Образование В Тюмени из-за болезни детей закрывают гимназию

В Тюмени из-за болезни детей закрывают гимназию

Ребята временно не будут ходить в школу в Тюменской слободе

В этой гимназии обучается больше четырех тысяч детей. Больше 20% из них — болеют

Второй корпус гимназии № 49 в Тюменской слободе закрывается на неделю. Дети будут это время обучаться дистанционно. Такое решение было принято из-за высокой заболеваемости учеников.

— С завтрашнего дня, со 2 по 10 декабря, мы приостанавливаем учебный процесс в очном режиме в связи с инфекционной заболеваемостью. Более 20% учеников гимназии заболели, поэтому мы были вынуждены уйти на карантин, — подтвердила 72.RU Ольга Золотарева, директор гимназии.

В Роспотребнадзоре сообщили, что сейчас в Тюменской области действительно возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. За прошлую неделю этот показатель увеличился на 13% по сравнению с предыдущей неделей, но на 35% ниже недельного эпидемического порога.

— Заболеваемость детского населения (7–14 лет) возросла на 31%, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Управлением проводится мониторинг циркуляции вирусов ОРВИ и гриппа. Так на прошлой неделе зарегистрирован 1 вирус гриппа А (H3N2) и вирусы не гриппозной этиологии.

В департаменте здравоохранения тоже поделились с нами данными по заболеваемости. Оказывается, на больничном сейчас больше шести тысяч детей.

— В Тюменской области увеличение темпов прироста заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлой неделей наблюдается во всех возрастных категориях детей. Наибольший прирост в группе от 3 до 6 лет: 48,7%. Заболело более 6000 детей от 0 до 14 лет. Тем не менее эпидпорог в данных возрастных группах не превышен, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, тюменские школьники только недавно вышли с дистанционного обучения. Уроки для большинства детей были в онлайн-режиме тоже из-за всплеска заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем