Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Согласие родителей не потребуется: в тюменских школах все дети будут учиться по новым стандартам»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
22 авг 2022 в 15:56

Дети принадлежат государству, и за такое обновление Конституции, если верить ЦИК, проголосовало большинство избирателей. Новые стандарты образования есть выбор родителей, так уж получается.

22 авг 2022 в 16:05

Это портфолио - новый уровень дискриминации. Предполагается, что посещение ребенком платных секций, участие в платных онлайн-олимпиадах и прочие "достижения" окажут весомое воздействие на рейтинг при поступлении в вузы. По сути это профанация, а в реальности - создание дополнительных препятствий к высшему образованию для детей из бедных семей или тех, кто по иным причинам кружками пренебрегал. К примеру, мой ребенок влегкую обыгрывает в шахматы одноклассников, которые уже 2 года ходят на шахматный кружок, а на скалолазных выездах лазит лучше тех кто в эту секцию ходит. Но в папочку портфолио запишут лишь тех, чьи родители деньги за кружок выложили. Я в принципе не против тоже платить за крудки, но ребенок говорит "зачем мне туда ходить, если я делаю это лучше них?". А платные олимпиады вообще ничего кроме презрения нк вызывают.

гость
22 авг 2022 в 15:42

согласие не требуется, но бумажку подпишите. это как с добровольной вакцинацией.

22 авг 2022 в 20:38

С какими это родителями работают школы позвольте узнать? Я лично написала два запроса по поводу перехода на новый ФГОС, в школу и в Департамент. Школа в нарушение положенных сроков так мне ничего и не ответила на мой запрос. Это работа с родителями такая? С кем у него все вопросы урегулированы? Это возмутительно, что чиновник позволяет себе такие заявления - нагло врет по просту сказать!

Добро
22 авг 2022 в 16:14

Стыд и позор нашей власти! А особенно Лично Райдеру от родительской общественности. Как можно было не прийти на круглый стол, организованный общественными организациями. по вопросу внедрения новых Фгосов. Эти поступком гражданин Райдер показал как он относится к гражданам, родителям и нашим детям. Да плевал он на всех с высоты своей зарплаты. Ему как и всем чинушам платят за слепое исполнение любых указявок сверху. Они по закону слуги народа, а на деле его предатели. Совсем заврались, боятся людям в глаза смотреть.

Екатерина
22 авг 2022 в 17:20

Я вот читаю интервью этого чиновника, и не понимаю почему он до сих пор занимает эту должность, полная некомпетентность в вопросах образования, безграмотность и отсутствие логического мышления. На какие НПА и ФЗ он опирался говоря эту чушь? В самих приказах 286 и 287 новых ФГОС на первой странице написано по русски, что 2-4, и 6-9 классы возможен переход на новые стандарты только С СОГЛАСИЯ УЧАЩИХСЯ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (родителей).НО! Почему многие родители считают эти ФГОС не законными , все просто! Они очевидно нарушают права как учеников так и родителей самым бесцеремонным и наглым образом. Никто, ни школа, ни родители не вправе менять программу обучения ребенку на протяжении всего обучения (1-11 кл), об этом говорит ст.57.ФЗ 273 об образовании. Кто такой директор департамента, чтобы менять и нарушать Федеральный Закон? Законодательная власть?
Всем прочитавшим данную статью рекомендую задуматься, кому вы доверяете своих детей! Пока не поздно!
А директора департамента освободить от занимаемой должности за самоуправство, с дальнейшим возбуждением дела по данной статье! Думающих родителей становится все больше.

22 авг 2022 в 16:38

всегда есть выбор - остаться человеком или стать членом цифрового общества. А все эти современные "оценки успеваемости" лишь условность, не влияющая на дальнейшую деятельность. Так что, кто в лагере людей могут просто забить на все эти стандарты и просто жить

22 авг 2022 в 19:26

Терпеть рабы, будильник на завтра на шесть завести и молчать, а то ипотека сама себя не выплатит. Дети не ваши а государственные, как и жены и квартиры и тд

22 авг 2022 в 16:23

позорище

22 авг 2022 в 18:18

Всё правильно, Екатерина. Грамотно, со ссылками на законы и Конституцию!
Райдер, видимо, не вникал во ФГОСы! Такую речь ведёт, не грамотную. Родители никто, с его слов!

22 авг 2022 в 17:58

Похоже на Германию дисциплина,флаг,новая программа обучения,стандарты рассы.

