )
Гость
23 августа 2022, 23:39
Родители должны быть рады,что их ребенок получает минимальный набор физ.нагрузки.Игры познает не из смартфона. Вам не нужно в зал их водить тратя время и оплачивая тренировки. Как можно,что то делать без четкого норматива и цели? Как получится? Они не сдают там на краповый берет и особенности физиологии так же учитываются. Преподаватель же видит и понимает,что,если мальчишка весит намного больше лишнего,то он попробует помочь ему. Не нужно все кидать из крайности в крайность и жертвовать одним ради другого. Нужно поощрять доп занятие те же шашки,но не забывая о физ.развитии. оно кстати колоссально влияет и на умственное
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2022, 08:54
Житель, никак не влияет, классические примеры ботаников и атлетов...
Гость
23 августа 2022, 23:39
Во первых, в каких это школах ввели шашки? В нашей этот третий час уйдет на что-то типа этикет-этики - даже название не запоминается. А, во-вторых, конечно, надо везде ввести зачетную систему, но зачет, естественно, должен быть с тройки. Зачем эта физ-ра кому нужна? Был бы кружок какой нужный - самооборона, плавание - другое дело. А кто из нас во взрослой жизни сталкивается с прыжками через козла? Спортивный снаряд имеется ввиду, конечно же.
21Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 22:14
Всегда тройка считалась зачетом. Сам себе придумал систему, а теперь возмущается.
Гость
23 августа 2022, 22:12
Нормативы нужно отменить раз и навсегда!
Гость
23 августа 2022, 22:19
Пойдите дальше . Требуйте, чтобы преподавалась только азбука и начальная арифметика(и без оценивания - ну неправильно посчитал и что ?)
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 23:16
Вы сейчас, что предложили? Убить в детях стремление дружить со спортом? Ну, пусть обрастают жиром на наших глазах, ведя сидячий образ жизни с первого класса. Уроки физкультуры очень важны для детей и оценки тоже, как стимул быть лучше в своей физподготовке.
Гость
23 августа 2022, 21:56
Какие передачи... Пришёл на урок, не сидишь на скамейке, делаешь всё в меру своих возможностей и зачёт должен быть. Пересдают пусть те, кто связывает свою жизнь со спортом., и меньше будет несчастных случаев на уроках, и этот урок не станет ненавистным. А то сделали физкультуры самым необходимым предметом и носятся с ней.
Гость
23 августа 2022, 22:12
О как , оказывается. А давайте тогда и по другим дисциплинам также: ну как могу так и считаю - в меру возможностей так сказать . 2*2= 4, 5, 8, и т.д. "в меру своих возможностей " и зачёт по математике должен быть - ну не собираются многие свою жизнь с математическим направлением связывать . Ну исчо , вместо ещё , снова зачёт - не собирается человек в писатели. И так далее ... Красота.
Гость
23 августа 2022, 22:58
Гость
23 августа 2022, 22:12
О как , оказывается. А давайте тогда и по другим дисциплинам также: ну как могу так и считаю - в меру возможностей так сказать . 2*2= 4, 5, 8, и т.д. "в меру своих возможностей " и зачёт по математике должен быть - ну не собираются многие свою жизнь с математическим направлением связывать . Ну исчо , вместо ещё , снова зачёт - не собирается человек в писатели. И так далее ... Красота.
Так и происходит. Или вы не учились в школе? Устный ответ на «пятерку» у троечника и отличника совершенно разный. И это нормально.
Гость
23 августа 2022, 23:15
Гость
23 августа 2022, 22:58
Так и происходит. Или вы не учились в школе? Устный ответ на «пятерку» у троечника и отличника совершенно разный. И это нормально.
Я учился в школе, где троечника и отличника оценивали соответствуясь с его ответом, знаниями конкретной темы. Отличник мог получик неуд , троечник - 5+. У вас свой опыт, отличный от моего.
Гость