Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От покупных прописок до строительства новых ЖК: выясняем, почему в Тюменской слободе нет мест в гимназии»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
3 окт 2021 в 18:21

Полное отсутствие в городе градостроительной политики, нет главного архитектора, который бы за всё это отвечал. Город отдан на откуп застройщикам, у которых интерес только один: как можно больше получить прибыли. Нет у Тюмени рачительного хозяина. "Хозяева" только способны друг у друга "бизнес отнимать"

3 окт 2021 в 17:18

ничего удивительного. когда открывалась 63 школа в восточном 2, то тоже все напрописывались друг у друга. Спустя год-два некоторые дети стали уходить, типа переезали. Хотя и так все знали, что многие с других районов ездят. Родители мечтают детей запихивать в новые стены - это их право. Но от обилия учеников портится качество обучения.

я думаю, что абсолютно везде такая ситуация с прописками прм помощи "друга", где открываются новый сад или школа

Гость
3 окт 2021 в 17:38

Строительство всех новых ЖК в районе Тюменской слободы должно быть остановлено до тех пор пока не будет решена проблема со школой, детсадом и выездами из района!

Гость
3 окт 2021 в 17:47

Враньё про 11 тысяч жителей в Слободе там около 40 тысяч на самом деле живет!

неравнодушный
3 окт 2021 в 18:28

Нужно как можно чаще и правдивей рассказывать о плюсах и минусах новых ЖК, чтобы те. кто еще не купил там жилье, могли получить объективную информацию. Это должны делать кто угодно, от водителей такси до строителя-отделочника, только не риэлторы, которые ради сделки могут наврать с три короба и не покраснеют.

Гость
3 окт 2021 в 17:48

может просто люди не на своих местах в департаментах, а не дети?, если переполнены все школы, причем тут какой то один район

4 окт 2021 в 10:29

Очень много жилья строится здесь в Слободе и люди зная уже ,что дом постоят и они будут жить в этом районе делают временную прописку и начинают водить детей в эту школу. Ну это и логично . Не в прописках дело мне кажется, а что численность намного
больше районов, которые относятся к школе

Гость
3 окт 2021 в 18:01

Дурацкий выезд на развязку Московского тракта всё никак достроить не могут, всё лето строители бухали у себя в вагончике. Сейчас когда первый снег пролетел вроде начали медленно что-то делать но увы октябрь обещают холодным и до постоянного снежного покрова не успеют скорей всего.

Гость
3 окт 2021 в 18:27

В следующем году похоже на улице будут учиться в этой гимназии когда еще +500 детей прибудет, сомневаюсь что вторую школу за год успеют построить учитывая что они за такой же срок даже 200 метров дороги возле Московского тракта сделать не смогли!

Гость
3 окт 2021 в 17:38

В СССР был план развития и нормы ( сколько нужно садиков, школ, поликлиник на 10000 населения.. Теперь тупо ради наживы лепят человейники и все!

ААА
3 окт 2021 в 18:33

В городе полно жителей, которые нигде в городе не прописаны, но живут, работают, рожают. Если квартиры строят, значит их кто-то покупает. Не все собственники - есть и арендаторы.

Гость
3 окт 2021 в 19:34

Журналюшки 72, в тюменскую слободу ездят на учебу дети жк плеханово, жк первый плехановский, жк москва и т.п. Сейчас строят жк ленинград. Там (в этих мкр) школы нет!!! В этом году запускают только 2 садика, а мкр там 5-6 лет уже...

4 окт 2021 в 08:40

Гимназия 49 состоит из ДВУХ корпусов! Кто не влез в первый попал во второй. Плохие вы детективы редакция!

4 окт 2021 в 08:49

гетто

111
3 окт 2021 в 17:59

Че попало несут! Типа купленные регистрации в слободе? Да начерта бы кому то надо было запихивать в переполненную школу, до которой фиг доберёшься и едва ли выберешься с района, реьенка за деньги? Нет, тут действительно живёт очень много народа, и не все зарегистрированы, невозможно иметь прописку по нескольким адресам.

Гость
3 окт 2021 в 18:45

И тут же реклама на сайте вылазит - покупайте квартиры в Слободе с видом на лесопарк...

Гость
3 окт 2021 в 21:49

В Екате провели проверку по факту фиктивных прописок детей и сразу решились многие проблемы Некоторых переполненных школ. А в Тюмени что не могут что ли это проверить?

