Образование Тюменские вузы и колледжи переводят студентов на удаленку. А что с детсадами?

Тюменские вузы и колледжи переводят студентов на удаленку. А что с детсадами?

Дистанционное образование оставили в заведениях на неопределенный срок

Студенты пока не вернутся в аудитории

Тюменским школьникам уже объявили, как продолжится обучение после 8 ноября. Но что же будет с вузами и детсадами? Мы прозвонили самые крупные учебные заведения и узнали их решение. Напомним, Минобрнауки рекомендовало всем образовательным организациям перейти на удаленку.

ТИУ

В Тюменском индустриальном университете сообщили, что они поддерживают решение Минобрнауки. Поэтому временно их студенты будут получать образование, не посещая вуз.

— С 8 ноября и до особого распоряжения студенты, получающие высшее и дополнительное образование очно и очно-заочно, переходят на дистанционное обучение. Студенты колледжа и лицея с 8 по 13 ноября обучаются в онлайн-формате. Студенты заочной формы не приезжают в Тюмень и проходят сессию онлайн, — сообщили в вузе.

Кроме того, в заведении перенесли на неопределенный срок и различные мероприятия. Часть из них, возможно, состоится в онлайн-формате.

ТюмГУ

В ТюмГУ журналисту 72.RU рассказали, что и до настоящего времени их студенты обучались удаленно. А что будет после 8 ноября?

— У нас будет продлен образовательный процесс в дистанционном формате до улучшения эпидобстановки в регионе, — кратко объяснили в вузе.

Медуниверситет

Как оказалось, это учебное заведение подчиняется не Минобрнауки, а департаменту здравоохранения. Но, даже несмотря на это, вуз тоже не пренебрег безопасностью студентов.

— Тюменский ГМУ прислушается к рекомендациям Министерства образования и науки РФ, и с 8 ноября образовательный процесс продолжится в дистанционном формате в электронной образовательной среде. Волонтерская помощь, которую добровольно оказывают студенты в медучреждениях и на пунктах вакцинации, продолжится, — прокомментировали там.

Про остальные учебные заведения

— Всё, что касается студентов среднего профессионального образования, а также студентов вузов, — принято решение о недельной реализации образовательных программ с применением дистанционных технологий, — прокомментировал глава депобразования Тюменской области.

Как будут работать детсады

После того как президент распорядился ввести нерабочую неделю, тюменские детсады перевели в формат дежурных групп. В них принимали детей только тех родителей, кто продолжал трудиться. С 8 ноября, по информации депобразования, дошкольные учреждения возвращаются в прежний режим работы. То есть дежурные группы отменяются.

— Детские дошкольные учреждения с 8 ноября будут работать в обычном режиме, со строгим соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности, — заявил Алексей Райдер.

Напомним, сейчас в Тюменской области введены нерабочие дни. Мы писали о том, что работает, а что — нет в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Ситуация вокруг заражения ковидом не становится лучше. Поэтому власти приняли решение сделать послабление только для привитых тюменцев. Они с 8 ноября смогут посещать ТРЦ, а остальные — только предъявив медотвод и отрицательный ПЦР-тест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем