20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)
Доброжелатель
26 янв 2021 в 11:27

Какие вопросы могут быть, школа государственная, государство-светское. В школу по форме, за школой хоть паранжа, хоть хиджаб, хоть клоунский костюм.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 11:25

В чужой монастырь со своим уставом не лезут так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:54

почему я, прилетая в арабские страны могу быть оштрафована или даже осуждена за непристойный вид? не могу ходить в шортах, в купальнике в определённых местах. есть законы страны. вот и не надо двойных стандартов. хочешь жить и учиться в какой-то стране, живи и учись по правилам и законам этой страны. а свой самовар заваривай у себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:45

Есть правила,нужно их придерживаться,разрешишь одному,завтра начнётся,еврей придёт с пейсами,таджик в тюбетейке,украинец в вышиванке и т.д.Есть дресс код.Это государственное учреждение,а не частная лавочка.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:31

Мы живем в светском государстве и надо чтить его законы и устои, а не религиозные обряды. Для этого есть специальные места и дом! Сейчас большинство верующие, но не надо выставлять это напоказ!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
26 янв 2021 в 11:37

Я приехал из Африки, мы ходим там голые, только на член одеваем трубку-чехол и особого растения. Хочу учится в вашей школе.

ОТВЕТИТЬ
Старик
26 янв 2021 в 11:39

Россия многоконфессиональная страна. Пусть строят себе частные школы и ходят там в чем угодно. А то доразрешаем, что на самим запретят есть свиные колбаски и праздновать Рождество... Примеры есть(

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 янв 2021 в 11:43

Ну, а если завтра дети из семьи нудистов захотят в школу голышом приходить? Мы живем в светском обществе, в котором есть определенные правила жизни. Если ваша семья настолько привержена мусульманским традициям и вере, то переезжайте в мусульманскую страну. В чем проблема? Белых ворон в нашей среде всегда изгоняли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:47

Есть правила и они едины для всех, почему вы должны показывать свою религиозность всем окружающих, у окружающих тоже есть права. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя!!! Перевернули весь мир к верх ногами с религией и секс ориентацией.

Преображенский
26 янв 2021 в 11:28

Пусть едут в ОАЭ или Чечню и там носят ... никаких же проблем нет ....за веру всегда приходится чем то жертвовать ... это аксиома ...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 янв 2021 в 12:11

У нас не мусульманская страна. Не нравится - вперёд, на историческую родину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:52

А если человек верит в харе кришну?Ему можно обернуться в оранжевую простынку и побриться налысо?

Гость
26 янв 2021 в 12:02

Как мусульманин утверждаю, что малолетним детям и незамужним женщинам не обязательно носить хиджабы или паранжу и ходить в платках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:30

Живете в светском государстве, будьте добры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:25

Все эти хиджабы и паранджи доя женщин придумали мужики, чтобы не возбуждаться на их красоту (получается, даже малолетних девочек!). А женщины (и девочки!) должны от этого мучиться - потеть и тд. Нефиг! Пусть эти мужики сами бром пьют и свои эклеры обуздывают, а женщины и девочки должны носить то, в чем им удобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:41

Самой девочки не камфорное нахождения в школе быть белой вороной.пусть за приделами школы ходит в чем угодно.

ОТВЕТИТЬ
Розалия
26 янв 2021 в 13:24

Добрый день. Я сама мусульманка ,но против ношения хиджаба в школе. Хиджаб это не мусульманская одежда . Это национальная одежда арабских эмиратов . И в Чичне,к стати в школе запрещены хиджаб

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:15

Нам террористы не нужны. И под одеянием пояс смертника тоже. Вблизи кроме страха ничего не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:34

ДЕТИШЕЧКИ ЕЩЕ НАМАЗ ДЕЛАТЬ БУДУТ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ? А НЕ УКАЗАТЬ ЛИ ИМ ГДЕ ИХ РОДИНА И ЧТО ЗДЕСЬ ОНИ В ГОСТЯХ!

ОТВЕТИТЬ
деловая
26 янв 2021 в 12:32

в ОАЭ вроде как нам говорят как одеваться, и женщины, уважающие традиции, не носят шорты и прикрывают плечи..я говорю не о эскорте, не надо хмыкать, я о туристках, я думаю, что надо уважать культуру страны, основную...это не расизм, но то, что происходит в Европе, недопустимо...начиналось все с толерантности

Гость
26 янв 2021 в 14:34

Я мусульманка. Но во всех азиатских республиках не было хиджаб и паранджу. Узбеки киргизы казахи туркмены татары и тд. Это нововведение арабских стран. Так что пусть истинные арабы и носят весь этот балаган у себя внутри дома. Не надо выносить это на всеобщее обозрение. Да есть определенные правила и этикет. На голову повязывали платки только замужние женщины. В школах учатся девочки. Так уж будьте добры соблюдайте правила общества. И носите регламентированную одежду. В офис устроится и тоже в хиджабе пойдет работать. Сомневаюсь что возьмут на рассмотрение такого кандидата. Есть только один вариант ехать в ту страну где это норма и правило.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
26 янв 2021 в 12:09

Я считаю, что вопрос об учителе некорректен. Есть школьная форма, должны все её носить, если не нравится, отправляйтесь на родину. Что за ерунда. У нас много национальностей, мы живём так много веков. Зачем обострять ситуацию из-за хиджаба, который для не замужних не обязателен.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ош
26 янв 2021 в 12:23

А в кокошнике и сарафане можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:48

Есть же православные гимназии. А у мусульман нет что ли?

ОТВЕТИТЬ

Девочка должна быть благодарна школе что отстаивает ее права навязанные ее родителями и религией. Россия светское государство.

Гость
26 янв 2021 в 12:28

Нам здесь не нужны жертвы, на поле вашей войны. Валите воюйте, к себе на родину.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
26 янв 2021 в 13:45

Положена форма по уставу школы, это не обсуждается, это правило. Пусть носит юбку ниже колена и блузку с длинными рукавами, это ей религия позволяет. Мы живём в обществе где есть правила и закон, если не принимаете этого, не пользуйтесь медициной, образованием, не получайте льготы и пособия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:47

Тюмень постепенно превращается в кишлак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:09

Все страшное начанается с малого. Седня хиджаб, завтро запретят свинью, послезавтра заставят всех молиться 5 раз в день. Ну а дальше уже конец

ОТВЕТИТЬ
Марс
26 янв 2021 в 12:40

Форма одежды никак не влияет на успеваемость, и традиции бы традициями. Но интересно, почему немусульмане обязаны одеваться по местным требованиям в исламских регионах, но не требовать того же от приезжих?

Тюменочка
26 янв 2021 в 14:22

Я понимаю, что мы живем в многонационально и многоконфессиальной стране. Много лет живу по соседству с семьей татар. Они исповедуют ислам, придерживаются традиций, но не навязывают мне свою веру и не носят жиджаб. И да, я тоже против ношения хиджабов в учебных заведениях нашего города. Со старшим сыном в 70 школе учились дети из такой набожной мусульманской семьи (хотя мама у них русская). Директор школы слишком толерантна и разрешала носить хиджаб. Так эти дети в результате начали диктовать другим как правильно жить, что есть. От традиционных школьных мероприятий демонстративно нос воротили (мол не положено нам). В школьную столовую не ходили (пища там не кошерная). А Вы мол как идиоты живете во грехе и едите что попало.
Вопрос...зачем нашим детям такое общение? Я же не говорю своим детям, что религия, которую исповедует наша семья единственно правильная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:31

"Родители возмутились..." Нужно родителей привлечь к уголовной ответственности за провокацию и разжигание межнациональной розни. И другого состава тут нет. Не нравится ?! К себе!!

ОТВЕТИТЬ
Галина Матвеевна
26 янв 2021 в 14:51

Хай какой подняли! Если женщины хиджаб, то и мальчик пусть наденет полосатый халат. Равенство. А то идёт мужчина в европейском костюме, за ним семенит закутанная женщина. В Тюмени. Всегда думаю: сволочь, себя одел как европейский человек, бабёнку назад, в средневековье. И ведь покоряются. А он на нормально одетых пялится. Лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:55

Религиозный эксгибиционизм.

юрий
26 янв 2021 в 16:22

Все прямо такие набожные стали. Когда я учился в школе 36 лет назад, эти будующие мамы и бабушки ходили, как все. Думаю и свинину ели в школьных столовых. Это все религиозная пропаганда. Только мусульманское стадо более сплоченное. Потому как им надо застолбить место под нашим солнцем, а толпой это сподручнее.

