Образование

В Тюмени еще одна школа закрылась на карантин

Детская заболеваемость выросла в регионе в два раза

Второй корпус школы № 9 закрыли на неделю

В Тюмени закрывается на карантин школа № 9 на улице Шишкова. Детей отправили учиться удаленно вплоть до 14 декабря. Эту неделю учебное заведение будет закрыто.

— Уроки будут проходить с применением дистанционных технологий без очного посещения школы с 8 по 14 декабря, — подтвердили журналисту 72.RU в учреждении.

Такое решение приняли в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей. Это уже третья школа в Тюмени, закрывшаяся на карантин. Вчера такое решение приняла школа № 65, а до этого — гимназия № 49.

В информационном центре правительства Тюменской области объяснили, как принимаются решения о приостановке работы школ в очном режиме.

— Решение об изменении формата организации образовательного процесса для всех школьников принимается оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. Вместе с тем, исходя из эпидситуации в конкретной школе или муниципальном районе / городе, может приниматься решение о переводе детей на обучение с применением электронного формата обучения. Так, в настоящее время образовательный процесс в большинстве школ Тюменской области организован в очном формате, — комментировали в центре ранее.

В Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость населения Тюменской области ОРВИ за прошлую неделю увеличилась на 21% по сравнению с предыдущей неделей, но на 44% ниже недельного эпидемического порога. Заболеваемость детского населения (7–14 лет) возросла в два раза.

Из-за того, что школы и отдельные классы закрываются на карантин, многие родители стали просить о повсеместном переводе детей на дистанционное обучение до стабилизации ситуации.

Как вы считаете, нужно ли переводить всех школьников на дистанционное обучение?

Да!
Нет
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем