24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Как же я вас понимаю
27 фев 2021 в 18:31

У меня двое детей и им уже далеко за 30, но их школу помню до сих пор. Один шел в школу подготовленным, читал в 1 классе 120 слов, рассказывал текст, мог ответить на вопросы, при этом имел по чтению только 3, со вторым было труднее, в школу шел, читал только 10 слов в минуту, при этом по чтению были 4, 5... С первым не надо было сидеть решать, у него все получалось, но при этом оценки- только тройки... он все дома сделает, все у него получится, идет в школу, говорит- я сегодня пятерку получу, а приходит, губы дрожат- опять тройка... Я разговаривала с учительницей, она сказала- Нам методики позволяют снижать оценки за (исправление, не в ту клеточку написал, строчку пропустил и т.д.)... К концу третьего класса мой ребенок ненавидел свою первую учительницу, но так нельзя! Я просто перевела его в другой класс. У второго все было совсем наоборот, школа давалась ему труднее, но только благодаря первой учительнице все наладилось, он учился лучше, чем старший, он любил учительницу, свой класс, с удовольствием бежал в школу. Не позволяйте ребенку разочаровываться в учебе, ведь ей надо будет учиться на протяжении многих лет, переведите в другой класс, школу.

Гость
27 фев 2021 в 21:12

Что за истерика? А на работе нет дурацких требований? Если ребенок в 3 четверти 1 класса не запомнил сколько клеток между примерами и тд, то это к вам вопрос, мамаша! Прям вот семи пядей во лбу, а тут надо же красные листы.. Так вы пересчитайте, пяди то...
в любой беде, когда бывает туго, мудрец винит себя, глупец - ругает друга. Классика, знаете ли)

ОТВЕТИТЬ
Света
27 фев 2021 в 23:01

Мои дети школу закончили уже. Дочь закончила институт и пришла педагогом в 1 класс. Дорогие родители, вы очень любите своих деток и это хорошо. У вас есть время и желание все контролировать. Это плохо. Требования к оценке заданий не учителя придумали. Они работают по утверждённой программе. И требовать правильно оформлять работы должно быть. Не надо лезть в процесс обучения. Не надо сидеть в сетях и учителей обсуждать. Это в школе они учителя, а дома тоже простые люди, жены, мамы. И проблемы у неё были не с детьми, а с родителями. Не в детях проблема они привыкнут и будут правильно писать. Проблема в родителях, вместо того чтоб с ребёнком это обсудить, подсказать где он не прав, обсуждают учителей"какая плохая учительница, такой умной девочке красной пастой замечаний на ставила" внушают детям, что учителя плохие и не справедливы, и хотят чтобы те школу любили. А ещё бегают в школу и учат педагогов, как детей надо учить. Моя дочь-педагог ушла в декрет со словами" ноги моей больше не будет, за зарплату 12000р, за работу 15 часов в сутки." И я её понимаю. Когда вы дорогие родители приходите домой, начинаете заниматься своим чадом вам глубоко пофиг, что у вашего педагога рабочий день тоже кончился. Что в данный момент она тоже чья то мать и жена. Вы бесцеремонно названиваете целый вечер. Не лезте в учебный и воспитательной процесс, дайте ребёнку адаптироваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 18:22

Потому что буквы нужно писать правильно. Именно в первом классе учат прописи и, соответственно, ее же и оценивают. Если ребенок не прописывает буквы правильно - оценка занижается. Это логично. И работы в тетради нужно оформлять правильно. Особенно в математике. Математика - наука точная и требует точности во всем. Это все делается исключительно во благо ребенка и если Вы не стараетесь ему это объяснить, а лишь поощряете его лень и отсутствие дисциплины в оформлении работ, то дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:20

Я рекомендую автору сменить учителя.
Моя дочь училась в Тюмени у прекрасного учителя и с удовольствием шла в школу. Однако, переехав в другой город, мы столкнулись с другой реальностью: злой, орущий учитель. В итоге, перевела ее в другой класс и проблема решилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 19:17

Виноваты не учителя и школы,а система. В Москве сидят небожители,которые придумывают стандарты ФГОС,по которым идёт обучение и критерии оценивания. Учителя и школа-подневольные люди. Вы посмотрите программу первого класса. Один урок даётся на новую тему. Что ты успеешь выдать за урок,когда у тебя класс 36+ чел? А из этих 36 ещё половина с овз и другими отклонениями.
И да, именно требования к количеству клеточек между заданиями помогут в дальнейшем нашим детям. А то мы сначала в первом классе жалуемся,что оценки снижают за неверно оформленную работу,а потом эти ученики на экзаменационных листах не могут свое имя верно в клетки вписать с первого раза.
Претензии не к школе должны быть,а к системе. Много лет училась вся страна по одному букварю и все были довольны. А потом кто-то решил заработать и выпустил миллион всяких программ,ФГОС этот со своими требованиями. Так что, мамочка, добро пожаловать в жестокий мир школы. А тетради зря не проверяете. До третьего класса нужен контроль дома обязательно. А кому-то и ещё дольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 23:30

Мамаша, Вы очень глупая,если начинаете с ребёнком обсуждать учителя. Это не школа и учитель отбивают желание учиться у ребёнка,а Вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:53

Все начинается в семье,и нечего пенять на других!

ОТВЕТИТЬ
Давайте, научите учителей работать
27 фев 2021 в 18:35

Не перегружайте детей подготовкой к школе. "Заученные" первоклассники очень тяжело переживают первый класс. Это факт. А клеточки считали и будем считать. Научите детей к первому классу просто СЛЫШАТЬ учителя! Не читать, не писать, не считать, что он самый развитой. Не СЕБЯ слышать. А просто слышать учителя и делать. И все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 09:51

Вот мне интересно, почему многие комментаторы начинают сравнивать систему образования в СССР и современную, но при этом не сравнивают себя и своих детей/внуков. Наши дети совсем другие, но родили и воспитываем их мы, воспитанники советской школы. Наши дети родились в мире информационных технологий, им многие вещи, которые для нас, советских детей, были обыденными, кажутся странными. И сегодня, опять же, левшей не переучивают, а это уже не лезут в работу полушарий головного мозга. А многие с советским образованием сегодня до сих пор одним пальчиком в компьютер тычут и смартфон освоить не могут...
И вот вопрос, если девочке из раза в раз ставят минус за неправильно отступленные клеточки, почему она никак не может их правильно сосчитать? Система говно? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Просто
28 фев 2021 в 00:45

Полностью согласна с тем, что правило- есть правило! И действительно, клетки считать- это тоже верно! Так надо! И если вы сейчас не будете обращать на это внимание, дальше придётся справляться с ещё большими трудностями, которые, казалось бы, вообще не должны возникать. Дисциплина- волшебное слово! И именно оттого, что Вы с начала года не придавали этому значения, теперь ребёнку трудно! Контролиронадо всегда! Но вопрос: насколько! Ненавязчиво, с одобрением, но ненароком указав на ошибочки , недочёты!
Наивно думать, что вы отдаёте ребёнка в школу на день и получаете обратно вундкркинда! Учитель даст ему всё, ор просто обязан так сделать. Но без поддержки дома, а именно: контроля, и проверки д/з , результата ждать придётся долго. А если это ребенок самостоятельный, как кажется порой родителям, который уже многое знает...... умеет, что ж...
Такой скоро поймёт, что однозначно не прав учитель- ведь он ( ребёнок)-то все делает правильно!
И не надо пытаться переложить ответственность на школу! Поверьте, в наше непростое время учителя делают все, чтобы научить наших чадушек!
А считать клетки, ещё раз повторю, придётся! Это называется " видеть её ( клетку!)". И дело тут не в учителе! У неё подход один ко всем!
Ваша задача- узнать , какие именно требования предъявляются к тому или иному предмету- и именно у у Вашего учителя!

Антонина
28 фев 2021 в 11:29

Проблем в образовании много: 1. Избалованность детей (уникальное чадо пришло в стадо к быдлу, да ещё и пастух сволочь)
2. Мало школ, поэтому перегруженность классов 3. Объявление школы сферой услуг, а учитель только прислуга, не имеющий никаких прав, только обязанности. 4. Из школы убрали функцию
воспитания. 5. Загруженность учителей бумажной отчетностью, составлением никому не нужных планов, программ. 6. Низким уровнем подготовки самих учителей, многие ничего не могут дать детям, если даже создать им идеальные условия. Можно ещё много чего перечислить, но не буду. Хочу только добром вспомнить своих учителей 50-60 лет, преподавателей вуза 60-70. Не все они были талантливы, но все многому нас научили. Я им благодарна за все, а главное, за любовь к учебе.

Ирина
28 фев 2021 в 00:12

Вот отсюда и идёт бардак в образовании, когда мамочки сами выставляют себе критерии, очень довольны своими детьми, считают, что они умнее квалифицированных педагогов. И вместо того, чтобы вместе с учителем воспитывать своих детей несут бред. И всё это началось с бестолковых чиновников, за которыми потянулась неопытная молодежь. И остановить этот бредовый беспредел некому. Ведь пишущая мамочка искренне верит в свою правоту, и доказать ей обратное сегодня просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
27 фев 2021 в 22:03

В начальной школе нам попалась молодая учительница, только приехавшая в наш город, и ее сразу поставили на спортивный (хоккейный) класс – 15 пацанов + 2 девчонки. Это была идеальная первая учительница и экспериментальный класс под особым контролем, но и школа полностью упакована по направлению предметов (хорошие кабинеты физики, химии, укомплектованные лаборантские и тд). До начала 3 класса я настояла, что мой ребенок будет писать в тонкую линейку (хотя по нашей программе они со 2й четверти 1 класса переходили на широкую линейку, но мне пофиг, мне нужно было, чтоб она выровняла почерк). Потом мы сменили город на Тюмень – учились в 33, 30, 35 школе (по локации проживания) – подача образования очень на низком уровне – за счет низкой материальной оснащенности школ + более 30 чел в классе (были крайне удивлены, что такое образование в Тюмени). Именно в Тюмени школа отбила желание учиться напрочь. И тогда я предложила закончить 9 класс так, чтоб поступить в колледж на бюджет по выбранному направлению (вариант избавления от школы, т.к. я всегда была на стороне ребенка). Ребенок выложился на все 100 за последний год – лишь бы уйти из бесконечного гнобежа «вы не сдадите ОГЭ, ЕГЭ, берите репетиторов, доп.курсы…и тд.». В колледже прекратился гнобеж и – о, чудо – первая сессия на все 5. Потом интересные увлечения, Студенческая весна, повышенная стипендия и тд…, интерес к учебе не пропал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:15

Всегда так было. Решил правильно, но своим способом? Два. Не считаешь Катерину лучом света? Два..
Что ж вы так удивляетесь-то? Ничего нового. Есть отдельные прекрасные учителя, но основная масса - не педагоги, а просто люди, тарабанящие свой предмет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:25

Такие же слова и мой ребенок говорит.Что учитель сказала что семеро одного не ждут.И если ребенок не понял тему,он бойся сказать об этом учителю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 фев 2021 в 18:55

Ребенок должен привыкать к тому, что его окружает не сказочный мир. И будут требовать, вт.ч. и за клетки. Вообще-то такие жалобы смешны. Вот нас в первом классе лупили указкой по рукам, а если совсем накосячишь, то за чуб и головой об парту. Думаете, родители не знали об этом? )) Школа 21 была, СССР на дворе, и никто не считал, что это - чересчур. Маме пора объяснять ребенку, что мир порой бывает и жесток. Без знания этой простой истины далеко не уедешь. Успехов в учебе.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
27 фев 2021 в 18:00

Опрос показательный. Детей с радостью бегущих в школу - нет.
Я отдала в школу сына бегло читающего, оперирующего 4-хзначными числами, умеющего делить/умножать. Как результат - нервный тик к концу второй четверти и четкое нежелание ходить в школу.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 19:14

Сольфеджио для первоклашек - вот настоящее испытание. над заданиями плачут все: дети, мамы и бабушки, а толку - нуль. А школьная программа - нет никаких проблем, занимаются с удовольствием

ОТВЕТИТЬ

Не гонитесь за "крутыми", элитными, суперзаслуженными учителями.У них как правило классы - это конвейер и черезчур строгие правила. Когда мы пришли в первый класс, нам дали молодую учительницу, совершенно "без опыта". Мы насторожились, ведь всё же хотелось, чтоб у нас был учитель опытный, да со стажем. Решили посмотреть что получится. В итоге - заканчиваем начальное звено, дети довольны, бегут с радостью в школу (ну конечно есть единицы, кому лень, не охота и учиться не хочу, но их повторюсь единицы!). Учительница любимая у нас, никаких претензий. И учёба есть, и праздники и выезды до пандемии. Считаем, что нам повезло. Не судите всех, по одной своей дочке, автор.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 фев 2021 в 18:53

Прекратите делать уроки с детьми,после ваших учений дома онр приходят в школу как первый раз!У учителей свой подход,дети должны просто привыкнуть и постепенно будут вникать в процесс!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2021 в 20:38

О чем статья то? О том, что весь класс не будет ждать одну девочку?? Ну это логично! Требовательный учитель это хорошо... лучше чем пофигист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:40

В Советском Союзе учитель и ученик: было строгое разграничение рамок. Учитель и ученик были "друзья". Последний доверял первому. А сейчас пытаются сожрать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:51

Какие родители,такие и дети.

Лариса
27 фев 2021 в 22:36

Нет плохих учеников - есть плохие учителя

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 фев 2021 в 00:56

Кажется, родители возлагают неоправданные надежды на школу: вам должны позвонить в случае плохого поведения ребёнка, написать в Вайбере о каждом индивидуально, ответить на тысячу нелепых вопросов и напомнить что же там вашему чаду задали на дом. Современные родители просто оборзели, полнейшее непонимание важности начальной школы, помощи ребёнку и учителю, а только должны должны должны. Только вот вы, как родитель, должны своему ребёнку: создать комфортные условия обучения дома, помощь в выполнении дз всю начальную школу, научить дисциплине, научить смывать за собой и поднимать стульчак, научить правильно держать ложку в столовой, научить завязывать шнурки, научить понимать время и дни недели, научить не хамить старшим и не унижать одноклассников. Посмотрите на своего кровинку, научили всему этому и ещё ста полезным для жизни в обществе навыкам? Или и это должна учительница поганая сделать?

Салават
28 фев 2021 в 06:52

Добрый день! Моя дочка первый класс прошла и всё! Во второй она заявила, что более не нагой в эту долбанную школу. Второй корпус на улице каммунаров в тюмени хоть и очень отстаёт от первого по оснащённости, но не которые дети от родителей наркоманов и иных патших, ну очень трудные. Программа не ахти, учителя бедолаги а высшие руководство руки не желают прикладывать в оснащение школы, не то, что голову. Вот и пошёл в частную дистанционную первую школу г. Москва. Это не рекламма. Это реально работает. Дочька уже в 3 классе знает английский на 3 балла из 5. Один минус в этой школе, для сдачи экзаменов придётся ехать в г Москва, дома купить удобную парту и компьютер с принтером и сканером, отдельную комнату для учёбы и до третьего класса включительно принимать полное содействие в получении образовании ребёнка каждый день по 5 часов. Фактически мама, заново будет проходить школу. Требуется крепкое самообладание и выдержка. Если вы эмоционально сильны, то беритесь. А с 4 класса ребёнок сам уже сможит и дома не нужно сидеть. Я уже только проверяю, а не сижу рядом при учёбе. Оплата 5тр месяц. За то, плюсов по безопасности много. Нет насильников, уродов, придурков всякого быдла и эмоциональных иных. Пробуйте, стремитесь и не ждите ни от кого помощи. С уважением к Тюменцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 08:12