Гость
26 янв 2021 в 11:49

ну я думаю они не первые кто по идее носит это но в школу ходит как требуется ,я вот вообще не понимаю зачнм так прятаться за тканями...форма длиная сейчас...но не до полу же ее носить
не согласны тогда домашнее обучение

Гость
26 янв 2021 в 12:18

Ещё мерзко, что носят после начала месячных. Дети стесняются. А тут показуха, на всю школу. Я баба, не возбуждайтесь на меня!

Фото пользователя
26 янв 2021 в 13:03

школьная форма и всё! никаких нарядом больше

Король плебеев
26 янв 2021 в 12:14

А завтра они себя БЛМ назовут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 12:52

Все правильно, не чего детей пугать.

Мама
26 янв 2021 в 13:10

Правильно! Дома хоть горшок на голову одень а в школе будь как все

Гость
26 янв 2021 в 12:44

Ехайте в авган, Иран там хоть хиджаб, хоть ермолку. А тут уважайте мнение других и не выпячивайте свое. Не нравится, обучайтесь дома тогда не заставят снять хиджаб

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 12:17

ничего себе, Россия православная страна и зачем в учереждениях надо носить муслимскую одежду ,дома ,на улице пусть она хоть голая ходить

ОТВЕТИТЬ
Ляксандер
26 янв 2021 в 13:30

Кто-то звал в Тюмень носителей хиджаба? Кто-то расстроится,если они все уедут туда,где хиджаб норма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:34

Принуждают своего ребенка к вере. Нету ни христа ни магомета. А шибко верующие если валите к своему птушнику бородатому.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Сухов
26 янв 2021 в 12:58

Зарина, Джамиля, Саида, Гузель, Зухра, Зульфия, Лейла, Хафиза, Гульчатай....Гульчатай!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 янв 2021 в 09:37

Из-за чего сыр-бор - неясно, это государственная школа, светское учреждение. Какие могут быть вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:16

Ужас, ещё и такие есть (

Гость
26 янв 2021 в 13:01

Гост нэ должен вэсти сэбя как хозяын

Гость
26 янв 2021 в 13:21

Нет терроризму. Нет насилию. Девочки и девушки, в нашей стране свободны от маразма и навязывания половых ограничений.

Гость
26 янв 2021 в 14:24

Диаспоры весьма обеспечены,а почему не открывают хотя бы одну школу для таких ярых религиозных последователей? Провоцируют специально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:59

Моя знакомая, русская, жила в Таджикистане, в советское время и ходила в школу одетая по их обычаям.

Гость
26 янв 2021 в 14:20

Вот из таких потом и делают смертниц.родители знают для чего ростят дочь

Гость
26 янв 2021 в 16:47

Правильно, что запретили

Гость
26 янв 2021 в 18:24

Введите в стране школьную форму, как было в нормальной стране, и все споры закончатся.

Доброта
26 янв 2021 в 12:52

Слуги указывают как жить ,мы их содержим , гости приехали и свои правила устанавливают- угадай название страны .Остается напечатать толерастия на туалетной бумаге и сидеть с ней, держа в руках в туалете , молча тепреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 21:24

ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА БРАТЬ?
Весь родительский чат ржал! Вы писать и говорить по русски не умеете, а лезите в наш дом. В 90е русских выгоняли отовсюду. И они бежали бросив все.
НЕ УЕЗЖАЙТЕ, НАМ РАБЫ НУЖНЫ!
не ваши ли это слова!

ОТВЕТИТЬ
Хант
26 янв 2021 в 21:29

Монголы пришли в Сибирь только в 14 веке,как одна ветвей золотой орды,при этом местное коренное население было частично истреблено ,частично изгнано в более холодные земли-территория сегодняшнего ХМАО. Если уж на то пошло,настоящие коренные жители-ханты,манси,селькупы и тд,а родина монголов,ныне называющих себя сибирскими татарами-республика Монголия.Есть музей археологический на озере Андреевском,неплохо бы татарским националистам,бьющим себя пяткой в грудь и верещащим,что они коренные,сходить в данный музей и удостоверится в том что еще задолго до них на территории Тюмени было укрепленное человеческое поселение,где проживало множество людей,которые занимались ремеслами,делали оружие и тд...Понятно что воинственные монголы постарались все уничтожить,но как оказалось не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 21:54

Всё правильно, итак везде ходят уже, ну действительно.

ОТВЕТИТЬ
юл?
26 янв 2021 в 22:15

все со своими порядками лезут в россию господи ну почему все в тюмень лезут?

ОТВЕТИТЬ
Училка
27 янв 2021 в 07:02

Ходят эти девочки с покрытыми головками по школе и отборным РУССКИМ матом кроют окружающих. Забавно выглядит со стороны. Родителям тоже было бы забавно,если бы увидели

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 18:23

Замотаные а горах пусть ходят. В городе в цивилизации тряпки в сумку.

Гость
26 янв 2021 в 18:26

Путин ещё один указ подписал об упрощённом въезде гаст-в, скоро без хиджаба не зайдёшь.

Гость
26 янв 2021 в 21:06

ПУСТЬ ДОМА СИДИТ! А лучше пусть уезжают в свою республику и живут по "своим" законам.

Гость
26 янв 2021 в 23:16

Христианство появилось раньше, а старших нужно уважать и прислушиваться.

Гость
27 янв 2021 в 00:27

Хиджабы и прочую белеберду за борт.

Гостья
27 янв 2021 в 14:35

директор и департамент правы!

Гость
26 янв 2021 в 18:26

Хиджабы служат прикрытием поясов шахидских. На родине у себя пусть носят эти тряпки.

Гость
26 янв 2021 в 18:54

Понаехали!!!! В России никаких хиджабов, вы чё совсем!!!???? Живите у себя там тогда, либо здесь но по всем законам общества!!!

Гость
26 янв 2021 в 19:12

Талибы, совсем с ума сошли. У себя там такходите

ЧИМГИ ТУРА
26 янв 2021 в 12:16

Многие так кичатся своим местом бытия, но не уважают история "татарин" молодец и всё указал по закону РФ. При наличии письменного запрета на ношение ХИДЖАБА или иного одеяния для мульман. Нам мусульманам потомкам в 10, а то и в 15 колене проживающих на родной земле не стоит уподабляться так называемой "светскому" одеянию. На практике во всех школах свобода выбора одежды, у нас демократический строй, а не иной. А при наличии недовольств к мусульманам люди сами разжигают негативизм. Если бы хоть один вник в причину ношения ХИДЖАБА, то сказал бы семье той девочке добрые слова. А всех остальных людей потыкающих татар местных, не местных и другие национальности стоит задуматься А КТО Я ТАКОЙ, и увы многие даже не знают свои корни дальше 3 колена. мама папа дедушка бабушка и продедушка и всё. Мы продолжатели и хранители ТАТАРСКОГО уклада и хоть многие как не которые высказались ХРИСТИАНКИ и другой веры исповедания, не важно, мы мусульмане (ХАНАФИТСКОГО МАЗХАБА) с уважением относимся ко всем вероучениям и ко власти, но мы не вероотступники и многие из мусульман стараются по мимо простой веры исполнять другие предписания нашего любимого пророка Мухаммада (да будет даволен им Аллах). Нам запрещено ругать другие вероисповедания и взгляды людей, мы лишь стараемся приблизится к довольству бога (Аллаха). Ношение Хиджаба девушками, это прекрасно. Пустьпросит меня Аллах если кого-то обидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:26

правильно! у нас тут не Чечня!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 янв 2021 в 20:06

Мусульмане пусть со своими хиджабами едут жить в свои аулы. Они уже задолбали насаждать нам свою мораль и образ жизни. Забыли где живете? Вы в Росиии...а не в Пакистане. В гостях ведите себя нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 21:26

Можно мне зайти в мечеть ногим?

ОТВЕТИТЬ
Хант
26 янв 2021 в 21:58

Не буду уподобляться татарским нацикам,скажу лишь ,что российские народы должны жить в мире и согласии по этическим нормам и законам светского государства,а те кому хочется чего то этакого,скидывайтесь, выкупайте остров где нить в океане и там стройте свою страну,где вы сможете ходить в чем угодно и куда угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 11:33

