Образование В Тюмени нашли подрядчика, который построит огромную школу на Лесобазе

В Тюмени нашли подрядчика, который построит огромную школу на Лесобазе

Учебное заведение появится в 2023 году

В школе смогут учиться 1500 детей

Тюменские власти определили подрядчика, который за 1 миллиард 694 миллиона рублей до 2023 года построит школу в микрорайоне «Тура», что на Лесобазе. По данным сайт госзакупок, стройкой займется «Завод ЖБИ-3».

— Источник финансирования — бюджет Тюменской области, — сказано в документе.

В новом учебном заведении смогут учиться 1500 детей.

В школе будет три блока, в которых учащихся разобьют по возрасту. Первый блок в четыре этажа на один выше, чем другие, предназначен для учеников с 5-го по 11-й классы. Второй — для маленьких детей, третий блок — общественно-деловой центр: спортивный и тренажерные залы, актовый зал на 500 мест, библиотека.

Школа появится в границах улицы Казачьи Луга — Западносибирская — Вересковская.

Компания «Завод ЖБИ-3» расположена в Тюмени. Работает с 1971 года. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Согласно бухгалтерской отчетности, фирма завершила прошлый год с прибылью в размере 113 миллионов рублей. Компания возводила ДК «Строитель», Дом Печати, Областную библиотеку, Ишимский мясокомбинат.

Сейчас занимается строительством многоэтажек на Лесобазе.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор анонсировал, что к 1 сентября откроют семь школ: в районе улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева и ЖК «Звездный городок», в селе Уват, сельские школы в Тобольском, Ялуторовском и Вагайском районах.

Школы и садики очень нужны новым районам Тюмени, почему их строят не сразу? Читайте большое интервью, которое 72.RU дал новый начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем