20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
13 янв 2022 в 15:02

Если было известно еще утром, то почему зразу не отменили вторую смену? Чего ждали, когда дети придут в школу, сядут за парты, а потом они устроят давку в коридоре и раздевалке при эвакуации.
Ещё больше напугать детей и родителей?
Почему не отменили вторую смену сразу ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 16:38

Сдаётся мне, что эти "сигналы" поступают именно от тех, кто их и должен устранять, глядя на то, как часто и регулярно они стали происходить.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
13 янв 2022 в 15:09

Где расследование с прошлых анонимных звонков? Кого задержали? По звонкам хулиганов найти в два счета можно. Пусть несут ответ за свои слова. Где доказательства, что поступил звонок? Так можно каждый день звонить и срывать уроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:06

Нормально? А почему тогда детей второй смены в школу разрешили привести? Почему не информировали МГНОВЕННО?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:09

с этими лжеминированиями складывается впечатление что из наших детей умышленно хотят вырастить тупарей, тупым быдлом проще управлять

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:58

вопрос один: почему о звонке стало известно ещё утром, а отменили вторую смену.? я молчу что это ложный сигнал(и слава богу!) но это безответственно со стороны властей!

ОТВЕТИТЬ
Тот
13 янв 2022 в 15:26

Почему нет должной борьбы с лжеминированием? Сколько можно издеваться над детьми и родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:22

Может фсб с полицией соизволят заняться делом, найдут минеров и накажут наконец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 15:12

а куда поступают эти звонки?кому именно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:17

Очень похоже на очередную проверку всвязи с актами нападения на вузы и школы. Смотрят, засекают, работают над ошибками.

777999333
13 янв 2022 в 15:25

Почему первую смену не эвакуировали????Как детей отпускать в школу,если такое происходит.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 16:31

Почему утром знали а эвакуировали только в 14.00? А если действительно рвануло бы, с кого спрос был бы с учителей или родителей?

Гость
13 янв 2022 в 15:06

Сегодня прошли массовые эвакуации школ в городах: Нижний Новгород, Екатеринбург, Саратов, Архангельск, Красноярск (крупные ТРЦ), Пенза.
Информация об этом на местных городских сайтах.
Всю страну дрессируют с декабря. Читайте новый гост об эвакуации.

Гость
13 янв 2022 в 16:16

Интересно, хоть одного лжедоносщика смогли вычислить, или такая чехарда будет продолжаться постоянно.

Гость
13 янв 2022 в 16:01

Около 15 часов сегодня из 8 школы (которую оптимизаторы присоединили к 16-й) за фонтаном у Строителя повалили младшеклассники толпой. Далеко не разбегались, толпились у входа, задорно скандировали: "Школа взорвется! Школа взорвется!".
Так что дети не перепуганы, я вас умоляю. Это родители опять ноют, что у них камеру хранения для детей отняли. Вот если бы с детства не пихали детям тупо планшет с мультиками и играми, лишь бы отвязался, а занимались и учили себя занимать, то в школьном возрасте ребенок не доставлял бы уже никаких хлопот. И можно было бы одного дома оставлять. А то недавно была новость, как 6-летний ребенок додумался пригнуть с 12 этажа. Не бездумная 3-летка, а школьного возраста уже!

ОТВЕТИТЬ
в шоке
13 янв 2022 в 17:00

я с комментариев в акере, надеюсь вы больше не (90%) не размножаетесь

Гость
13 янв 2022 в 17:09

А не безответственно оставить первую смену учиться если было известно об этом с самого утра?(

Гость
13 янв 2022 в 15:58

Мои дети учатся в частной школе. Там все спокойно. Все учатся! До частной школы не смогли дозвониться, видимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
13 янв 2022 в 15:34

Это людей дрессируют к настоящей массовой эвакуации? По закону с открытым жильём, пешими колоннами и дети от родителей отдельно?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 янв 2022 в 17:50

Где ФСБ, КГБ, Мгб, НКВД

Гость
13 янв 2022 в 17:59

Поражают комментарии, по вашему лучше , если не будут эвакуировать? Может это специально планируют теракт и проверяют как работает эвакуация? Забыли про Казань уже? Пусть делают свою работу.