гость
22 авг 2022 в 15:40

Как сказал Гельмут Коль:-"Что не сделали пушки, то сделали деньги".

Гость намбэ уан
22 авг 2022 в 15:52

Ни согласия, ни отказа не требуется, ИГНОР требуется!!!! В эти игры с офертами не играть!!!!!

23 авг 2022 в 22:14

Это портфолио, "ни в какое место...."- кроме опять же "бонусов" на поступление! Может хватить испытывать терпение народа!!!

Гость
22 авг 2022 в 17:05

Да и верно! Кто такие эти родители, чтобы спрашивать их мнение, как учить их детей!
Народ вообще спрашивать не собираются, ни по каким вопросам.

Гость
22 авг 2022 в 17:32

Если согласие не требуется, зачем берут согласие????

Гость
22 авг 2022 в 16:48

В статье есть некое противоречие, согласие не требуется, но его собирают с родителей, родителям все объяснили, но они ничего не понимают и не дают согласие, которое не требуется. Зато областной департамент все понял и все объяснил, а может нет. Ну в любом случае все понимает Минобразования которое разрабатывало стандарты, а может...

Гость
22 авг 2022 в 15:59

Так у нас все согласия такие, и выборы тоже. Несогласные все равно на бумаге вдруг согласные

Хозяин
22 авг 2022 в 18:30

Пусть администрация г. Тюмени отпуск проводит через онлайн.

Гость
22 авг 2022 в 19:34

Конституция, Федеральные законы, право на образование - нееее, не слыхали....

765432234567
22 авг 2022 в 19:41

Екатерина молодчина! Сразу видно человек детально изучил вопрос! А Райдеру это ни к чему, думаю он даже не читал. А думать наши чинуши давно разучились, они же тупые исполнители указаний сверху. За это им платят большие бабки, чтоб беспрекословно исполняли все что им прикажут! Как им самим не стыдно в кого они превратились.

Серж
22 авг 2022 в 20:40

В нашей школе не то что согласие не требовали, не потрудились даже намекнуть на новые фгос. Это нормально, вообще?

Александр
22 авг 2022 в 20:54

У них у всех фамилии, похожие на русские.
А кто такой это райдер, чтобы с родителями через губу разговаривать?

Валерия
22 авг 2022 в 21:54

А детей тех родителей, кто не подпишет согласие, что ждёт??? Внятного ответа так и не получила при запросе в школу? Что значит ведётся работа с несогласными? Для начала нормально б объяснили в чем разница новых и старых фгосов и не выставляли, что разницы нет толком никакой и лишь обновление фгосов..и почему Тюмень впереди планеты всей, почему решено, что 2-3-4 классы переходят все на новым фгосы и толком то и согласия родителей не нужны??? Почему на круглый столы никто из представителей депобразования не соизволил явится? Одни вопросы....

22 авг 2022 в 21:40

Элементарно, пишите заявление и не учитесь по этой бестолковой программе.

23 авг 2022 в 09:42

Цель статьи- убедить, что без нашего согласия все равно все будет как задумали? Успокоить общественность и усыпить бдительность?? Скажу я вам, раз согласие требуют подписать- значит это нужно все же.....Игнорить надо такие формальные подписания. Не согласен- значит не давать согласие.

Гость
22 авг 2022 в 16:47

Портфолио - должно быть по желанию, а лучше его не делать вообще. И составляет, выполняет все таки в первую очередь сам ребёнок. И не складывать на плечи педагогов.

**++**
22 авг 2022 в 21:43

Все школы переходят или избранные? От нашей школы "ни слуху ни духу", тишина. Как тогда Райдер отчитался, что согласия от всех родителей получили?

Гость
23 авг 2022 в 12:24

Очередная реформа по дебиллизации
молодежи.

ТОПТОП
22 авг 2022 в 20:54

Просто чиновники хотят показать себя перед федеральным центром за счет ненужных придумок! Получить похвалу и повышение, может сразу отправить куда-нибудь и все, повышение в рамках географического передвижения , если смотреть на карте....

Кость
23 авг 2022 в 07:53

А если не подпишет, на работе отстранить!

Гость
23 авг 2022 в 11:21

Какое счастье что у меня нет детей школьного возраста ! А их дети вырастут в стране , где в школах просто дают ЗНАНИЯ . Не более того

неравнодушный.
23 авг 2022 в 18:18

Даешь дебилизацию населения.

Гость
22 авг 2022 в 15:31

Всех школяров по одной форме одежды , без всяких телефонов , и розги дома за проступки ! И не кому не вмешиваться !

Гость
22 авг 2022 в 16:40

Допы, Допы.. Не водите. Раньше жили, учились без допов.

Евгения
22 авг 2022 в 22:30

Ещё что придумаете? "Согласие родителей не требуется". 🤬 Нарушаете закон господа. Беспредел.....

Гость
23 авг 2022 в 13:39

Родители побольше ответственности и биться за своих детей. Прочла комментарии и порадовалась , что в Тюмени грамотных родителей много. Вступайте в борьбу с райдером и прочими цифрофизаторами. Те, кто не в теме, подписывайтесь на телеграммканал иммунный ответ. Там юристы, всё растолковывают населению, кто, куда , и с какой целью нас ведёт. А так же на канал оставьте нас в покое

Гость
23 авг 2022 в 14:18

А зачем моему ребенку шахматы, если у него душа лежит к музыке или рисованию? Что за бред очередной?

Лина
23 авг 2022 в 14:58

Без согласия, ничего не м.б.!!!Обязательно читать все документы и не подписывать ,как обычно -слепо .
С ВПР уже достали, ведь можно написать отказ .

Экзорцист.
24 авг 2022 в 20:45

Ну а как вы думали?Там будете согласны а тут нет?Нифига подобного.
Единый вождь,флаг и телевизер

Гость
23 авг 2022 в 09:45

Я вам больше скажу :) многие вещи в нашей стране не требуют согласия граждан, странно, если бы в образовании было бы по другому.

Горожанин
23 авг 2022 в 12:56

Все нынешние события предсказаны Марксом, Энгельсом, Лениным, Сталиным ещё до Вашего рождения !!! Для начала хотя бы сами "Манифест Коммунистической партии" почитайте. И вам всё станет понятно и про образование в том числе.

Зрящий в корень
23 авг 2022 в 15:47

Подготавливают сознание родителей к принятию неизбежного. По факту, что статья, что заявление чиновника - наглая ложь! Но это только для тех кто читает законы, для остальных - блюдо подано: лапша на уши и приятного аппетита. Согласие ни на что не требуют только у рабов и у скота, за них решает хозяин Райдер!

Алексей
24 авг 2022 в 17:01

"Писатели" 72ру вообще имеют навыки восприятия и передачи информации? Давно уже наблюдаю абсолютную некомпетентность "печатальщиков" на данном инфопортале - вы в курсе, что такое журналистика??? Вас откуда понабрали? Сами сначала разберитесь в этом вопросе, потом выкладывайте своё видение ситуации!! Прочитайте ниже информацию, желательно 10 раз и очень вдумчиво:
"1 сентября 2016 года в школах РФ в 1-х классах вводится федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ) и федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС О у/о)."

Гость
25 авг 2022 в 11:09

Мягко говоря и грубо выражаясь департамент образования и его глава стараются до последнего втянуть детей и родителей в западную систему образования направленную на оболвание детей! В школах отсутствуют уроки труда, пацаны не знают как держать в руках напильник и молоток, девочек не учат шить и готовить! Псевдо цифровизация приводит к тому, что дети не приспособлены к простым житейским вопросам. А отсутствие в школах как ранее уроков черчения, приводит к тому что дети не понимают и не видят объемных фигур и решений соответственно тригонометрия для них будет не постижима. Идёт процесс гебельского образования для славян!

25 авг 2022 в 09:48

школа это дыра, от того, что школы не будет, ничего не изменится, наоборот станет лучше многим, будет меньше проблем.
- особенно бесполезны история, физика, литература.
- русский язык полезен и черчение, физкультура, труды, обж,
- география немного - потому что там тоже много вымысла
- пять уроков полностью могут обучить, остальные не нужны. Или вообще в школу не ходить никогда ))

гость
22 авг 2022 в 22:25

А с кем он собирается играть? Соревноваться? Самооуверенные родители. Шахматы играет весь город, пусть сходит в шахматный клуб Карпова и попробует?!

Лана
26 авг 2022 в 00:51

Да и ладно, всё равно дети в школе телефонах сидят, с позволения родителей.

Гость
22 авг 2022 в 16:46

На горох ставить в угол школяров надо !