Всего лишь на тысячу? Надо бы тысяч на десять. И вынести за город, детей возить на электричке. Это какая бы экономия была! Фабрика-школа! И в три смены, чтоб не простаивали площади.
Гость
22 февраля 2022, 19:34
Во всех школах планируется что детей будет не больше 25-30 в классе. И на всю школу как "проектная" мощность. А не пробовали строить школы под фактическое количество детей? Потом в этих классах учится детей гораздо больше! Все школы в городе переполнены! Стройте сразу школы на 3 тысячи детей! Если нет возможности строить больше школ, то земли нет, то ещё какие тысячи причин.
Гость, это действительно печально. Строили в нашем районе садик на 280 мест, при открытии была статья в СМИ, что в новый сад приняли 530 детей. Строили школу на 1500 человек, сейчас уже 4500 учится....
Гость
22 февраля 2022, 20:27
Школы строятся не на основания подсчета детей поштучно сейчас в районе, а с расчетом на максимальное проживание детей в данном районе относительно географической площади, то есть 5-10 минут максимально до школы пешком идти, а не собирать всех детей в радиусе 3 км. Если необходимо соразмерно строятся еще школы на нужном расстоянии...
Гость, это действительно печально. Строили в нашем районе садик на 280 мест, при открытии была статья в СМИ, что в новый сад приняли 530 детей. Строили школу на 1500 человек, сейчас уже 4500 учится....
Строятся и открываются новые садики/школы... Только иногда родители в новый садик/школу так как он новый, продвинутый, много разных хороших новшеств - начинают свозить детей со всей округи и с соседних районов, результат переполнение... А там где реально дети живут (но пристроились в продвинутые новые школы/садики) - старые местные школы/садики на 30% пустые... И такое бывает...
Гость
22 февраля 2022, 21:29
когда будет - тогда и пишите.. сильно напоминает - к 2000 году каждому по квартире, к 2000 году полностью контрактная армия.. ну и прочее что льется рекой. Ну и 1000 совсем ни о чем, даже в деревнях это норма - хотя даже на 300 детей школ ждут десятилетиями.
Гость
22 февраля 2022, 21:55
А ты все наверное квартиру ждёшь? Иди работай, а то так и состаришься в своей общаге
Я против. Лучше построить новую школу в любом микрорайоне, где она реально необходима.
Гость
22 февраля 2022, 19:20
Прощай, моя школа!!!
Гость
22 февраля 2022, 19:27
школа имени матаролы
Гость
23 февраля 2022, 12:03
Когда построят школу в районе Усиевича? Ну ведь весь тот район ходит в 15 школу, а строятся новые дома, у реки прям вообще развернули стройку. И явно все они пойдут в 15 школу. Ну не резиновая ведь она!
Гость
22 февраля 2022, 22:51
А когда в районе Дома обороны построят?. Все еще с землей вопрос решают? Сколько лет еще это будет продолжаться. Дети уже скоро школу окончат.
Гость
23 февраля 2022, 10:38
Давно пора уже построить новый корпус для гимназии 1. Туда со всего города возят детей на учёбу.
Гость
23 февраля 2022, 12:54
Губернатор обещал начал строительство нового корпуса гимназии 49 в Тюменской слободе с 1 ноября. А там до сих пор пустой пустырь. Гимназия задыхается от количства учеников. Все свободные помещения уже переделаны под классы. Ученики начальной школы учатся в три смены. С 1 сентября будете переделывать спортзал и актовый зал под классы? Где детям заниматься? Ответа нет.
Гость
18 мая 2022, 22:43
Так же прошу обратить внимание, на то что на ДОКе тоже куча новостроек, школа разрывается. В классе 36 человек. Дошкольное отделение работает до 18.00. Это тоже центр Тюмени. ОбяЗуйте застройщиков строить школы и сады, а не только дома.
Гость
2 июня 2022, 18:26
В бывшей 50 школе, сейчас 2ой корпус 1 гимназии,на данный момент 37-38 детей в классах, не говоря об остальном печальном зрелище школьной мебели и всего здания как внутри так и снаружи.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
767мм 80%В центре Тюмени появится новая школа на тысячу учеников