20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Светлана
16 мар 2021 в 12:37

Регистрировала ребенка в zoom для занятий английским, когда актировки и каникулы. Никаких соцсетей заводить не надо было. Родитель просто недопонял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:56

Зарегистрирована в Zoom, не требуют там никаких соц сетей и в контакте, очень удобно все, так собрания проводим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:12

никогда при регистрации в зум не требовалась регистрация в соцсетях.
родитель сам из тех, кого технический прогресс обошел стороной?

ну сидите без уроков в зуме, у нас их нет, родители зато жалуются, что не могут объяснить сами, как столбиком умножать

ОТВЕТИТЬ
Серж
16 мар 2021 в 15:20

Учебный год уже заканчивается, а он задался вопросом. Он раньше где был? И таки да, для зума регистрация в соцсетях не нужна. Проблема из пальца высосана.

Ольга
16 мар 2021 в 13:35

Я тоже возмущаюсь сначала года, как мама пятиклассника, но увы, директор школы 30 утверждает, что так теперь будет и дальше, и даже больше-новые технологии. Меня один вопрос мучает, а за что тогда учителя получают зарплату, если наши дети домашнее ищут в интернете к урокам, сидят в интернете на разных платформах по предметам. Это чтобы тетради меньше проверять. Для чего учебники выданы? В 5 классе начинается переходный возраст у детей, а они сидят в интернете. Родителей нет дома и они где хотят, там и регистрируются, просматривают взрослые контенты. Я, считаю, что задания в интернете если и задавать, то хотя бы с 14 лет надо. По платным платформам согласна со всеми. Почему Департамент образования не принимает меры по этим вопросам. Или ждет коллективное письмо в Министерство образования РФ. Может статью прочитают сотрудники Департамента образования и начнут работать в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:03

Вечная проблема таких вот родителей, которые только и делают, что возмущаются, бегают в департамент, звонят директору...

Гость
16 мар 2021 в 13:10

Высосали проблему из пальца, лишь бы куда-нибудь своё мнение пристроить. Завести аккаунт где-либо дело минутное, не хочешь на себя - купи анонимно симку.

Гость
16 мар 2021 в 13:26

Школьное образование с каждым годом пробивает дно

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
16 мар 2021 в 13:05

В Сферуме нужна регистрация через вк!!! Тоже возмущены, у ребёнка нет своего акаунта, а через свой я не хочу, это моя личная страничка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:33

Особенно поражает, когда дополнительные домашние задания выдают в чатах у детей. при этом не все дети в этом чате состоят , а родители узнают об этом после проверки этого домашнего задания.

ОТВЕТИТЬ
кость
16 мар 2021 в 14:34

Я тут сходил биометрию сделал в банке, технический прогресс. Но это был мой выбор, добровольный! Обязывание, не важно, взрослого или ребенка считаю не допустимым!

ОТВЕТИТЬ
Кукарача
16 мар 2021 в 12:30

Школьники полезли регистрироваться в соц сетях - на этой неделе ожидается увеличение политологов в два раза

гоги
16 мар 2021 в 12:52

Да не шумите вы так, уже скоро всех зарегят и заставят работать в Сферуме (новая соц.сеть на основе VK)... Наша столица деревень уже участвует в этом проекте. Тихим сапом всех в сеть геть )))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:28

Так вроде уже отменили дистанционку так что непонятно зачем это надо!

ОТВЕТИТЬ
деловая
16 мар 2021 в 12:30

на каком основании очное образование уходит на цифровые платформы? Читаем закон об образовании - очное образование, далее 3 участника процесса: ребенок , школа и родитель, т.е. законный представитель...я как законный представитель решаю, что моему ребенку для здоровья необходимо...отказывайтесь...мало ли, что они хотят ввести...сберклассы в хмао уже ввели, это конец образованию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:07

То что нужно отстаивать нормальное полноценное очное образование для наших детей это одно. За это все будем бороться. Но уважаемые... Прогресс не стоит на месте. Вы хотите зависнуть в прошлом веке? Так не бывает. Цифровизация это удобно помимо всего прочего... Сколько различных онлайн развивающих курсов сейчас уже есть... Есть в том числе и бесплатные. Но, вот то что нужны полные личные данные, это уже другое. Для регистрации должно хватать имени и фамилии, Эл адреса и номера телефона. Все. Полное Фио, дата рождения и другие данные это конечно уже перебор. Конечно нас всех хотят привязать к Эл системам. Проверить и проконтролировать легче.

ОТВЕТИТЬ
Че_
17 мар 2021 в 09:27

Давно пора уже свою платформу давать и регистрироваться официально. Например, губернатор свои совещания проводит совсем не в Zoom. Платформа российской разработки, работает стабильно, нагрузку держит и не требует скачивания ни каких клиентов на компьютер!

ОТВЕТИТЬ
123
16 мар 2021 в 12:53

Нафиг вам эти уроки!они в жизни не пригодятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:03

Уроки меня не смущают. Я не понимаю тех, кто придумывает мероприятия, типа "окна Победы" и т.п. с обязательным размещением в соцсетях с хештегом. ЗАЧЕМ? Учителя настоятельно рекомендуют на участии в этом, потому что их дрючат сверху. (((

Участвую, но принципиально не размещаю ни с хештегом, ни без него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:31

Готовят к всеобщей цифровизациии населения, это не есть хорошо, большой брат уже следит за тобой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:54

какой прок от Вашего голосования?

Гость
16 мар 2021 в 23:25

Нужны ли чиновникам умные люди? Жизнь показывает что в России они никому не нужны, даже вредны. Умные они ведь сразу поймут что к чему и выйдут на митинги. А для чиновников это очень плохо, они этого боятся как огня. Так что план Даллеса написанный в кгб работает прекрасно

Алена И-И
17 мар 2021 в 09:01

А воспитатели из детских садов, будут вести табель посещения детей через вход на портал Госуслуг через личный кабинет, и не через смартфон в стационарный компьютер, так что заткнитесь родители. Всё начинается с детсадов!

АрхиАрхъ
29 мар 2021 в 09:25

боже мой, проблему нашёл, хотел-не хотел бы, банальщина, вот когда недобросовестные продавцы в мобточках базы своих клиентов за бабки скидывают, а после спам-звонки о кредитах прут ,вот проблема. В соцсетях ему телефон привязать- засветиться, смех.

Юлия
16 мар 2021 в 13:20

Не только регистрироваться но и оплачивать разнае платформы где задают домашнее задание... А школа простите вообще зачем нужна если я оплачиваю репетитора дополнительные платформы.... Мы отказались оплачивать дополнительные услуги на платформе так нам ставят 2 так как ребёнок не выполнил задание на этой платформе в полном объёме так как бесплатно можно пройти 2-3карточки а если у тебя оплачено можно решать много их. Что за отношение такое.... Наша школа 88 и это во всех корпусай школы так. Тюмень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:36

При использовании платформ конференц-связи учениками начальных классов регистрация и контроль, как правило, осуществляются родителями школьников», — ответили в ведомстве.
Какое правило? Родителям вменили правило, уволиться и сидеть за компьютером следить за ребенком. Хорошее бесплатное образование)

ОТВЕТИТЬ