Учитель
3 окт 2021 в 22:14

Какого рожна тогда собрались строить ДОМА у Затюменского парка?!!!Сначала постройте там ШКОЛУ!!!!!Школы ОБОРОНЫ переполнены!!!!!по 3-4 десятых класса вместо 2, по 5 первоклашек вместо 3!!!!!!

Гость
3 окт 2021 в 20:29

Нужно ЧТОБЫ ВЛАСТИ организовали проверку, как в Екатеринбурге!!!! Там был обход поквартирный всех учеников таких школ и выяснилось, что есть полно детей не проживающих на закреплённой за школой территории и имеющих фиктивные прописки!!!

Den
4 окт 2021 в 09:04

Ну да. А посчитать детей в других районах, которых относят к 49 - не судьба. Плеханово, Патрушево - всех их так же направляют в 49 гимназию. Сложить простые числа - это крайне сложно. Статья - фуфло.

влад
3 окт 2021 в 22:24

в слободе молодые живут, старшие дети в школу ходят , младшие в колясках.
они тоже в школу пойдут.
А с такими темпами планирования (мб так и запланировали) и строительства дети будут учится в 4 смены без выходных.
так планировали. как с ковидом - перед выборами, до все хорошо, после выборов - караул.
город развивается, а планирование и руководство отстает от реалий жизни . мое мнение

Анна
3 окт 2021 в 19:44

Забыли еще упомянуть, что в гимназию ходят дети со всего Плеханова! И такое ощущение, что их там больше, чем из Комарово и Слободы!

Наталья
3 окт 2021 в 22:21

детей возят из Жк Плеханово, потому что там нет школы. нужно строить школу в жк Плеханово и половина детей уйдет из школы в Слободе, а не изобретать велосипед

Гость
4 окт 2021 в 08:07

В этом районе автомобильную развязку не могут сделать нормальную, какие там школы...

Гость №1
4 окт 2021 в 10:02

А когда хату в этом гетто покупали не думали о том, как дети пойдут в школу?

Гость
3 окт 2021 в 17:39

В 2016 году мне дичь риэлторская впаривала там квартиру, обещала даже переспать только купи

Евгений
4 окт 2021 в 08:49

А почему молчат про детишек с Плеханова?!

Гость
4 окт 2021 в 09:12

"Нужно как можно чаще и правдивей рассказывать о плюсах и минусах новых ЖК"
ОДНИ МИНУСЫ ТАМ, ПЛЮСОВ НЕТ

Михаил
4 окт 2021 в 10:18

Большая часть прописана

Гость
4 окт 2021 в 15:34

Есть школы, где мало учащихчя.
А есть и такие школы , где в начальной школе половина детей жителей Средней Азии.

Ирина
4 окт 2021 в 22:01

В этой гимназии учатся дети не только с Тюменской Слободы, но и с Комарово, Плеханово! Дело не в фиктивных прописка, а в том что на такую большую территорию ОДНА школа!!!
Нужно на каждый микрорайон свою школу в пешей доступности для детей!
Бессовестным чиновникам этого не понять(((

Гость
3 окт 2021 в 17:38

Если в голове нет чем думать и принимать решения, то печально !!
99 % женщина принимала решение приобрести квартиру у черта на куличках, мужик думать не умеет
Спасибо скажем риэлтору за школы и садики!!!!
Пробки автомобильные не мешают

Гость
3 окт 2021 в 20:27

наверное нужно сначала сносить старые деревяшки рядом с центром.
а в полях строить, потом проблемы школы, садики и дороги.
если строят жк в полях, то и дороги и мосты нужно строить.
нужен мост через пути на аакумуляторную и через ж\ д пути в районе жел. вокзала.

ГОсть
3 окт 2021 в 18:45

Для зачисления ребенка в гимназию достаточно принести спраыку от участкового, что ребёнок проживает по такому-то адресу. Один участковый этих справок столько выписал, что уже, наверно, живет где-то на Бали.

Гость
4 окт 2021 в 09:13

\\\Нужно как можно чаще и правдивей рассказывать о плюсах и минусах новых ЖК,\\\
В ГЕТТО НЕТ ПЛЮСОВ

Мишган
5 окт 2021 в 02:22

Вы бы еще в лес уехали жить и кричали о развязках и школах с детскими садами.
Если вам не нужны ни школы ни сады ни развязки и ходите вы в магазин разве что за пивом, а еду заказываете в интернете, то вам все равно где жить. А если вам важна школа, садик, развязка - так вы выбирайте подходящее место для проживания.

Гость
3 окт 2021 в 18:29

Как вариант надо там быстровозводимую модульную школу рядом с гимназией собрать пока вторую капитальную школу строят.