то есть я захожу в школу и вижу как девочки лет 12 сидят в юбке, которая еле закрывает попу и из под этой юбки выглядывает рука одноклассника- это норм?
охранник на это говорит - я не имею права ничего говорить детям.
а хиджаб нельзя? этот мир сошёл с ума?
какая нам разница как ходит эта девочка, если мы на своих закрываем глаза, с розовыми волосами, мальчиками с косичками, вырезы на груди и тд...
я русская, но не нацистка. (предвкушая вопросы тех, кого начнёт бомбить)
свободная страна... права ущемлены, понимаете. нужно защищать ребёнка, а не орать- езжай в горы.
ваши права будут нарушены также, но все пройдут мимо. так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Яимы
26 янв 2021 в 18:39

Образование в России носит светский характер, все стандартизировано. За всем остальным в специализированную религиозную, спортивную т.д. и т.п. школу. Спорить тут не о чем и либеральничать не за чем.

Гость
26 янв 2021 в 19:07

Так закон по школьной форме вроде принимали же. При чем тут школа? Я вот придерживаюсь атеизма, 21 век давно на дворе, а тут какое то средневековье и правда. А под каждым почти комментарием видимо кто-то из родителей девочки (или замужем - дак женщины) во всей красе показывают свое "смиренное! и "богобоязненное" поведение.

Гость
26 янв 2021 в 21:02

Не обязательно носить как вы хотите. Можно и платок накинуть на голову. Я когда навещаю отца на кладбище одеваю платок как положено вышла сняла.

Достала эта толерантность
26 янв 2021 в 21:53

И опять нас с телеэкранов будут либерально убеждать, что “ислам- религия мира и добра”, что ” аллах тут не виноват” , что “терроризм не имеет национальности и религии” и т.д."Бывают миролюбивые мусульмане, не бывает миролюбивого ислама".

.. ни мешки ворочить
27 янв 2021 в 02:29

Да не, не вопрос конечно, и юбки еле закрывают пристойности , не только у учеников, замечу, и косички африканские сине- зелёные с первого класса, дело в том, что в эти косички тротила не завернёшь с автоматом, а в хиджаб, пж

Гость
27 янв 2021 в 09:55

Если она уже замужем, то зачем ей школа и образование? Теперь ее удел детей штамповать и шурпу варить. Нее. враки все это. Берите пример с цыган- вот где все ценности незыблемы: 4 класса образования, в 12-14 лет замуж, платок на голову и потом только рождение детей. И никакой школы. Вот это я понимаю! Уважаю.

Гость
27 янв 2021 в 11:14

Школа права. Ведь мы когда мы приезжаем в мусульманские страны, должны одеваться соответственно. Например, Шри-Ланка: обязательно длинные юбки до пяток, закрытые плечи и голова в платке. В нашей стране не принято закрывать себя в мешок. Ходите в школу-одевайтесь соответсвенно. Не хотите так - учитесь дома на семейном обучении. И потом, вы же не хотите чтобы над вашими детьми стебались и называли их тер-ми.

Гость
28 янв 2021 в 13:28

Я татарка. Родилась и живу в Тюмени. Никогда не носила никаки хиджабов. В 17 лет вдюбилась в русского парня. Три счастливых, незабываемых года. хотели пожениться Но он трагически погиб. Наш сын уже взрослый. Я вообще не верю ни в каких богов. Мне говорили выходи за татарина, а я всю жизнь не могу забыть своего любимого.

Хмм
26 янв 2021 в 12:17

Я выпускница школы того поколения, когда в школу можно было ходить в чем угодно (конец 90х). Мы ходили в джинсах, радужной кофте-лапше и с губами шоколадного цвета.
Мы закончили Гимназию, поступили в топовые высшие учебные заведения, в том числе Москвы и СПб, работаем на приличных должностях (тот, кто посоображалистей) и на менее приличных остальные.
И никакой - ни-ка-кой!- связи успешности ребенка и его внешнего вида в школе нет.
Это имитация. Типа мы Оксфорд, потому что тоже юбки у всех в одинаковую клеточку.
Отстаньте от ребенка и направьте эти силы на повышение качества образования. Оксфорд топовый не из-за юбок.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 13:42

скажу так ,все эти одевание не имеют ничего с нормальными муслимами, все идет от радикальных муслимов ,в коране этого нет, нас научили в Германии как узнать радикального муслима

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 янв 2021 в 09:31

С чего бы это ? Запретите проваславным насить кресты т.к в этой школе не признают равенство , уважение к другим национальностям , директор россист , это нарушение прав гражданина !