А в чем сложность такому умному подготовленному первокласснику начать отступать необходимое количество клеточек? Один раз посидела, объяснила и никаких проблем. Даже если и нарисовали не тот смайлик- молодец, решила правильно, но в следующий раз будь внимательнее/аккуратнее и все у тебя получится

Гость
27 фев 2021 в 20:56

Правильное оформление необходимый навык, формирует внимательность и пунктуальность и это не самое сложное в программе. Нам учительница на собрании давала распечатки как оформлять письменные работы по русскому и математике. А своё решение, хоть и правильное, это для кружка, в пределах основного курса надо решать как положено, а то у ученика каша в голове будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 19:11

Современная школа обучает детей, а не ребёнка. Безликое, аморфное нечего, сидящее на бюджетных деньгах. Позорное явление России 21 века.

ОТВЕТИТЬ
******
27 фев 2021 в 22:00

От учителей зависит многое в нашей жизни. В школе мы впервые видим несправедливость и если пытаемся пресечь это, то школа ломает нам жизнь. Примеров много, если вовремя уходили в колледжи, то жизнь налаживалась. Там к детям другое отношение и уважение присутствует. Проверено жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:45

Про клеточки - очень злободневно! Еще по математике - первой в примере ставить цифру, обозначающую то, что находим в задаче. Какая чушь! Главное, решено правильно и ответ верный. И много таких примеров. Надо за знания ставить оценки, а не за оформление!

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
27 фев 2021 в 18:28

Считаю правильным снижать баллы за неправильное оформление в тетради. Это первые навыки заполнения документов. Потом вырастают и элементарный бланк заполнить не могут, переписывают по несколько раз.
В школе бывают и двойки и тройки, детки знают что можно лучше подготовиться и подойти на пересдачу. И знают что некоторые контрольные итоговые уже нельзя пересдать. И знают что они ещё только учатся и оценки это не главное в жизни. Такая реакция на оценки тоже не понятна, ну грустный смайл и что... Не делай ошибок, будет весёлый

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:54

Думаю вы изнежили ребёнка, учите жить в коллективе и слушать учителя. Во взрослой жизни с ним нянчится ни кто не будет. Если уж так критично, меняйте школу. Но не факт что будет так, как нравится вашему ребёнку.
Или обучайте на дому.
А если не успевает, то это дело времени, научится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:17

У вас случайно учитель не Ирина Александровна (не вспомню точно фамилию). Моя дочь училась у подобного учителя в 15 школе. Это был ад и для детей, и для родителей. Полный маразм в оценивании детей. В 4 классе перешли в другую школу. И жизнь стала светлее, и дочь-счастливее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:36

А какая разница как писать буквы и цифры? Работы у ваших детей всё равно не будет, кроме Магнитов и Пятёрочек. Так что не нервничайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:53

Прочитал.Мамаша еще та.Кого вырастит при таком подходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:10

Бедный ребенок ,ее похоже дома "затюхали" ,а валят на учителя.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 22:34

Я репетитор с огромным стажем. Мне жалко детей. Со многими я занимаюсь бесплатно, чтобы просто поддержать их, поверить в себя. Сын, 10-класснник, просто отказывается ходить в престижную гимназию, где физрук выдает мяч, сам сидит в своей коморке, ребята, что нибудь сами придумайте. А сын уходить с физ-ры, что пробежаться по скверу с друзьями. Никому ничего НЕ НУЖНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:51

Как же замучили провнрочнын, контрольные, самостоятельные после каждой темы, каждый день, по всем предметам! И это в началке! Почему нельзя полсто изучать материал в спокойнлм темпе, зачем этот каждодневный стресс, который отбивает желание учиться? В мое время оценок в журнале было штук 7-10 за четверть, сейчас каждый день! Как можно нлрмально учиться, будучи постоянно задерганным этой бесконечной оценочностью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:58

Я со своё дочерью до 3 класса уроки делала! А в четвёртом, что-то у неё переключилось и она стала сама все делать, иногда спрашивает, если что-то не понимает. Сейчас вообще не проверяю. Оценки только контролирую, если тройки, то прорабатываем вместе дальше.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2021 в 07:51

Мой ребенок учился средненько на тройки и четверки , но поведение было всегда хорошее. Он вел себя прилично. Но один учитель-предметник его постоянно гнобил, в присутствии всего класса. Закончили 9 классов и в припрыжку ушли из школы. Колледж закончил на одни четверки. В школу на вечер встречи не ходит НИКОГДА. Так один учитель отбил желание у ребенка даже заходить на порог школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 17:40

Переведите ребенка к другому учителю или в другую школу

ОТВЕТИТЬ
антисовок
27 фев 2021 в 19:29

совок убивает интерес и тягу к знаниям. совку не нужны шибко умные индивидумы. серая безликая масса, готовая по первому приказу безропотно защищать аквадискотеку или секретный протокол к пакту, вот кто им нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:46

К чему это все написано?? Простотпоток слов, без выводов, предложений.. Ну смените класс, школу. Если считаете что проблема в учителе.
А лучше займитесь своей головой, это же надо так напрягаться и иметь такую тревожность, что аж в городские новости решили это все вывалить. Представляю каково ребенку с такой напряженной мамой. К психологу сходите что ли

Валерий
28 фев 2021 в 02:25

ПРОЕКТЫ .... ооооо. Это что то за пределами здравого смысла, задать задание ребёнку в первом классе и рассчитывать на то что он сделает это СМОСТОЯТЕЛЬНО, учителя, вы там нормальные??? Никогда ребёнок не сделает то что вы хотите от него а только ролители сделают за РЕБЕНКА

Гость
28 фев 2021 в 06:03

Маме следить за успеваемостью ребенка, а не только собой заниматься.
Проблема в маме. И таких десятки, ждущих, что все само собой получится. А учитель взмахнет волшебной палочкой-и ребёнок все знает!
Бред. Дома на детям нужно внимание и элементарная помощь в виде совета, поддержки и контроля.
А тут девочка плывёт по течению...

Гость
28 фев 2021 в 07:11

Во первых,учеников в первом классе не оценивают, а проверяют правильность выполнения и можно сказать поправляют и показывают как правильно. Чтобы в будущем уже поправить свои ошибки. А если вы мамочка вдалбливаете в ребёнка о том что он несчастный и во всем виновата система и не "криворукость" дак это надо с вас начинать. Я своему ребенку и всегда говорю пиши правильно, учитель не будет разбираться в твоей букве. Да у него подчерк не атас, если занизили бал, то это его работа он не захотел постараться. Не надо все спихивать на систему, научите ребенка понимать что от него требуется, а не потакайте ему делая ещё беспомощным и совсем не мотивируя его. А у вас из разряда "Я художник я так вижу"

Гость
28 фев 2021 в 08:48

И это только начальная школа. Вы не представляете как быть мамой десятиклассника. Давление усиливается в тысячекратном размере от всех предметников. Постоянные унижения со стороны учителей. Кроме слов: «Вы ни чего не сдадите, потому что тупые!» дети слышат много других , понижающих самооценку слов. А так же каждодневные рассказы о своей личной жизни (какие они прекрасные на фоне наших детей) вместо темы и содержания урока. 90% педагогов - это случайные люди. И все эти 90% повышают свою самооценку за счёт наших детей.

Гость
28 фев 2021 в 12:25

если ещё учесть как детей кормят в школах Тюмени, то действительно задумаешься чего больше, пользы или вреда от такого образования

Коренная
28 фев 2021 в 14:29

Сколько тут нас..но то. Сейчас большинство проблем от низкого социокультурного фактора и пальмы с ешками, которые убивают человека в человеке.

Злой
28 фев 2021 в 20:25

По этому поводу можно привести в пример следующее.
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Гость
27 фев 2021 в 18:54

Как сама то в школе училась? И видимо знаешь, как правильно обучать? Может займётесь своим делом? И Аттестат в студию. Все претензии -дурь полная.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 21:12

Ненавижу школу, училась в 90 е. Эти злые старухи называющие нас идиотами, прочащие нам волчий билет, ненависть к одноклассникам (класс был не дружный). Вообще все воспоминания связанные со школой вызывают страх и ненависть. А еще был физрук как гестаповец, всех гонял особенно девочек и отчитывал за любой косяк по его меркам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:59

Вот уйдет последнее поколение воспитанное при ссср,тогда "запоете".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 19:22

Наш учитель в 40-ой школе говорил что сейчас есть у учителей рекомендация сверху - учитывать индивидуальные особенности ретебка. Если дети которые все в жизни своей делают быстро. А есть по натуре очень медлительные дети. Но это не значит что они глупее. Если учитель это не видит и не учитывает-это плохой педагог! Учитель не должен быть роботом! Он работает с детьми, у которых психика ещё не зрелая, и так можно действительно просто отбить у ребёнка желание ходить в школу. Беседуйте со своими детьми, узнавайте все подробно как деть в школе прошёл, как и что было на уроках. Очень подробно выясняйте за что именно двойки, тк двойка в журнале может стоять просто за поведение, чего делать нельзя. Но некоторые учителя ставят их. Вместо того чтобы пообщаться с родителями и довести до их сведения что ребенок плохо себя ведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:07

Младшая дочь, до школы ходила в школу дошкольного образования им. Буркова. Наизусть читала белые стихи, в газете пропечатали. По прописке мы относились к 21 Гимназии , взяли её только как говорится по блату. Учитель русского и литературы невзлюбила её , выше тройки оценки по этим предметам у нас не было. В 10 класс не хотели брать пришлось идти к директору ,разбираться . Итог на ЕГЭ второй результат 93 % .

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2021 в 21:11

Сейчас мамочка возмущается, что ее доче поставили☹за клеточку... А потом эта девочка вырастет и будет по 10 раз переделывать документы и просирать все сроки.
Стоит потерпеть годик... и приучить ребенка к аккуратности в тетради.
Да моему тоже подправляют буквы... ну ничего...я ему объясняю что у него не так и заставляю прописать дополнительно. Пару раз так было теперь букву Д хорошо пишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:28

А у нас в школе была девочка -очень умная и все сама занималась, но не любили ее в школе учителя, гнобили,спрашивали больше ,чем с остальных.
Хотя и иногда отправляли ее на городские олипиады,где она только 1 и 2 места занимала,но даже спасибо никто не сказал и ни каких поошрений.
. Наверное потому что не лебезила .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 22:04

Всегда эти требования были, это хорошие требования, так как приучаем к аккуратность. Возможно снижение оценок за пропуск клетки или не правильное написание буквы в пятом классе и бред, но в первом это основа. Нам учитель ставил в тетради 2 оценки одну за правильность самого задания, вторую за аккуратность, а в журнал среднюю, при этом ребёнок понимал за что ему снижен бал. И до третьего класса точно надо проверять задание, как ребёнок его сделал.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2021 в 22:38

ученик 7 школы 5-классник, отличник.На математике - лучший. Но учитель математики, вместо того, чтобы задать задания немного сложнее, то есть заниматься индивидуально. Просто говорит, не высовывайся, жди остальных. А ребенку скучно, ему нужно развиваться. И он идет к репетитору,платно. А учителю просто надо было дополнительно приготовить чуть сверх его рамок, лично для индивидуума. Но лучше его загасить. Зачем он высовывается

ОТВЕТИТЬ
Евгений Н
28 фев 2021 в 05:38

Уважаемые мамочки! Кто и где сказал что дети должны прийти в первый класс умеющими читать и писать? Даже мы придя в первый класс в 1988 г и то не умели. Для этого и нужна школа. Я помню как сын пришёл в первый класс и был у них в классе мальчик который уже бегло читал. Так вот надолго его не хватило потому что ему было скучно и не интересно на уроках. А то что автор потокает своему ребёнку это очень плохо. Из-за таких вот горе мамашей и вырастают дети не уважающие учителей и вообще никого. Вот из-за таких родителей авторитет учителя в школе очень низок.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 фев 2021 в 11:05

Если не нравится система общего образования, и ВЫ ТАКИЕ СУПЕР УМНЫЕ - переходите на домашнее обучение!!!!!!! Задолбали, мамаши блогеры, бездельницы! Вся дурь в голове от безделья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:53

А мы вот свою первую учительницу почти не помним. Закончили начальную школу и перекрестились многие родители. Отличниками были только те, чьи родители дарили индивидуальные подарки. Каково же было удивление у педагогов с 5-го класса, что у троешников знаний намного больше #отличников#. Как и следовало ожидать, все искусственные отличники начальной школы с горем-пополам закончили 9 классов и ушли в свободное плавание. Остальные закончили достойно 11 классов и практически все поступили в высшие учебные заведения на бюджетные места. Сейчас конечно все уже при хорошей профессии, но о первой учительнице редко вспоминают. Так что не мало важно, кто и как учит вашего ребёнка в начальной школе.

ОТВЕТИТЬ
Мама первоклассницы
27 фев 2021 в 18:38

Как с 5 гимназии статья ...

Серж
27 фев 2021 в 22:44

Да Вы не похожи на маму первоклашки. Вы похожи на "яжемать" избалованного ребëнка. :(((

Гость
27 фев 2021 в 21:49

Такая же ситуация , сын шёл в школу абсолютно подготовленным , читал считал , умел уже писать , англ язык изучал 2 года в д/с. Но в первом классе учитель отбила все желание . Писать стал хуже, потому что надо быстрее . Читать начал по слогам , потому что , хвалили тех детей которые плохо читали, что они делают успехи . В детской голове все перевернулось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 17:53

Гении, типа И.Маска в российской школе, с ее формализмом. никогда не родятся. А вот такие, как Рогозин, красиво заполняющий бумажки, полным полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:00

А вообще здесь проблема наверное в том , что ну не взлюбила учитель ребенка и с этим уже ничего не сделать.
Хоть и ребенок будет стараться все-равно-хорошим не будет., а это и на оценках сказывается..
Вообще в школе все зависит от классного руководителя.

т

Гость
27 фев 2021 в 18:13

Уважаемая Юлия, вы очень правильно расставили приоритеты и заняли верную позицию.
Самое главное - будьте на стороне своей дочери ВСЕГДА! Потому что иначе ребенок останется один на один и с Системой (от учителя до минобра), и с так называемым "обществом" в лице одноклассников.
Главное - поддерживать свою дочь или сына. Подогревать интерес к тому, к чему есть склонности. Тогда будет личность, стержень, жизненный ориентир и умение выстроить свою жизнь так, как нужно. Дисциплина, идущая не из страха упреков, а от осознания того, что она поможет достичь собственноручно поставленной цели.
И даже не пытайтесь вступать в полемику с теми, кто наверняка набежит и будет демонстрировать свое терпильство и стокгольмский синдром в стиле "да, нам за клеточки и "грязь в тетради" двойки ставили, да, лупили дома ремнем, И НИЧЕГО, ЛЮДЬМИ ВЫРОСЛИ. А у вы кого рОстите?!". И прочая чушь. Потому что их искалечили, и теперь у них одна защитная реакция осталась. Потому что если они осознают свою искалеченность и то, что делают они со своими детьми, то им будет очень больно. А от боли здесь принято бегать в водку, напускную браваду и прочее.

