Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Камин, шахматный зал и антистресс-комната: первыми гуляем по новой тюменской школе на Мысу (это вау!)»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
1 сент 2021 в 07:34

Красивая школа. Хорошая новость

1 сент 2021 в 07:06

Классная школа!!! Когда на "Обороне" такую же построят?? А то дети на головах уже у друг друга сидят!

1 сент 2021 в 09:03

Очень похож на новый корпус 94 школы. Видимо сейчас строят под копирку.

1 сент 2021 в 07:31

Главное не стены и атрибутика,главное педагогический состав.интересно где взяли столько учителей?

1 сент 2021 в 07:49

А если построить без камиина и стресс-зон прочих, то на эти деньги получится две нормальные школы, и дети не будут учиться в три смены, как сейчас во многих...
Кому нужна эта невидаль, пока у многих нет элементарного?

1 сент 2021 в 09:44

"школа с антистресс-комнатой" даже не могу представить себя в стрессе в 10-12 лет

1 сент 2021 в 09:36

Не строят школы - плохо, строят - школы тоже плохо. Строят плохие школы - плохо, строят хорошие школы - ещё хуже) Вы уже определитесь как-то. Отличная школа, очень раза за детей, которые в ней будут учиться.

1 сент 2021 в 07:47

Когда открыли в слободе гимназию 49, тоже все восхищались мягкими зонами, игровыми уголками и пуфами, через месяц все убрали )))

1 сент 2021 в 08:42

Стильно, но многое не продуманно. Жуткий вырвиглазный пол в гимнастическом зале. Диванчики для отдыха странной, неудобнойформы. Тусклое освещение в холлах. Уголок-лазилка - в школьной форме лазить неудобно, потом в этом извалянном, пыльном, грязном, скособочившемся виде обратно за парту?

Суровый двор, весь залитый брусчаткой - ну посмотрите хоть на двор 48 школы на Ершова - вот это двор-сад: земля и тень деревьев, лучше любой антистресс-комнаты, а тут какой-то дрессировочный плац для муштры.

Антистресс-комната - идея ниче так, а как функционал? Будут по одному на 5 минут пускать, а в коридоре - очередь стрессующих? А если всей толпой, то где тут антистресс?

Короче, хайтек голимый, с виду модненько, а уюта и душевности - ноль.

Да, этими турникетами никто не пользуется: детям в лом доставать карточку и толпиться на входе, они быстренько под турникетом все подлазят ))

Гость
1 сент 2021 в 07:17

Замечательная школа! Только, как показывает опыт, половина залов будет закрыта и не доступна для учеников ( чтобы не ломали и не пачкали).

123
1 сент 2021 в 06:50

А учить будут или интерьером ограничатся?

1 сент 2021 в 22:11

Сделайте репортаж через 3 года. Будет ли цела мебель и так же чисто, красиво. Дети нынче варвары. Ведь яблоко от яблони.....

1 сент 2021 в 11:19

люди. очнитесь. цвет им ковриков не нравится. это школа, и она для детей. пусть все будет яркое, новое, красивое. что ещё нужно. я думаю, дети с удовольствием будут идти в школу и будут там получать отличные оценки! всех с праздником! с днём знаний!

1 сент 2021 в 09:20

На мысу рядом с этой ещё одну школу построят, тоже на 1200 человек. На Судоремонтная — Макарова — Ермака — Кулибина. 

174рус
1 сент 2021 в 07:25

я бы сходил в современную новую школу)) интересно же поучиться там, где всё новое и современное))

2 сент 2021 в 09:10

Все хорошо. Но дети разные, большинство к сожалению "диковаты" и быстро все превратят в помойку.

1 сент 2021 в 11:07

Выбираем сейчас с семьей где жить. Нужна хорошая НЕПЕРЕПОЛНЕННАЯ школа рядом и чтобы район благополучный и дети адекватные. Мыс как-то не рассматривали.. какой район посоветуете с хорошей школой??

123
1 сент 2021 в 08:06

шикарная школа!

гостевик 11
1 сент 2021 в 08:13

Если бы у меня была такая школа - учиться некогда было бы мне.

1 сент 2021 в 08:33

"Мы зажигаем звёзды!" Ржу не могу 😂. Блогирш в надувных бассейнах и блогиров моргенштернов 😂

1 сент 2021 в 11:04

Хорошая школа конечно. Только вот какой там интересно контингент будет на мысу? Выбираем жильё исход из хорошей школы рядом Но вот страшновато как-то на мыс..

1 сент 2021 в 23:16

Современная, красивая, а самое главное, нужная школа.

1 сент 2021 в 10:42

мне вчера оператор мобильной связи предложил "ГОДОВАЛУЮ" скидку, ну а здешние писаки тоже мало отличаются говоря ВАУ

2 сент 2021 в 08:39

Хорошая новость, но к сожалению, всю эту красоту подготовили к открытию и иногда будут показывать в первозданном состоянии во время министерских проверок.

Гость
1 сент 2021 в 08:20

Недовольные нытики и тут нашлись. )))

Гость
1 сент 2021 в 09:24

Отлично!!! Где-то дети учатся в три смены, где-то без крыши начнут учёбу, а тут камин и антистрессовая комната и супер ремонт. МОЛОДЦЫ! Зайдите в 30 школу, да можно и не заходить, просто посмотреть на неё, по стенам трещины от земли и до крыши, их просто заштукатурили и всё, и таких полно. В старых районах не школ нормальных ни детских садов, ни тротуаров, ни детских площадок. Чиновники, когда вы уже набьёте все свои закрома деньгами и начнёте о народе думать, о тех кто вас выбрал чтоб вы служили народу и для народа?

Гость
1 сент 2021 в 11:02

Красиво, современно, но много лишнего на мой взгляд - лазилки и прочее развлекалово не для школы, да и кто за этим будет ухаживать, мыть и протирать, если только уборщицы помоют той же тряпкой что и пол...
К тому же в старых микрорайонах дети действительно уже друг у друга не только на головах сидят, но и ремонта не видали давно, а с корпусом 2 у 70-ки вообще облажались. об этих районах хорошо бы тоже подумали.

Гость
1 сент 2021 в 07:16

Главное ведь денег побольше в стены вложить. Я бы предпочёл учиться в скромной школе просто с покрашенными стенами но чтобы учили грамотные профессионалы и в идеале чтобы моё образование хоть где то в мире признавали.

Гость
1 сент 2021 в 08:30

Всё супер. Выглядит очень современно, под старшие классы типа колледжа. Единственное что вызывает вопросы, это расцветка мягких квадратов в гимнастическом зале. Всем известно, что чередование красного и синего, не самое удачное для психики человека, способствует накоплению стресса и, в перспективе, агрессии. Но мягкий пол не такой дорогой чтобы сильно горевать по этому поводу.

неравнодушный
1 сент 2021 в 12:16

Понты - это неистребимо!

Гость
1 сент 2021 в 12:34

Ходил в эту школу на экскурсию. Что не понравилось: Школу построили практически в колодце из многоэтажных домови и автопаркингов. Все вокруг очень уплотненно. Очень маленькая пришкольная территортя. Школьный стадион по размерам лучше подошел бы для небольшой сельской школы. Большая часть территории школы и вокруг школы это бетон, асфльт и немного зелени в виде газонов и чахлых саженцев. Для школы могли бы высадить полноценные деревья. По мелким, незаметным для несведущих, деталям, видно, что строители очень торопились сдать школу к 1 сентября. В этой очереди ЖК по генплану вроде 5 или 6 домов. Сечас по факту сдан и частично заселен только один. Предполагаю, что уже сейчас, надо планировать строить по соседству еще одну такую школу. Главное в школе конечно это преподавательский состав, который сформирует и будет поддерживать на должном уровне образовательный дух и традиции в самой школе. С этим пока полная неясность. Будем надеятся, что администрация школы справиться с этим, хотя есть мандраж основаный на опыте горьком. Предположительно большая часть дополнительных образовательных и развивающих программ будет на платной основе, что не очень хорошо, особено для малообеспеченных.

Владислав
1 сент 2021 в 08:33

Что за горе-дизайнер оформлял школу!? Школа неуютная! Зря потраченные деньги. Игровая зона, стресс-комната и в другие зоны доступ школьников будет ограничен. Сплошная показуха и не более того. А самое главное - преподавательский состав. Кто и как будет учить наших детей? У сегодняшних учителей все дипломы "коммерческие", а значит купленные

3 сент 2021 в 15:57

во-первых, нет, не красиво, извините)
а во-вторых, что за бред с одноместными партами?

Гость
1 сент 2021 в 07:42

Что мешает так же на свободной территории построить студенческий городок, как делают во всем мире?

Гость
1 сент 2021 в 11:49

Главное, что уже в юнармейскую форму нарядили детишек. Готовят новое пушечное мясо. Чтобы знали, что в этой стране надо строем ходить и быть готовым умереть в бою за ЭТО. Пока детишки прикорытников просаживают капиталы на клятом Западе.

Гость
1 сент 2021 в 10:35

Сколько ботов набежало!

Гость
1 сент 2021 в 16:51

"Это выполнил очень хороший застройщик, я живу в построенном ими доме в «Звёздном»"
кое-как продали там квартиру-дома просто УЖОС((((((((((

Гость
1 сент 2021 в 19:24

Поражает, сколько приезжих считает картонный сарай из ядовитого пластика красивым.

1 сент 2021 в 18:07

очередной сарай по типовому проекту, уродуют и Тюмень и будущее детей

1 сент 2021 в 18:09

зачем там ступеньки на всех входах? и это НОВАЯ школа

1 сент 2021 в 07:37

когда крыша потечёт? после первого дождя?

Ирина
1 сент 2021 в 08:51

Когда то в школе 48 корпус 2 (при ее открытии) тоже были прекрасные рекриации и танцевальные залы, но из за нехватки помещений все переделали под классы и интерьер школы обнищал, детей как сельдей в бочке! На сколько времени этой школы хватит?

Гость
1 сент 2021 в 12:47

"Предполагаю, что уже сейчас, надо планировать строить по соседству еще одну такую школу. "
НЕ НАДО,СКОРО ЭТИ ШКОЛЫ ОПУСТЕЮТ.
УЖЕ ИДЕТ СИЛЬНЫЙ ОТТОК ПОНАЕХАВШИХ.

Гость
1 сент 2021 в 15:49

Школа очень понравилась. Зачем строить две простых на эти деньги?? Лучше больше таких школ, тогда и дети от учебы будут уставать меньше, находясь в приятной и комфортной обстановке. А значит и знания будут усваивать лучше.

Злюка
1 сент 2021 в 16:04

Когда, наконец, решат вопрос с переоформлением земли и строительством школы в районе Дома обороны??? Сколько лет еще ждать??? Редакция, поднимите этот вопрос.

Гость
1 сент 2021 в 21:34

Мыс это вообще где?

Гость
1 сент 2021 в 08:36

Как карабл назовёшь, что называется! Крутой", как эпитет человека или его нрава, возникло задолго до 90-х гг ХХ в.
Другое дело, что слово получило расширение лексического значения в те годы, то есть, им стали обозначать людей, занимающихся силовым криминалом.

Гость
1 сент 2021 в 09:08

Если с первого класса привить детям уважение к школе, учителям и друг другу, то ничего не будут ломать и портить. Тут скорее среднее звено отличится, лет так 12-13, которых из других школ перевели. Старшеклассники многие уже к 9-му классу вовсю готовятся к экзаменам, им не до порчи имущества школы.

Гы, моя школа
1 сент 2021 в 09:49

Ты не поверишь, но это 48 школа при Анне Николаевне...
(Андрей Эдуардович forever)

Гость
1 сент 2021 в 10:06

а что такое "вау"? Очень похоже на "мяу"...

Гость
1 сент 2021 в 11:03

В старых школах все убого.

Тюмень
1 сент 2021 в 11:02

А 70-ю школу отремонтировать просто не могут... надоела уже эта показуха.

Гость
1 сент 2021 в 11:28

Школу построили теперь займитесь поликлиникой, а то она на Мысу совсем ужасная в виде Водника.

Счастливый родитель))
1 сент 2021 в 16:22

В школе № 70 корпус 2, у детей отняли первое сентября. Крыши нет, на территории бардак. Кайф!!!

1 сент 2021 в 16:46

Это выполнил очень хороший застройщик, я живу в построенном ими доме в «Звёздном» уже 6-й год и никаких нареканий нет. Так что о качестве сооружения можете не переживать.

Гость
1 сент 2021 в 16:49

""" хороший застройщик"""
НЕТ СЕЙЧАС ЗАСТРОЙЩИКОВ-СТРОЯТ БАНКИ

Елена
1 сент 2021 в 19:06

Я из 90-х, учились в обычных школах без интернета, читали книги, и знания есть. Сейчас строят новые школы, а старые не могут отремонтировать.

Бот
2 сент 2021 в 20:35

Это вроде подарок городу, выглядит красиво, и бюджет средства не тратил на постройку. А ругать каждый сможет конечно, это легко

Ирина
3 сент 2021 в 06:49

Для некоторых детей линейка и первый учебный день прошли без классного руководителя, которого просто нет и в слезах. В кабинетах не оказалось парт и стульев. Зато школа новая, показательная.

Марина
3 сент 2021 в 10:43

очень красивая и современная школа поучилось, но знает что особенно обидно, что когда открывают вот такие модные корпуса школ, то про старые СОВСЕМ забывают((( все силы директора школы теперь уходят на новый корпус, конечно ведь только туда приезжает глава города со своей свитой , а как же старые корпуса???? мой сын учится в школе 63, в первом корпусе, который лично мое мнение кинули. вот уже 4 год мы наблюдаем что все лучшее в новый корпус, а в нашем даже стулья не могут заменить!!!! капитального ремонта не было со времен открытия, а это на минуточку 1988 год!!

Гость
4 сент 2021 в 14:37

дорого поддерживать все в первоначальном виде встанет, дети же, по факту весь инвентарь будет обновляться раз в год, либо большей его частью никто пользоваться не будет, запретят, но как обычно из крайности в крайность, стоило бы для начала по городу в целом иметь хотя бы элементарное, а уже потом каминами козырять

Гость
1 сент 2021 в 10:40

В ней случится страшная трагедия

Diana Neumoina
9 янв 2022 в 13:01

Мда, школа конечно прикольная, но лучше бы отремонтировали на эту кучу денег 22 школу 2 корпус на обороне, посмотреть уже на неё страшно, а тем более учится там, сама учусь сейчас в ней.