Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Календари можно, а сертификаты в магазин — нет. Какие еще подарки разрешено дарить тюменским учителям»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
30 сент 2021 в 09:26

А мне не жалко , я благодарна учителям своих детей за знания и заботу, и с удовольствием скидываюсь на подарок.

Злобный Кал.
30 сент 2021 в 08:25

Гос служащим тоже нельзя дарить дорогие подарки, а что в итоге. Читал новость как при обыске у одного прокурора нашли более 100млн НАЛИЧКОЙ, кто то же его задарил 😂

Ирина Т
30 сент 2021 в 11:17

Учителям всегда благодарны родители детей за их бесценный труд. Если родители нормальные, конечно.

30 сент 2021 в 08:24

Почему интересно работникам других профессий не дарят столько подарков, сколько учителям?

Гость
30 сент 2021 в 08:39

В советское время скромного букетика хватало, и иногда коробочки конфет. Сейчас букеты от 3 тысяч по 6 раз в год - на 1 сентября, день учителя, новый год, 8 марта, день рождения и окончание года, плюс обязательно разные сертификаты на массажи-спа.

Но бесит даже не это. Бесит то, что дарится букет "от класса", а класс (то есть дети) вообще не в курсе. Никто не согласовывает с ними выбор подарка, они не принимают никакого участия в этом действе, никак душой и эмоционально в нем не задействованы. Букет, купленный за счет сборов с родителей, вручает мамаша из родкома, и именно ее лицо запечатлевается в нужном уголке памяти учителя )))

Вот честно, криво вышитые детскими руками подушечки для иголок на 8 марта, или самостоятельно нарисованные открытки в разы лучше.

гостевик 11
30 сент 2021 в 08:20

Можно- ааааААааавтомобииль !!

Схема 5 школы
30 сент 2021 в 08:32

«Вы не обязаны сдавать в фонд школы, никто не может вас заставить платить...Для этого нужен договор...» сказали нам.
Посадят всем классом, раздадут договора, и подпишите, как приличные воспитанные люди, дабы не начинать учебный год со скандала...
А раз подписали-обязаны платить...
Вот вам и и исполнение законов во всей красе.
Переживаешь за ребенка, чтобы на нем не отразилось, и платишь-никуда не деться!

Гость
30 сент 2021 в 09:33

ну сертификаты в тот де летуаль есть на 500р ,не обязательно на 3000 ,это ж не юбилей чтоб за 3к сертификат и подарки дарить

Гость
30 сент 2021 в 08:33

Люди понимают, чего они заслуживают...

111
30 сент 2021 в 10:43

Лучший подарок - это хорошее знание учеником предмета. Учитель видит, что его труд не пропал даром, а ученик будет помнить учителя всю жизнь. Так было и, надеюсь, будет.

Ольга
2 окт 2021 в 14:13

Мы тоже на все праздники поздравляем своего кл.рук-ля. Цветы, конфеты покупает род.комитет, а вот дарят их дети. Стараемся организовать маленький праздник, где ребенок учит тематический стих и рассказывает его учителю. Род.комитет не светит своим лицом, чтобы его запомнили и полюбили его ребенка. Дети все сами. И других учителей, также дети поздравляют сами

Гость
30 сент 2021 в 08:37

При слове учитель, школа, меня трясти начинает. Нет никаких положительных эмоций. Гнев....

Гость
30 сент 2021 в 09:16

Скоро дойдёт до того, что в дневник будут ставить оценку родителям. Оценку их поведения и финансовой состоятельности.

Ирина
4 окт 2021 в 12:02

Я в университете преподавала почти 50 лет, никогда не принимала от студентов ничего, кроме поздравительных открыток.

Гость
30 сент 2021 в 08:20

Большинству учителей необходим УК в подарок.

Гость
30 сент 2021 в 09:02

Платите тем, кто вбросы делал на выборах, вписывал в списки голосующих, ваших умерших родственников и даже детей и кто добросовестно заполнял все, за 50% не перешедших, на выборы.
Платите, платите активной мамочке, ведь к ее дитятке будут лояльно относиться!