ОТВЕТИТЬ
lex
27 фев 2021 в 19:15

Вот и у меня , в мою школьную бытность , спросили бы - хочу ли я ходить в школу , ответил бы , что нет. А сейчас вспоминаю это время как самое светлое. Хотя к разным учителям и разное отношение осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:29

Кого не устраивает качество образования и отношение к вашему ребёнку, уходите на домашнее обучение +репетиторы, посмотрим как взвоете через пару месяцев. Учителя люди, а не машины.... А с такими требованиями, бумажками и родителями скоро вообще не останется хороших учителей. Детей учить некогда, главное вовремя заполнить бумажки....наши реалии, тем более на дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:12

Вообще беспредел твориться. Детей заставляют аккуратно писать, соблюдать абзацы.Прямо , как в песне ровным почерком в тетрадь. Может еще таблицу Пифагора заставят учить , этот пережиток прошлого , когда у еаждого в телефоне калькулятор.Вообще учителя обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Иулиания
28 фев 2021 в 00:36

Проблема даже не в самой системе образования, учителя сейчас не заинтересованы в успеваемости детей и в хорошем усвоении материала( не все конечно, но большинство). Я считаю что оценка это показатель знаний и когда 90% учеников класса пишут контрольные на 2 и 3, это не доработка учителя, а они даже оценки не дают исправлять, т.е. им не интересно что бы ребенок разобрался в материале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:52

про оформление - посмотрите труды учёных, там полный хаос. Только они могут разобрать ку и к чему. Так что ваша клеточка на куда не упирается. А вот если бы учителя просто для общего развития давали бы детям начальной школы простые задания сложной математики, физики, химии, биологии и прочие, как развивающее. Они бы многое о детях узнали. Мне только в универе математик понравилась, т.к. он была сложной, но заставляла работать ум.

ОТВЕТИТЬ
777
28 фев 2021 в 03:57

Как учат в школе и к чему не понятно, ребенок учится у меня в девятом классе в голове 0, готовимся к экзаменам приглашаем репетитора и репетитор удивлена что она ничего не знает и не понимает...учитителя детям в голову не убивают, рассказали , прочитали и все на этом, а в голове у детей ничего не сохраняется...урок прошел и ладно...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 фев 2021 в 05:20

В школах сейчас дают не знания а навыки. Это очень плохо. Дети не успевают по этой тупой программе. Надо нашу старую программу СССРовскую.

ОТВЕТИТЬ
учитель
28 фев 2021 в 08:45

советую не стесняться менять учителей, переводить детей в другие классы, к сожалению есть и очень много при родителях улыбчивых и угодливых, а при детях злых учителей,,постойте хоть раз , во время урока у закрытых дверей начальных классов, там такой крик учителя! Идешь порой по рекреации младших классов, слышишь этот ор и думаешь , бедные дети. Власть над детьми у учителя начальных классов огромная. Желаю вашим детям встретить первого учителя, обязательно доброго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 11:14

Детей учителя регистрируют на платформах,где дети играют,проходят всякие кресты, которые якобы обучают...но это вершина айсберга...Реальный учитель не представляется детям таким радужным и интересным как игры...дети и к учебе начинают относиться как к развлечению,а не как к труду.Вырабатывается зависимость от гаджетов...и дети нервничают из за проигрышей в играх...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 фев 2021 в 12:34

Вот именно, что учили бы изначально правильно писать, буквы, алфавит, а не с первого класса деление и умножение, как в нашей школе у первоклашек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:34

Ну так идите работать в школу и покажите всем мастер-класс. А то развелось диванных экспертов и все-то знают, как кому работать.

ОТВЕТИТЬ
ДимаВ
1 мар 2021 в 12:32

Все правильно делают в школе, основы дисциплины нужны, а то потом ни одно заявление не могут заполнить.

Такие горе мамашки не понимают что своим маниакальным желанием подстроить весь мир под свое чадо - только делают хуже им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:04

Большинство родителей просто не вникают, что творится в школах.
Например любимчикам классного руководителя- хорошои в плане оценок тоже.

ОТВЕТИТЬ
Дина
2 мар 2021 в 21:46

Для родителей первоклассников, школа - это новая ситуация и условия. Для первых и вторых является стрессовой. Маму первоклашки можно понять с этой стороны. Но есть моменты:. 1. Нельзя сравнивать детский сад и школу. Это разные сферы. В детском саду нет образовательного процесса, как такового. Все знания передаются через игру. (в этом и состоит суть развития, ибо ребенок развивается в игре). А вот у школы задача передать знания, научить, есть в самом чистом виде. Поэтому и форма организации занятий иная: доска и мел, парты, перемены, звонок на урок и с урока, домашние задания, проверка знаний, дисциплина. 2. Почему школа начинается с младшего звена? Потому что истинный смысл обучения в начальной школе - это научиться учиться. Через те знания, которые даются в младшей школе, ребенок учиться УЧИТЬСЯ. В этом смысле педагог не придирается к ребенку, а учит выполнять требования, учит внимательно относится к заданию (читать, понимать, слышать и т.д.) В мл. школе формируется база для дальнейшего обучения, тоже самое было и в дет. саду (формирование базы для мл. школы). 3. У первоклассников идет процесс адаптации к школе, к новой роли ученика, новым правилам поведения и т.д. адаптация тоже вносит свою лепту. 4. Не стоит говорить ребенку о несправедливости системы - это чревато в будущем отвращением к школе вообще, так и нежелание узнавать новое, получать опыт.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2021 в 18:51