Гость
13 янв 2022 в 18:37

Ужасная эвакуация во 2 корпусе 63 школы, детей выпроводили за порог школы. Но никто не побеспокоился чтобы они отошли на безопасное расстояние от потенциально опасного объекта!!!!!
Учащиеся стояли у дверей, под оконами школы, беззаботно играли в снежинки, догонялки в паре метрах от здания, кто-то ждал родителей, кто-то просто стоял, но никто даже не пытался отойти на безопасное расстояние!!!! Не было ни одного взрослого, кто бы мог отвести детей подальше от здания школы.
А если бы детям действительно угрожали опасность?, ведь этого наверняка никогда не знал?
Это безответственная халатность со стороны администрации школы!!!
И почему допустили начала обучения второй смены, имея провокационную информацию? Эта приступная халатность администрации города! Как они посмели рисковать нашеми детьми, не проверив и не убедившись в безопасности школ? И что с того что это первый день обучения? ,- это не достаточное оправдание! Школу охраняет один единственный охранник, так же неё во время каникул был доступ других сотрудников, - Кто сказал, что приступником не может быть сотрудник школы или человек к нему приближеный?

Гость
13 янв 2022 в 18:53

никого и не поймают, так как видимо это звонки из самой полиции для получения премий и создания видимости работы.

Карло
13 янв 2022 в 20:13

Кто-нибудь может привести факт из истории когда террористы просто информировали о заминировании, без выставления каких-либо условий и требований? 100% все подобные сообщения - ложные.

Гостья
13 янв 2022 в 20:56

До сих пор неизвестно кто устроил это в декабре.Почему нет информации? В школе 40 была закрыта территори до 9янв. Стоит будка а в ней гвардеец Что это? Концлагерь? То дезинфекцию придумают, то минирование.Требуем объяснений от власти!

Люди, очнитесь
13 янв 2022 в 22:20

По всей России гуляют МКУ. Думаете Тюмень исключение? Или заревем все, когда петух клюнет?

Гость
14 янв 2022 в 00:51

Еслиб по - настоящему взорвать, зачем предупреждать. Понятно же игра, вопрос "чья"?

Гость
14 янв 2022 в 00:53

Вспоминается сказка по мальчика-пастушка, который пугал криками "волки". Когда пришли настоящие волки, уже никто не поверил.

Гость
14 янв 2022 в 07:14

Господи! Защити и спаси детей от всякой напасти! Господи дай разум людям!

Гость
15 янв 2022 в 22:01

КАКОЕ МИНИРОВАНИЕ ШКОЛЫ БЫЛИ НА КАНИКУЛАХ ПО 12 ЧИСЛО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗНАЧИТ В ШКОЛУ НИКОГО НЕ ПУСКАЛИ ТАМ ВЕДЬ ОХРАНА В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСТОРОННИМ В ПУСТОЙ ШКОЛЕ КОГДА РОДИТЕЛЕЙ ДАЖЕ В ТАМБУР НЕ ПУСКАЮТ ЖДЕМ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ХОТЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ВИДЕЛА ДЕТИ ШЛИ В ШКОЛУ БЕЗ ПОРТФЕЛЕЙ И В КРОССОВКАХ ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ИХ БЫСТРО ЭВАКУИРОВАЛИ И ВСЁ ОСТАЛОСЬ В ШКОЛЕ

гость
13 янв 2022 в 16:38

Тренировка, репетиция, тренировка... не важно как это называется. Тот невидимый закон об эвакуации, видима проверяют .. а что вы хотели, глобализация и цифровизация в действие, и все такое или нет? Народ принял "пландемию" , до сих пор убеждены в обратном? ...и вот получайте- вуа ля! А дальше только еще будет веселей...натяните маски потужи, вакцинируйтесь чаще ( вон гномики спера все равно полетели домой) и будет вам счастье .... !