ОТВЕТИТЬ
Дядя Пу
26 янв 2021 в 19:09

У нас светское государство по Конституции.
И вера в государственной школе ни при чем.
В школу ходят в форме (если принята).
И в школу идут за знаниями.
Не нравится если учитесь дома или в частной школе или духовной.
А свои штучки оставьте родители при себе.
Веруйте и отправляйте культ там где это организовано.
Все просто ! И цивилизовано!

Коренная
26 янв 2021 в 20:39

Слушайте, ну это невозможно читать, да еще и где? В Темени, вспомните историю если к вам отнесутся согласно ваших комментариев, то боюсь вам не то что не понравится, а камня на камне как говорится
Не верю , что это пишут обычные люди, это лахта, занимается открытым розжигом и почему то, им все сходит с рук, наверно отвлечение внимания от золотых ёршиков.
Всем кто боится, что им запретят есть свинину, речь идет о внешнем облике девочки!!!!!! Вас никто ни к чему ни понуждает!в христианстве на минуточку тоже есть традиция носить платок на голове, и не только на улице, а о женщинн без платка говорили "опростоволосилась"
Я сама когда носила платок (обычный, для сильно нервных) чувствовала себя гораздо комфортнее.А подумайте о тех кто вынужден по состоянию здоровья носить платки или парик???!!!!!! Дети? Дети не жестокие они слышат, что говорят взрослые считывают эмоцию и потом уже выдают в мир. Боллее того,у нас гораздо больше общего , просто некоторые забыли свои традиции и как это сочетается мне интересно с патриотизмом, или только ненависть нетерпимость желание осудить да еще и плюнуть в спину????!!!!за что? Да за все, за то что лысый/лысая, косоглазая, больная, заика, сформировался целый культ осуждения за последние годы и подозреваю, что это кому то выгодно!мы братья все на этой земле, извините за потетику...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 янв 2021 в 08:53

Не вижу ни чего плохого в их платке, если человек хочет пусть носит это его право, как будто у нас в школе проблем мало каждый второи курит, ругается матом, на это не кто не обращает внимание

ОТВЕТИТЬ
православный мусулманен
26 янв 2021 в 12:24

Православные гимназии можно, а мусулманские нельзя. И чем вы отличаетесь от западных лицемеров?

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
26 янв 2021 в 14:32

до революции в тюмени была школа для девочек мусульманок

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 22:45

Ужас, коментарии конечно , страшно жить с вами рядом, фобии , закомплексованность, необразованность людей, меня пугает. Если вы так ненавидите платок, и людей другой веры, науиональности, какое будущее вы можете дать своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Хант
27 янв 2021 в 05:48

Мда...не думал что местные татары такие нациствующие особы,самое смешное,что среди татар населяющих Тюмень и окрестности,чуть ли не половина-казанские татары переселенцы и только несколько деревенек осталось,где живут монголы сибирские

ОТВЕТИТЬ
Рауфа
27 янв 2021 в 09:12

Верните школьную форму, Героев, незаслуженно забытых. Принимаем удаленку, теряем поколение. Уставшие родители не смогут проконтролировать детей, куда угодно могут вовлечь. Дети, думаете рады выделяться в мусульманское одежде? Это родители хотят выделиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:19

Кстати, и на Руси было принято замужним женщинам покрывать голову платком. Так-то такое правило у многих существует- у цыган например. Но никто этим не кичится так, как мусульмане.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 янв 2021 в 16:33

Даже странно.... Зачем опять и опять поднимают этот вопрос??? Всё давным давно прописано? Кто не знает обратитесь к законодательству об образовании в России. И потом - мы в каком веке живем?! В Российский монастырь нечего ходить с чужим уставом.

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованный
26 янв 2021 в 11:33

А какая, собственно разница, в хиджабе она или нет? В государстве много религий, школа государственная. Пусть носит свой платок на голове, она же не в нем одном на уроки ходит и не обращает остальных учащихся в свою религию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 янв 2021 в 11:52

Каждый год !!! одни и те же якобЫ Статьи выдуманные 😂 фейкСем-два

нацмен
26 янв 2021 в 11:52

Решение этого вопроса только в мусульманских образовательных учреждениях, чего очень не хотят власти, ибо это еще один барьер для полной ассимиляции и обрусению.

Загрузка...