Доверять ребенку в вопросах школы первого класса?
Деточка, вы телок по натуре, куда вас поведут, туда и пойдете.
Первый класс, как и старшая группа в садике, это закладывание основ. Генетика, конечно, дает базу, но вы на себя в зеркало смотрели?! (Рит.) Вашему ребенку придется ещё труднее. Ошибки в первом классе превратятся в косяки в студентчестве. Хотите своёму ребенку судьбу "никто, нигде и никак"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:28

Всегда были и есть талантливые учителя и учителя, попавшие в профессию случайно, вам просто не повезло с учителем

Гость
27 фев 2021 в 21:35

Учились недавно в Боровской школе, ужассссс барак и просто дыра кошмар. Есть там учителя которые говорят одно в глаза, а делают на оборот,,, палочку пишу, а остальное в уме держу,,, всё бросили и уехали в Тюмень. От учителя много зависит очень много. Тем более когда есть с чем сравнивать.!!!!

Гость
27 фев 2021 в 21:50

У вас цензура ха-ха

Гость
27 фев 2021 в 21:59

Помню без пяти минут 8 уже в школу даже не пустят,а это прогул!а теперь не придешь никто и не заметит.

Гость
27 фев 2021 в 22:02

Надо возвращать прежнюю систему образования ,а эту егэшную на помойку!

гость
27 фев 2021 в 22:31

дети изменились, школа та же. Не меняется. Дети просто не вперед ушли намного. Не интересно им там. Вот и идут на курсы продвинутые, к репетиторам. Сами! Хотят получить большее. Во многих школах учителя просто детям говорят, что оним дебилы, не сдадут экзамены. А на курсах и репетиторы им внушают, что они все смогут и они лучшие. И ребята верят в себя. И реально могут!!

Гость
28 фев 2021 в 00:33

Прочитал все коменты, оспади кто во что горазд)))

Гость
28 фев 2021 в 00:43

В советское время учителя давали знания. Сейчас учат добывать знания, на первом родительском собрании директор школы это озвучила. Раньше, если ребенок был увлечен чем-либо, записывался в кружок, который ему нравился. Сейчас, хочешь или не хочешь, а все равно участвуешь в "Битве хоров" , танцах и тому подобной деятельности. А на счет оформления решения задач могу сказать, лучше ученикам объясняйте. Тогда они не будут к родителям с вопросами обращаться.

спец
28 фев 2021 в 00:46

Скажите спасибо вашим родителям, которые променяли СССР на джинсы и жвачку.

Гость
28 фев 2021 в 01:01

короче - канцлагерь

Гость
28 фев 2021 в 01:09

Слава богу , с 1-4 класс прекрасный учитель у сына , молодая , живая , без лишних заморочек , ( клетки , линии и т д ) , может это зависит от программы . Ориентир дети , все для них . В музей , на каток , никогда не откажет , наоборот всех позовёт . Вопросы по д/з , оставайся после уроков, объяснит. Не знаем как будем без неё , жалко расставаться . 94 шк

Гость
28 фев 2021 в 02:00

Здравствуйте, в нашей школе 25 корпус 2 ребёнку так же отбили желание учиться, Ходит на дополнительные занятия в школу ментальной арифметики, к репетиторам везде хороший результат...
На уроках учитель криком ,а иногда и оскорблением вгоняет в стопор... Учителя, что по моложе, не имеют элементарного воспитания , на уроках сидят в инстаграме... Им не до детей... Авторитет учителя утрачен полностью...

Валентина
28 фев 2021 в 02:14

Правильное оформление необходимо! Я ежедневно с дочерью занималась с первого класса и я наблюдала как дочка решала математику . Проблема всегда была в том, что было желание у ребёнка быстро сделать уроки и идти играть. От этого она быстро писала и также быстренько решала, но ответ был не верный. В результате постоянных наблюдений я обнаружила, что когда ребёнок быстро пишет, он не соблюдает клеточки и не правильно ставит черту дроби, +, - и все съезжает и упускается какой -либо знак или цифра и ответ неверный. Нужно приучать к порядку в тетради!!! Но в остальном это кошмар! Система обучения ужасна ! учитель даёт информацию только на 10-15%, остальное дети должны найти и изучить самостоятельно! Нагрузка очень тяжелая, много ненужной информации! Я очень рада, что моя дочь заканчивает школу, и то, что с детей требуют учить , это не укладывается в голове! Объемы несопоставимые с реальным восприятием информации!

Евгений
28 фев 2021 в 03:50

К большому сожалению - это все правда. Плюс ко всему этому различные поделки и рефераты в начальных классах. Вспомните Союз.... Я дома там ничего кроме уроков по письменным предметам не делал. Рисовал, клеил, лепит - все это в школе. А сейчас приходишь с работы в20-00 и еще какие то поделки к утру надо сделать. Бред полный.

Гость
28 фев 2021 в 07:30

Вы несете какой-то бред,это пока вас не касается вы рекомендации даёте, я бы на вас посмотрела как ваши дети или внуки столкнулись бы с такой проблемой,а вы бы им учись а то бланк потом не заполнишь

Загрузка...